北京市精装修中标候选人公示(北京市第三建筑工程有限公司2026)



北京市大兴区旧宫镇德久路1号院7号楼东塔地上4-10层(不含公共区域)精装修项目(设计)中标候选人公示

招标项目名称:

北京市大兴区旧宫镇德久路1号院7号楼东塔地上4-10层(不含公共区域)精装修项目(设计)

招标编号:

91110000101389748B

招标项目编号:

Z1101000261011343001

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市-西城区

开始时间:

2026-04-01

结束时间:

2026-04-07

招标单位:

北京市第三建筑工程有限公司

招标代理:

北京科技园拍卖招标有限公司

发布时间:

2026-04-01 11:26:05.0

公示内容

公告文件.pdf

北京市大兴区旧宫镇德久路1号院7号楼东塔地上4-10层(不含公共区域)精装修项目(设计)中标候选人公示(招标编号:KJY20260418)公示结束时间:2026年04月07日一、评标情况标段(包)[001]北京市大兴区旧宫镇德久路1号院7号楼东塔地上4-10层(不含公共区域)精装修项目(设计):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京北方诚信装饰工程有限公司,投标报价:87.855975万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第2名:北京佰地建院装饰工程设计有限公司,投标报价:85.320671万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天中标候选人第3名:深圳市中航科建建设集团有限公司,投标报价:92.748787万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天:2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京北方诚信装饰工程有限公司)的项目负责人:张明二级注册建筑师注册证书,证号:2241100618:中标候选人(北京佰地建院装饰工程设计有限公司)的项目负责人:王志翀一级注册建筑师证书,注册编号:20061103086;中标候选人(深圳市中航科建建设集团有限公司)的项目负责人:王鹏程注册建筑师注册证书,注册编号:20204411606;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京北方诚信装饰工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:中标候选人(北京佰地建院装饰工程设计有限公司)的资格能力条件满足招标文件要求:中标候选人(深圳市中航科建建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京北方诚信装饰工程有限公司)的评标情况:得分:82.4分;中标候选人(北京佰地建院装饰工程设计有限公司)的评标情况:得分:74.00分;中标候选人(深圳市中航科建建设集团有限公司)的评标情况:得分:66.66分;二、提出异议的渠道和方式如投标人对上述公示的结果有异议的,请在公示期间向招标代理机构提出邮箱为398362161@qq.com,逾期将不再受理。三、其他/四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:北京市第三建筑工程有限公司地址:北京市西城区车公庄大街北里56号联系人:张经理电话:/电子邮件:招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188室联系人:孙兴娟、苏娜电话:010-82575137-219、250电子邮件:398362161@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)名)招标人或其招标代理机构(盖章)