佳木斯市跨江干管改造提升工程 临时供电工程中标候选人公示(佳木斯市住房和城乡建设局2026)
黑龙江省佳木斯市江北水厂跨江干管改造提升工程项目-临时供电工程中标候选人公示
黑龙江省佳木斯市江北水厂跨江干管改造提升工程项目-临时供电工程(二次)
中标候选人公示
黑龙江省佳木斯市江北水厂跨江干管改造提升工程项目-临时供电工程(二次)已于2026年04月02日上午09:00时在佳木斯市公共资源交易中心(佳木斯市长安路西段政府8号楼政务服务中心4楼)开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。
一、项目名称:黑龙江省佳木斯市江北水厂跨江干管改造提升工程项目-临时供电工程(二次)
二、招标人:佳木斯市住房和城乡建设局
三、招标代理机构:黑龙江省丰润工程管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标信息
经评标委员会评审,中标候选人按综合得分由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江勤丰电力安装有限责任公司 综合得分:94.49分
第二名:佳木斯益煊电力工程安装有限公司 综合得分:92.02分
第三名:七台河南洋电力安装工程有限公司 综合得分:91.44分
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人
预中标候选人:黑龙江勤丰电力安装有限责任公司
预中标价格:人民币 贰佰玖拾捌万零贰佰玖拾捌元肆角叁分
(¥ 2980298.43元)
质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划开工日期:2026年04月11日,计划竣工日期:2026年05月20日,总工期:40日历天。
企业资质:具备电力工程施工总承包二级资质。
项目负责人:边晓雨 机电工程专业贰级建造师执业资格
证书编号:黑2232016202132583
六、被否决投标人:无
七、公示时间:2026年04月02日至2026年04月5日,以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
联系方式
监督单位:佳木斯市建设工程项目服务中心
电 话:0454-6715112
招标人:佳木斯市住房和城乡建设局
地 址:佳木斯市政府 3 号楼
联 系 人:李先生
联系 电话:0454-6715039
招标代理机构:黑龙江省丰润工程管理有限公司
地 址:黑龙江省佳木斯市向阳区松林街 138 号
联系人:于国良
电话:0454-6073898