农业产业化发展香菇菌棒培养车间 建筑工程施工总承包中标候选人公示(兰州新区庚泓城镇发展有限公司2026)
公告内容:
兰州新区农业产业化发展香菇菌棒培养车间项目
中标候选人公示
项目编号:GSZS-ZBDL-2026-008号
兰州新区农业产业化发展香菇菌棒培养车间项目已于2026年04月02日10时00分在甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:兰州新区农业产业化发展香菇菌棒培养车间项目
交易编号:A99-12620000224333349J-20260302-059785-0
二、招标人:兰州新区庚泓城镇发展有限公司
地址:西岔镇西岔村1089号
联系人:王东萍
联系电话:15002600381
三、代理机构:甘肃泽硕工程项目管理有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区酒泉路街道庆阳路138号1层103室
联系人:魏世军
电话:19393169999
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2026年04月02日10:00(北京时间)
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼谈判室
六、公示开始时间:2026年04月02日18时00分
公示结束时间:2026年04月05日18时00分
七、概(预)算价:801.032863 (万元)
标段
排序
中标候选人名称
资格能力条件
投标报价 (万元)
项目管理机构人员
项目负责人及资格证号
技术负责人 及执业资格
安全生产 负责人及
001 标段
第 1 名
兰州新区秦东建设工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
799.503451
殷耀锋 甘 262131414403
刘永虎 62202013059958
周德榜 甘建安C3(2021)0016221
第 2 名
甘肃永洋建设工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
800.455865
马 婷 甘 262192100228
吴晓强 62202013047497
赵晋艺 甘建安 C3(2023)0012914
第 3 名
甘肃羚翔建设有限公司
建筑工程施工总承包贰级
800.756052
李学文 甘 262141519630
张彦龙 62202113083421
王丹 甘建安 C3(2018)0007692
八、中标候选人信息
近年完成的类似项目业绩:
包号 (标段)
排名
单位名称
业绩项目名称
规模面积 (㎡)
中标金额 (万元)
001标段
第1名
兰州新区秦东建设工程有限公司
兰州新区长城烽火台保护利用项目
\
217.776155
西岔镇陈家井村乡村振兴示范带环境提升改造项目
\
134.0352
第2名
甘肃永洋建设工程有限公司
甘肃省某部维修用房工程
\
291.030636
城关区伏龙坪街道三营村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄试点项目
\
424.166127
第3名
甘肃羚翔建设有限公司
甘南州文化旅游展示服务中心基础设施建设项目
\
6481.109732
合作市卡加道乡其乃合行政村上看木仓藏羊繁育合作社提升改造(易地搬迁后续扶持)项目
\
149.841725
附件1.
标段
中标候选人名称
评标明细
名次
投标报价得分 (40分)
商务标得分 (12分)
技术标得分 (48分)
总得分 (100分)
001 标段
兰州新区秦东建设工程有限公司
39.98
9.00
35.80
84.78
1
甘肃永洋建设工程有限公司
39.93
7.00
34.20
81.13
2
甘肃羚翔建设有限公司
39.90
7.00
33.20
80.10
3
备注:评标明细可根据项目情况由招标人修改并对其正确性负责。
附件2.
标段
废标单位
废标原因及依据
001 标段
无
无
九、提出异议的渠道和方式:
招标人:兰州新区庚泓城镇发展有限公司
地址:西岔镇西岔村1089号
联系人:王东萍
联系电话:15002600381
注意:
1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
十、招标投标行政监督部门:
单位名称:兰州新区农业农村和水务局联系电话:0931-8189090