生活垃圾填埋场封场中标候选人公示(桦川县环境卫生服务中心2026)
桦川县生活垃圾填埋场封场项目施工中标候选人公示
中标候选人公示
桦川县生活垃圾填埋场封场项目施工已于2026年04月01日09时00分在佳木斯市公共资源交易中心开、评标,按招标文件规定的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
1、项目名称:桦川县生活垃圾填埋场封场项目施工
2、招标人:桦川县环境卫生服务中心
3、招标代理机构:黑龙江宣亿工程项目管理有限公司
4、招标方式:公开招标
5、中标信息:
经评标委员会评审,中标候选人按综合得分由高到低排序前三名为:
第一名:佳木斯建成建筑有限公司 得分:89.74分
第二名:黑龙江星辰建设工程有限公司 得分:88.53分
第三名:黑龙江方鑫市政工程有限公司得分:87.80分
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:佳木斯建成建筑有限公司
预中标价:壹仟玖佰壹拾陆万玖仟肆佰肆拾伍元陆角伍分(¥19169445.65元)
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划开工日期: 2026 年 04 月 20 日,计划竣工日期: 2026 年 12 月 31 日,总工期: 256 日历天。(具体以合同签订内容为准)
项目经理:高珺
证书名称及编号:二级注册建造师(注册编号:黑2232015202317258)
企业资质等级:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级资质。
6、否决投标情况:
中岳振兴有限公司(资格条件不符合招标文件要求,否决其投标。)
7、公示时间:2026年04月01日至2026年04月04日
8、联系电话:
监督部门:桦川县住房和城乡建设局建设工程招投标管理办公室
联系电话:0454-3822825
招 标 人:桦川县环境卫生服务中心
地 址:黑龙江省佳木斯市桦川县
联 系 人:赵先生
电 话:0454-3826089
招标代理机构:黑龙江宣亿工程项目管理有限公司
通讯地址:黑龙江省哈尔滨市道外区南直路624号
联 系 人:孙女士
电 话:0451-51098680