空气源热泵机组及烟气余热回收装置等物资中标候选人公示(长庆油田分公司2026)


招标编号:CQYT2603-WZ003-CPMC4857-B110468T1220264-1214
招标单位:长庆油田分公司
公示名称:长庆油田分公司第一采油厂2026年一季度空气源热泵机组及烟气余热回收装置等物资采购候选人公示
公示开始时间:2026-04-02 16:07:33
公示结束时间:2026-04-07 23:59:59
评标情况:一、基本情况 本项目招标内容包括: 空气源热泵、烟气余热回收装置所有需求计划均属于上报物资供应处委托二级单位采购物资。划分为 1 个标段,预计采购金额 96.36 万元。具体采购货物详见“货物 需求一览表” ,估算金额为 96.36 万元人民币,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及中国石油天然气集团有限公司相关规定组织开展招标活动。 本项目采用 公开招标 ,于 2026 年 04 月 01 日 09 时 在云梦泽智慧平台进行开标, 2026 年 04月 01 日 09 时 30 分 在 陕西省,西安市,未央区明光路凤城十二路凯瑞 A 座 6 层 1 标室 进行评标。 二、评标委员会组成 本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人,通过中国石油天然气集团有限公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。 三、投标及开标情况 本次公开招标,购买招标文件的 23 家,实际参与投标的 16 家。 四、评标情况 本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法,标准及程序详见招标文件。1.初步评审阶段 对 16 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 13家,未通过的 3 家。2.详细评审阶段 评标委员会对初评合格的 13 家投标文件进行详细评审,具体打分情况详见附表。 评审过程中其他事项:无 。
提出异议的渠道和方式::
标段信息

标段/包名称

项目类型

采购/招标方式

中标形式

评标时间

长庆油田分公司第一采油厂2026年一季度空气源热泵机组及烟气余热回收装置等物资采购
物资类
公开招标
总价
2026-04-01 09:35:09

中标候选人

标段/包名称

投标人

投标报价

报价评审

详细评审(商务)

详细评审(技术)

评标总分

排名

质量

工期

资格能力条件

备注

长庆油田分公司第一采油厂2026年一季度空气源热泵机组及烟气余热回收装置等物资采购
苏州苏净安发环境科技有限公司
794350.0元

66.74

17.40

8.50

92.64
1
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

长庆油田分公司第一采油厂2026年一季度空气源热泵机组及烟气余热回收装置等物资采购
浙江中广电器集团股份有限公司
799788.0元

65.76

17.32

8.37

91.45
2
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

长庆油田分公司第一采油厂2026年一季度空气源热泵机组及烟气余热回收装置等物资采购
广东芬尼克兹节能设备有限公司
819060.0元

62.29

15.82

8.87

86.98
3
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

非中标候选人评审情况

标段/包名称

投标人