云南业务外包服务中标候选人公示(云南红塔体育中心有限公司2026)



20260402云南红塔体育中心有限公司2026年度业务外包服务采购项目中标候选人公示

招标单位

云南红塔体育中心有限公司

项目名称

云南红塔体育中心有限公司

2026年度业务外包服务采购项目

项目编号

GXTC-C-26290025

招标代理机构

名称

国信招标集团股份有限公司

地址

昆明市滇缅大道西城时代

A5地块B座28楼2823室

联系电话

0871-68334060

公示时限

20

2

6年4月2日至20

2

6年4月7日

公证机构

云南省昆明市国正公证处

招标方式



公开招标

邀请招标

招标文件获取时间



2026年3月10日起至2026年3月17日止,每日09时00分至12时00分,14时00分至17时00分(法定公休日、节假日除外)。

开标时间

/地点

2026年3月31日14时30分/国信招标集团股份有限公司(昆明市滇缅大道西城时代A5地块B座28楼2808会议室3)

评标委员会组成情况

本项目的评标委员会成员由招标人专家库中随机抽取的

1名专家和国信招标集团股份有限公司评标专家库中随机抽取4名技术、经济方面的专家组成,成员人数为5人。

中标

候选人排名

中标

候选人名称

投标报价、



第一中标候选人

云南俊名商务信息咨询有限公司

1、投标报价:含税包干总价的合计:小写:



3261000.00元,大写:人民币叁佰贰拾陆万壹仟元整;含税包干单价的合计:小写:



48881.00元,大写:人民币肆万捌仟捌佰捌拾壹元整。

2、增值税专用发票税率:6%。

3、服务地点:招标人指定地点。

4、服务期限承诺:自合同签订之日起至2026年12月31日止(暂定9个月)。

5、质量承诺:满足招标文件要求、招标人要求及投标人承诺,并通过招标人验收合格。

第二中标候选人

云南辰信物业服务有限公司

1、投标报价:含税包干总价的合计:小写:



3352000.00元,大写:叁佰叁拾伍万贰仟元整;含税包干单价的合计:小写:



48400.00元,大写:肆万捌仟肆佰元整。

2、增值税专用发票税率:6%。

3、服务地点:招标人指定地点。

4、服务期限承诺:自合同签订之日起至2026年12月31日止(暂定9个月)。

5、质量承诺:满足招标文件要求、招标人要求及投标人承诺,并通过招标人验收合格。

第三中标候选人

云南致远商务服务有限公司

1、投标报价:含税包干总价的合计:小写:



3314400.00元,大写:叁佰叁拾壹万肆仟肆佰元整;含税包干单价的合计:小写:



49081.00元,大写:肆万玖仟零捌拾壹元整。

2、增值税专用发票税率:1%。

3、服务地点:招标人指定地点。

4、服务期限承诺:自合同签订之日起至2026年12月31日止(暂定9个月)。

5、质量承诺:满足招标文件要求、招标人要求及投标人承诺,并通过招标人验收合格。

评标情况

中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、服务期限承诺、质量承诺等均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法进行评标,评标委员会根据招标文件中载明的评标标准和方法于

2026年3月31日完成了本次评标工作。

备注:

1.根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督,公示期为20

2

6年4月2日至20

2

6年4月7日。如有异议请于2026年4月7日17:00前以实名书面形式向招标人实施部门或招标代理机构提出。

2.招标人实施部门:云南红塔体育中心有限公司人力资源部,联系电话:

64328888-60088



招标

单位



云南红塔体育中心有限公司

2026年4月2日