建设风雨连廊工程中标候选人公示(湛江中心人民医院2026)
工程建设|房屋建筑;评标报告;湛江市公共资源交易系统
招标项目名称: 湛江中心人民医院急危重症救治中心建设风雨连廊工程项目
标段(包)名称: 湛江中心人民医院急危重症救治中心建设风雨连廊工程项目
评标结束时间: 2026-03-25 16:53:00
湛江中心人民医院急危重症救治中心建
设风
雨
连
廊工程
项
目
ZJGC20260008
2026-03-25
评标报告
湛江中心人民医院:
湛江中心人民医院急危重症救治中心建设风雨连廊工程项目 公开招标 评标会议于
202
6
年
0
3
月
2
5
日
在湛江市公共资源
交易中心
第
1
评标室
进行,经评标小组对
22
个投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:
20
个有效标,
2
个无效标,
详细结果见下表:
投
标单
位名称
报
价
(
元
)
系数
汇总
6.65
评审报
价
(
元
)
3100696.42
3904011.12
4023571.92
4353532.03
4596433.35
4596674.32
名次
广
东强
雄建
设
集
团
有限公司
深圳市禾
图
建
设
有限公司
江西宏武建筑工程有限公司
重
庆
德生鼎盛
实业发
展有限公司
重
庆
昊廷众
诚实业
有限公司
四川
锦华
泰建
设
工程有限公司
4770302.18
4819766.82
4789966.57
4891609.02
4889822.71
4890079.06
1
2
3
4
5
6
6.81
6.84
6.89
6.94
6.94
第
1
页
/
共
5
页
湛江中心人民医院急危重症救治中心建
设风
雨
连
廊工程
项
目
ZJGC20260008
2026-03-25
广
东
信城建
设
集
团
有限公司
深圳宝田建
设
集
团
有限公司
贵
州爻达建
设
集
团
有限公司
中炬建
设
(开封)有限公司
升旭建工有限公司
4892408.86
4893085.59
4844746.36
4877875.29
4879440.72
4882379.95
4883782.64
4883879.78
4884146.36
4885713.3
6.94
6.94
6.99
6.99
6.99
6.99
6.99
6.99
6.99
6.99
6.99
6.99
6.99
4598864.33
4599500.45
4796298.9
4829096.54
4830646.31
4833556.15
4834944.81
4835040.98
4835304.9
4836856.17
4837805.35
4839167.27
4840016.42
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
广
东
竣崑建
设
有限公司
中
创
鼎
华
建
设
有限公司
安徽瑞
硕
建筑工程有限公司
河南筑
桥
建工有限公司
安徽
泽
延建
设
有限公司
河南
泽
洲建
设
有限公司
4886672.07
4888047.75
4888905.47
河南天梦星建筑工程有限公司
闽
投建工(河南)有限公司
第
2
页
/
共
5
页
湛江中心人民医院急危重症救治中心建
设风
雨
连
廊工程
项
目
ZJGC20260008
2026-03-25
华
昱泰
沣
(安阳)建
设
工程有限公
4889404.9
6.99
4840510.85
20
司
否决的投
标
企
业
根据招
标
文件第
8.2.2
条,第(
2
)
项
,第
③
款的
规
定,
”
若投
标报
价
<(
按
报
价次序
排在中
间
区域三分之一数量投
标
人的
报
价,
计
算算
术
平均价)
×97%
的,
评
委即
认
定
为
明
显
低于市
场
平均价(
视
同低于工程成本价),将其投
标
否决
广
东
晟理工程有限公司
根据招
标
文件第
8.2.2
条,第(
2
)
项
,第
③
款的
规
定,
”
若投
标报
价
<(
按
报
价次序
四川
亿
能达建
设
工程有限公司 排在中
间
区域三分之一数量投
标
人的
报
价,
计
算算
术
平均价)
×97%
的,
评
委即
认
定
为
明
显
低于市
场
平均价(
视
同低于工程成本价),将其投
标
否决。
企
业
名称
序号
原因
根据招
标
文件第
8.2.2
条,第(
2
)
项
,第
③
款的
规
定,
”
若投
标报
价
<(
按
报
价次序排在中
间
区域三分之
一数量投
标
