新疆绿色生物基纤维高端新材料项目监理中标候选人公示(新疆丝雅源实业有限公司2026)



新疆丝雅源实业有限公司绿色生物基纤维高端新材料项目监理中标候选人公示

新疆丝雅源实业有限公司绿色生物基纤维高端新材料项目监理中标候选人公示
(E6523003905007570001001)
公示开始时间:2026年4月1日 公示结束时间:2026年4月4日
新疆丝雅源实业有限公司绿色生物基纤维高端新材料项目监理(招标项目编号:E6523003905007570001001)经评标委员会评审,确定新疆丝雅源实业有限公司绿色生物基纤维高端新材料项目监理的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:新疆丝雅源实业有限公司绿色生物基纤维高端新材料项目监理
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
评标总得分
质量等级
工期(日历日)

1
四川光泰建设项目管理有限公司
1688000.00
93.9
合格
计划开工日期:2026年04月16日;计划竣工日期:2027年04月20日,总工期370日历日。(具体根据项目整体推进情况确定,超过工期不再增加监理费用)

2
新疆中厦建设工程项目管理有限公司
1668900.00
91.49
合格
计划开工日期:2026年04月16日;计划竣工日期:2027年04月20日,总工期370日历日。(具体根据项目整体推进情况确定,超过工期不再增加监理费用)

3
乌鲁木齐胜达工程监理有限公司
1692800.00
91.29
合格
计划开工日期:2026年04月16日;计划竣工日期:2027年04月20日,总工期370日历日。(具体根据项目整体推进情况确定,超过工期不再增加监理费用)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号
中标候选人名称
总监理工程师姓名
相关证书名称及编号
项目班子人员信息

1
四川光泰建设项目管理有限公司
杜凯
房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师 注册号:51012973
土建监理工程师:陈伟、唐天强;安全监理工程师:文波;设备监理工程师:文涛;电气监理工程师:熊俊;监理员:杜巧、代宇豪、曹梦秋、范力;

2
新疆中厦建设工程项目管理有限公司
陈俊强
房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师 注册号:65003859
土建监理工程师:杨明、刘辉;设备监理工程师:鲁博;电气监理工程师:李毅;安全监理工程师:张广华;监理员:石林、曹晨、张宏、邓文;

3
乌鲁木齐胜达工程监理有限公司
乔卫东
房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师 注册号:65002394
土建监理工程师:陈新林、曹兵国;电气监理工程师:马**;设备监理工程师:赵胜军;安全监理工程师:荆宝刚;投资控制监理工程师:胡克;监理员:张文胜、杨成元、葛俊、张新田;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号
中标候选人名称
响应情况
类似工程业绩

1
四川光泰建设项目管理有限公司
完全响应
企业业绩: 1、南充北部新城教育基地工程监理一标段; 2、南充市监管中心监理; 3、思源小筑房地产开发项目监理。 总监理工程师类似业绩: 1、南充北部新城教育基地工程监理一标段; 2、南充市监管中心监理; 3、思源小筑房地产开发项目监理。

2
新疆中厦建设工程项目管理有限公司
完全响应
企业业绩: 1、昌吉市沐阳东苑商住小区建设项目监理; 2、国家区域性公路交通应急装备物资新疆昌吉储备中心建设工程; 3、新疆呼图壁县锦华盛业高产奶牛养殖区建设项目监理; 4、新疆尚品嘉食品有限公司工业园新厂区项目11#12#厂房监理; 总监理工程师类似业绩: 1、 昌吉市沐阳东苑商住小区建设项目监理; 2、 玛纳斯县医疗用房建设项目(监理); 3、 现代医疗物流仓储基地项目(监理); 4、 昌吉州木垒县新城区学校建设项目实验楼、风雨操场、教学楼、多功能厅监理工程;

3
乌鲁木齐胜达工程监理有限公司
完全响应
企业业绩: 1、北京路北延BRT停保场; 2、乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程监理一标段; 3、米东固废综合处理厂及配套设施项目-石火山生活垃圾转运站工程监理; 总监理工程师类似业绩: 1、 北京路北延BRT停保场; 2、 乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程监理一标段; 3、 米东固废综合处理厂及配套设施项目-石火山生活垃圾转运站工程监理;

二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容:

四、监督部门
本招标项目的监督部门为:宜宾丝丽雅集团有限公司招投标及交易管理部0831-2400932
五、联系方式

招标人:新疆丝雅源实业有限公司
招标代理机构:新疆华远博辰工程项目管理有限公司

联系人:葛先生
联 系 人:王先生

联系电话:15199644655
电 话:19999558123