江苏绿色低碳智慧升级改造工程 斗轮堆取料机中标候选人公示(江苏扬子江港务有限公司2026)
扬子江港务码头绿色低碳智慧升级改造工程项目评标结果公示
发布部门:江苏扬子江港务有限公司 发布时间:2026-04-02 公告性质:正常
项目基本信息:
项目名称:扬子江港务码头绿色低碳智慧升级改造工程
项目编号:E4301000001035645
标段名称:DQL3600/5400.55斗轮堆取料机购置YZJ-MTLSSJ-DLDQLJ
标段编号:E4301000001035645012483
详细说明:
经评标委员会评审,扬子江港务码头绿色低碳智慧升级改造工程项目, DQL3600/5400.55斗轮堆取料机购置YZJ-MTLSSJ-DLDQLJ标段:
第一中标候选人1: 大连华锐重工集团股份有限公司 ,预期中标价格177880000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 程徐亮
第二中标候选人2: 上海振华重工(集团)股份有限公司 ,预期中标价格173900000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈相飞
第三中标候选人3: 华电曹妃甸重工装备有限公司 ,预期中标价格189800000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 马学良
废标原因分别如下:
哈尔滨重型机器有限责任公司提供的业绩不满足回转半径≥50m,不符合招标公告3.1.2 业绩要求,不通过初步评审。
若对评标结果有异议,请在2026-04-02日 到2026-04-07日内向招标人(江苏扬子江港务有限公司)书面提出。
异议联系人:孙志炜 联系电话:025-83202728
发布时间:2026-04-02
评标地点:泰州市公共资源交易中心评标三室
评标完成日期:2026-04-01
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
商务技术得分
评标价得分
综合得分合计
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
大连华锐重工集团股份有限公司、南京港集团(苏州)港机重工有限公司联合体
技术实力
3
2.6
2.7
2.8
2.8
2.7
2.5
2.8
2.8
2.5
37.43
59.61
97.04
业绩
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
售后服务方案
2
1.7
1.9
1.7
1.8
1.8
1.8
1.8
1.82
1.7
设备运输、安装方案
6
5.6
5.5
5.8
5.5
5.4
5.3
5.5
5.8
5.5
设计方案及相关措施
6
5.5
5.7
5.8
5.6
5.2
5.4
5.7
5.7
5.5
货物的配置、性能、装配水平、制造工艺及质量
9
8.2
8.4
8.5
8.5
8
8.3
8.6
8.6
8.5
供货期
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
质保期
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
履约信誉
3
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
华电曹妃甸重工装备有限公司
技术实力
3
2
2.5
2.6
2.6
2.4
2.4
2.6
2.1
2.1
25.31
54.22
79.53
业绩
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
售后服务方案
2
1.5
1.7
1.5
1.2
1.5
1.6
1.6
1.6
1.5
设备运输、安装方案
6
4.7
4.9
5.6
5
5.2
5.1
5.1
5.1
5.4
设计方案及相关措施
6
4.8
4.8
5.7
4.6
4.8
5.2
5.2
5.2
5.1
货物的配置、性能、装配水平、制造工艺及质量
9
6.5
7.9
8.5
7.5
7.3
8.2
7.8
8.2
8.1
供货期
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
质保期
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
履约信誉
3
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
上海振华重工(集团)股份有限公司、山东陆海装备集团青岛有限公司联合体
技术实力
3
2.5
2.6
2.8
2.7
2.6
2.8
2.7
2.5
2.4
36.63
59.30
95.93
业绩
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
售后服务方案
2
1.7
1.8
1.7
1.4
1.7
1.7
1.6
1.78
1.6
设备运输、安装方案
6
5.1
5.4
5.7
5
5.4
5.6
5.2
5.3
5.5
设计方案及相关措施
6
5.2
5.6
5.7
5
5
5.7
5.3
5.3
5.4
货物的配置、性能、装配水平、制造工艺及质量
9
7.9
8.3
8.5
8
7.8
8.6
8.1
8.3
8.3
供货期
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
质保期
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
履约信誉
3
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4