山西办公室装修工程 广告牌、木门 混凝土、砂浆及其他配合比材料中标候选人公示(山西三建集团有限公司2026)



山西三建集团-运城分公司-运城分公司办公室装修工程-广告牌、木门等装修材料采购候选人公示

(采购编号:SXSJ-(询)-2026-2582)
公示开始时间:2026-04-02
公示结束时间:2026-04-03
山西三建集团-运城分公司-运城分公司办公室装修工程-广告牌、木门等装修材料采购(采购编号:SXSJ-(询)-2026-2582),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
 一、评标情况

标段名称:标段1

序号
供应商名称
统一社会信用代码

1
开封轩匠建筑材料有限公司
91410212MAEX4EQ083

 
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过筑服云平台,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
四、联系方式:
采购人:山西三建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:芦璐             电话:13546654499
需求单位联系人:            电话:
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:
 
 
广告牌、木门等装修材料+山西三建集团有限公司运城分公司+运城分公司办公室装修工程 项目采购.xlsx<>

采购清单

基础信息

清单名称
广告牌、木门等装修材料+山西三建集团有限公司运城分公司+运城分公司办公室装修工程 项目采购
清单编号
SXSJ-20260323-0101

采购类型
黑色及有色金属,水泥、砖瓦灰砂石及混凝土制品,木、竹材料及其制品,墙砖、地砖、地板、地毯材料,装饰石材及石材制品,墙面、顶棚及屋面饰面材料,龙骨、龙骨配件,门窗及楼梯制品,装饰线条、装饰件、栏杆、扶手及其他,涂料及防腐、防水材料,油品、化工原料及胶粘材料,吸声、抗辐射及无损探伤材料,洁具及燃气器具,灯具、光源,开关、插座,保险、绝缘及电热材料,电线电缆及光纤光缆,电气线路敷设材料,弱电及信息类器材,周转材料,混凝土、砂浆及其他配合比材料
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
ZDY1101060983
门套