人的
报
价,
计
算算
术
平
广
东
晟理工程有限公司
1
第
3
页
/
共
5
页
湛江中心人民医院急危重症救治中心建
设风
雨
连
廊工程
项
目
ZJGC20260008
2026-03-25
均价)
×97%
的,
评
委即
认
定
为
明
显
低于市
场
平均价(
视
同低于工程成
本价),将其投
标
否决
根据招
标
文件第
8.2.2
条,第(
2
)
项
,第
③
款的
规
定,
”
若投
标报
价
<(
按
报
价次序排在中
间
区域三分之
一数量投
标
人的
报
价,
计
算算
术
平
均价)
×97%
的,
评
委即
认
定
为
明
显
低于市
场
平均价(
视
同低于工程成
本价),将其投
标
否决。
四川
亿
能达建
设
工程有限公司
2
招标文件控制价
= 4917837.22
根据湛江中心人民医院急危重症救治中心建设风雨连廊工程项目招标文件的定标原则
,
评
标委员会一致同意推荐
广东强雄
建设集团有限公司
为第一中标候选单位,
深圳市禾图建设有限公司
为第二中标候选单位,
江西宏武建筑工程有限公司
为
第三中标候选单位。
202
6
年
0
3
月
2
5
日
评标专
家
签
字:
刘
第
4
页
/
共
5
页
湛江中心人民医院急危重症救治中心建
设风
雨
连
廊工程
项
目
ZJGC20260008
2026-03-25
第
5
页
/
共
5
页
评标报告.pdf
评标报告湛江中心人民医院:湛江中心人民医院急危重症救治中心建设风雨连廊工程项目公开招标评标会议于2026年03月25日在湛江市公共资源交易中心第1评标室进行,经评标小组对22个投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:20个有效标,2个无效标,详细结果见下表:投标单位名称报价(元)系数汇总评审报价(元)名次广东强雄建设集团有限公司4770302.186.653100696.421深圳市禾图建设有限公司4819766.826.813904011.122江西宏武建筑工程有限公司4789966.576.844023571.923重庆德生鼎盛实业发展有限公司4891609.026.894353532.034重庆昊廷众诚实业有限公司4889822.716.944596433.355四川锦华泰建设工程有限公司4890079.066.944596674.326广东信城建设集团有限公司4892408.866.944598864.337深圳宝田建设集团有限公司4893085.596.944599500.458贵州爻达建设集团有限公司4844746.366.994796298.99中炬建设(开封)有限公司4877875.296.994829096.5410升旭建工有限公司4879440.726.994830646.3111广东竣崑建设有限公司4882379.956.994833556.1512中创鼎华建设有限公司4883782.646.994834944.8113安徽瑞硕建筑工程有限公司4883879.786.994835040.9814河南筑桥建工有限公司4884146.366.994835304.915安徽泽延建设有限公司4885713.36.994836856.1716河南泽洲建设有限公司4886672.076.994837805.3517河南天梦星建筑工程有限公司4888047.756.994839167.2718闽投建工(河南)有限公司4888905.476.994840016.4219华昱泰沣(安阳)建设工程有限公司4889404.96.994840510.8520否决的投标企业广东晟理工程有限公司根据招标文件第8.2.2条,第(2)项,第③款的规定,”若投标报价四川亿能达建设工程有限公司根据招标文件第8.2.2条,第(2)项,第③款的规定,”若投标报价序号企业名称原因1广东晟理工程有限公司根据招标文件第8.2.2条,第(2)项,第③款的规定,”若投标报价1广东晟理工程有限公司均价)×97%的,评委即认定为明显低于市场平均价(视同低于工程成本价),将其投标否决2四川亿能达建设工程有限公司根据招标文件第8.2.2条,第(2)项,第③款的规定,”若投标报价招标文件控制价=4917837.22根据湛江中心人民医院急危重症救治中心建设风雨连廊工程项目招标文件的定标原则,评标委员会一致同意推荐广东强雄建设集团有限公司为第一中标候选单位,深圳市禾图建设有限公司为第二中标候选单位,江西宏武建筑工程有限公司为第三中标候选单位。2026年03月25日评标专家签字:第4页/共5页第5页/共5页