绍兴市排水设施片区化改造中标候选人公示(绍兴市柯桥区钱清街道办事处2026)
柯桥区排水设施片区化改造项目(2026-2028年)(2026年钱清街道永通锦泰苑)
发布时间:2026-04-01 14:08
信息来源:行政审批局
访问次数:
中标候选人公示
一、项目名称:柯桥区排水设施片区化改造项目(2026-2028年)(2026年钱清街道永通锦泰苑)(XE20260134)
二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区钱清街道办事处
三、招标代理机构:浙江华浦工程管理有限公司
四、招标方式:公开招标(资格后审)
五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2026年4月2日至2026年4月7日
六、中标候选人及资格:衢州龙飞建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
七、 项目负责人姓名、证书名称及编号:方美晓 市政公用工程施工总承包二级建造师注册证书 浙2332013202318126
八、 中标价(元):2450715.00
九、中标工期(日历天):90日历天
十、开评标及废标情况:(详见附件)
十一、中标候选人业绩公示:/
在公示期内,投标人和其他与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可依法进行投诉。投诉应说明具体事项,签具真实姓名和联系方式。
投诉受理职能科室:柯桥区钱清街道招标采购工作办公室
电话:0575-84056542。
2026年4月1日
评分汇总表.pdf
中标候选人公示.pdf
评分汇总表标段名称:柯桥区排水设施片区化改造项目(2026-2028年)(2026年钱清街道永代理机构:浙江华浦工程管理有限公建设单位:绍兴市柯桥区钱清街道办事处通锦泰苑)司序号投标单位投标报价(元)工期(日历天)标书有效性报名号报价有效性备注1浙江天夏建设有限公司2450715.0090有效10有效2绍兴伟枫建设有限公司2450715.0090有效23有效3浙江双厚建设有限公司2450715.0090有效192有效4浙江振元建设有限公司2450715.0090有效274有效5浙江东广建设有限公司2450715.0090有效284有效6浙江荣庭建设工程有限公司2450715.0090有效391有效7浙江中孝建设有限公司2450715.0090有效394有效8绍兴荣华建设有限公司2450715.0090有效795有效9浙江良辰建设有限公司2450715.0090有效1182有效10浙江东厦建工集团有限公司2450715.0090有效1204有效11浙江领梵建设有限公司2450715.0090有效2010有效12绍兴宥嘉建设工程有限公司2450715.0090有效2058有效13浙江山鼎建设有限公司2450715.0090有效2200有效14安徽鼎典建设工程有限公司2450715.0090有效2256有效15绍兴龙浩建设有限公司2450715.0090有效2728有效16绍兴市昊通建筑工程有限公司2450715.0090有效3027有效17四川雯斌建筑工程有限公司2450715.0090有效3087有效18衢州龙飞建设工程有限公司2450715.0090有效3340有效第一中标候选人19浙江吉聚建设工程有限公司2450715.0090有效3502有效评标方法:抽签定标法参考标底价:2785783.00结算下浮率[%]:12.00实际发包价格:2450715.00项目负责人签字:招标单位签字:招标代理签字:监督人签字:公共资源交易中心:开标时间:2026-04-0109:00中标候选人公示一、项目名称:柯桥区排水设施片区化改造项目(2026-2028年)(2026年钱清街道永通锦泰苑)(XE20260134)二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区钱清街道办事处三、招标代理机构:浙江华浦工程管理有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2026年4月2日至2026年4月7日六、中标候选人及资格:衢州龙飞建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级七、项目负责人姓名、证书名称及编号:方美晓市政公用工程施工总承包二级建造师注册证书浙2332013202318126八、中标价(元):2450715.00九、中标工期(日历天):90日历天十、开评标及废标情况:(详见附件)十一、中标候选人业绩公示:/在公示期内,投标人和其他与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可依法进行投诉。投诉应说明具体事项,签具真实姓名和联系方式。投诉受理职能科室:柯桥区钱清街道招标采购工作办公室电话:0575-84056542。2026年4月1日