/

160.000
计数、尺量、过磅

2
ZDY1731100061
热镀锌钢管

DN150

29.000
计数、尺量、过磅

3
ZDY3407070100
吸顶灯

40W

15.000
计数、尺量、过磅

4
ZDY0705010665
天然石材饰面板

石材
600mm×600mm×25mm

4.100
计数、尺量、过磅

5
ZDY0701030146
全瓷地砖

600*600

18.000
计数、尺量、过磅

6
ZDY3409012733
吊灯

/

1.000
计数、尺量、过磅

7
ZDY1602030011
企业文化形象墙

5m*3.3m

16.500
计数、尺量、过磅

8
ZDY2511040234
铝合金扣板

0.8mm银白色
m2
80.000
计数、尺量、过磅

9
ZDY1201050036
硬木踢脚线

120mm×15mm

47.000
计数、尺量、过磅

10
1126150001
布窗帘


121.000
计数、尺量、过磅

11
ZDY0903070012
造型木饰面

5200+3750+5530+2335+400+1200+400+1195+3000+3000*12*2650

69.000
计数、尺量、过磅

12
ZDY1301011066
纸面石膏板

9.5mm
m2
329.000
计数、尺量、过磅

13
ZDY1201050090
全瓷地砖

300*300
m2
21.400
计数、尺量、过磅

14
ZDY2117010445
立式小便器

/

2.000
计数、尺量、过磅

15
ZDY3409060122
中(粗)砂
/

/
m3
379.000
计数、尺量、过磅

16
ZDY1109020015
卫生间门

1000*35*2500

2.000
计数、尺量、过磅

17
ZDY1301010999
六类非屏蔽网线

/
m
460.000
计数、尺量、过磅

18
1101060001
实木门


9.000
计数、尺量、过磅

19
ZDY1301010900
全玻有框门扇

/
m2
41.000
计数、尺量、过磅

20
ZDY1221011100
不锈钢栏杆
不锈钢栏杆

/
m
14.000
计数、尺量、过磅

21
0123040076
H型钢

50*100-350*350
t
3.000
计数、尺量、过磅

22
2827010006
铜芯聚氯乙烯绝缘电线

BV 6mm2
m
210.000
计数、尺量、过磅

23
ZDY1301170071
防火涂料

厚型防火涂料
kg
1635.000
计数、尺量、过磅

24
ZDY1701011698
热镀锌钢管
热镀锌钢管

DN50
m
65.000
计数、尺量、过磅

25
ZDY0909050035
效果图亚克力面

1.2m*1m

5.000
计数、尺量、过磅

26
ZDY0701030093
陶瓷内墙砖

/
500*500

76.000
计数、尺量、过磅

27
ZDY3409060123
生石灰粉
/

/
t
2.000
计数、尺量、过磅

28
080107000022
天然石材窗台板

/

6.000
计数、尺量、过磅

29
ZDY1713010806
密码锁

/

2.000
计数、尺量、过磅

30
ZDY1241010036
水晶科室牌

/

20.000
计数、尺量、过磅

31
ZDY1101080551
钢质防盗门
钢质防盗门

/

1.000
计数、尺量、过磅

32
ZDY0711020033
灯带

/
m
73.000
计数、尺量、过磅

33
2827010008
铜芯聚氯乙烯绝缘电线

BV 16mm2
m
16.000
计数、尺量、过磅

34
ZDY0413070006
烧结煤矸石普通砖

240*115*53
千块
19.300
计数、尺量、过磅

35
ZDY2906170185
穿线管

PVC25

338.000
计数、尺量、过磅

36
0129011474
中厚钢板
中厚钢板

Q235B6mm
t
2.500
计数、尺量、过磅

37
ZDY0939070040
卫生间隔断

2200*1200mm
平方米
29.000
计数、尺量、过磅

38
ZDY2115020347
瓷蹲式大便器

/

4.000
计数、尺量、过磅

39
ZDY0701030309
全瓷地砖

800*800

500.000
计数、尺量、过磅

40
2827010004
铜芯聚氯乙烯绝缘电线

BV 2.5mm2
m
2733.000
计数、尺量、过磅

41
ZDY6099071574
小厨宝

8升

2.000
计数、尺量、过磅

42
ZDY3503040694
硅酮耐候密封胶

/
kg
56.000
计数、尺量、过磅

43
ZDY1301010896
地弹簧

/

19.000
计数、尺量、过磅

44
ZDY1009020045
龙骨

50#

400.000
计数、尺量、过磅

45
ZDY2507011360
嵌入式轨道灯

220V

27.000
计数、尺量、过磅

46
0121011542
角钢

50mm*50mm
t
1.140
计数、尺量、过磅

47
ZDY2605030133
暗装开关

10A

23.000
计数、尺量、过磅

48
ZDY2557030875
LED平面灯

60W

3.000
计数、尺量、过磅

49
ZDY2906170184
穿线管

PVC软管20

1036.000
计数、尺量、过磅

50
ZDY8005010093
矿渣硅酸盐水泥

32.5
T
36.000
计数、尺量、过磅

51
ZDY1731100168
热镀锌钢管

DN100

8.000
计数、尺量、过磅

52
ZDY1207010039
石膏顶角线

100mmx100mm

269.000
计数、尺量、过磅

53
ZDY1241050010
门头广告牌

13.3m*2*1m

27.900
计数、尺量、过磅

54
ZDY1701011695
热镀锌钢管
热镀锌钢管

DN25
m
54.000
计数、尺量、过磅

55
2827010005
铜芯聚氯乙烯绝缘电线

BV 4mm2
m
105.000
计数、尺量、过磅

56
0523070019
木制储物柜

实木颗粒板
2750*870*600mm
平米
6.000
计数、尺量、过磅

57
ZDY1701011696
热镀锌钢管
热镀锌钢管

DN32
m
104.000
计数、尺量、过磅

58
ZDY1731100176
热镀锌钢管

DN80

10.000
计数、尺量、过磅

59
ZDY2561010230
声控灯

/

4.000
计数、尺量、过磅

60
ZDY2511020052
筒灯

15W

126.000
计数、尺量、过磅

61
ZDY1602030009
企业文化形象墙

5.1m*5m

25.500
计数、尺量、过磅

62
ZDY1701011697
热镀锌钢管
热镀锌钢管

DN40
m
20.000
计数、尺量、过磅

63
2109020001
洗脸盆


3.000
计数、尺量、过磅

64
ZDY6003030033
插座

五孔

99.000
计数、尺量、过磅

65
ZDY1602030010
企业文化形象墙

4.8m*3m

28.800
计数、尺量、过磅

66
ZDY1305250157
聚氨酯

Ⅰ型
kg
189.000
计数、尺量、过磅

67
ZDY1301120069
内墙乳胶漆

/

577.000
计数、尺量、过磅

68
ZDY3505010431
标牌

/

20.000
计数、尺量、过磅

69
ZDY1101060623
套装门

2100mm*900mm

2.000
计数、尺量、过磅

70
ZDY1731100064
热镀锌钢管

DN65

10.000
计数、尺量、过磅