爬壁式弧刨机器人 移动式弧刨机器人中标候选人公示(沪东中华造船(集团)有限公司2026)



沪东中华造船(集团)有限公司爬壁式弧刨机器人、移动式弧刨机器人中标候选人公示
(招标编号:CSSC-02-251020-166/CSCMC-25301-168E)
 
公示开始时间:2026年04月01日17时00分
公示结束时间:2026年04月04日23时59分
爬壁式弧刨机器人、移动式弧刨机器人(招标编号:CSSC-02-251020-166/CSCMC-25301-168E)经评审委员会评审,确定爬壁式弧刨机器人、移动式弧刨机器人的中标候选人,现公示如下:
 
一、评审情况
1、中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

第一中标候选人
哈尔滨哈船特装科技发展有限公司
1024000元
/
自合同签订后75天内

第二中标候选人
东韵智机(苏州)智能机器人有限公司
1281280元
/
自合同签订后90天内

第三中标候选人
中铁长安重工有限公司
1200000元
/
自合同签订后90天内

 
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

第一中标候选人
哈尔滨哈船特装科技发展有限公司
/
/

第二中标候选人
东韵智机(苏州)智能机器人有限公司
/
/

第三中标候选人
中铁长安重工有限公司
/
/

 
3、中标候选人响应文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

第一中标候选人
哈尔滨哈船特装科技发展有限公司
均响应

第二中标候选人
东韵智机(苏州)智能机器人有限公司
均响应

第三中标候选人
中铁长安重工有限公司
均响应

 
 
二、提出异议的渠道和方式
 投标人如对上述评标结果有异议,请以书面形式,并署名真实姓名、联系方式(必须加盖单位公章并经法定代表人签字),于公示期间向招标人或招标代理机构提出书面意见。
三、其他公示内容
 /
四、监督部门
 /
五、联系方式
 
招标人:沪东中华造船(集团)有限公司 
地  址:浦东大道2851号 
联系人:陶艳华 
电  话: 
 
招标代理机构:中船海鑫建设工程(北京)有限公司
地  址:北京市朝阳区双桥中路北院1号
联系人:潘杨杨
电  话:021-62147058 
招标人或其代理机构:                    (盖章)
招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):                    (盖章)
2026年04月01日
 
 
 

附件:

中标候选人公示.pdf

点击查看公告内容:
中标候选人公示.pdf

沪东中华造船(集团)有限公司爬壁式弧刨机器人、移动式弧刨机器人中标候选人公示(招标编号:CSSC-02-251020-166/CSCMC-25301-168E)公示开始时间:2026年04月01日17时00分公示结束时间:2026年04月04日23时59分爬壁式弧刨机器人、移动式弧刨机器人(招标编号:CSSC-02-251020-166/CSCMC-25301-168E)经评审委员会评审,确定爬壁式弧刨机器人、移动式弧刨机器人的中标候选人,现公示如下:一、评审情况1、中标候选人基本情况序号中标候选人名称投标报价质量工期/交货期第一中标候选人哈尔滨哈船特装科技发展有限公司1024000元/自合同签订后75天内第二中标候选人东韵智机(苏州)智能机器人有限公司1281280元/自合同签订后90天内第三中标候选人中铁长安重工有限公司1200000元/自合同签订后90天内2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号第一中标候选人哈尔滨哈船特装科技发展有限公司//第二中标候选人东韵智机(苏州)智能机器人有限公司//第三中标候选人中铁长安重工有限公司//3、中标候选人响应文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况第一中标候选人哈尔滨哈船特装科技发展有限公司均响应第二中标候选人东韵智机(苏州)智能机器人有限公司均响应第三中标候选人中铁长安重工有限公司均响应二、提出异议的渠道和方式投标人如对上述评标结果有异议,请以书面形式,并署名真实姓名、联系方式(必须加盖单位公章并经法定代表人签字),于公示期间向招标人或招标代理机构提出书面意见。三、其他公示内容/四、监督部门/五、联系方式招标人:沪东中华造船(集团)有限公司地址:浦东大道2851号联系人:陶艳华电话:招标代理机构:中船海鑫建设工程(北京)有限公司地址:北京市朝阳区双桥中路北院1号联系人:潘杨杨电话:021-62147058招标人或其代理机构:,(盖章)招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):,(盖章)2026年04月01日