上海市河道整治工程上水管线搬迁工程中标候选人公示(上海市宝山区水利管理所2026)
中标候选人公示/预成交公示
预成交公示
公示开始时间:2026年04月02日
公示结束时间:2026年04月08日
一、项目信息 :
项目名称:沪渝蓉高铁上海段(宝山区)蒋浜等沿线配套河道整治工程上水管线搬迁工程
项目编号:ZHCG20260320044
招标项目名称:沪渝蓉高铁上海段(宝山区)蒋浜等沿线配套河道整治工程上水管线搬迁工程
招标项目编号:ZHCG2026032004400
二、中标候选人信息 :
标段(包)名称
标段(包)编号
候选人名称
投标报价
排名
沪渝蓉高铁上海段(宝山区)蒋浜等沿线配套河道整治工程上水管线搬迁工程
ZHCG2026032004400001
上海扬宇建设发展有限公司
1789200元
1
沪渝蓉高铁上海段(宝山区)蒋浜等沿线配套河道整治工程上水管线搬迁工程
ZHCG2026032004400001
上海宝犇建设发展有限公司
1795883元
2
沪渝蓉高铁上海段(宝山区)蒋浜等沿线配套河道整治工程上水管线搬迁工程
ZHCG2026032004400001
上海建溧建设集团有限公司
1807326元
3
公告内容:
发布类型:成交候选人公示 公示开始日期:2026-4-2 公示结束日期:2026-4-8 成交候选人公示发布标题:沪渝蓉高铁上海段(宝山区)蒋浜等沿线配套河道整治工程上水管线搬迁工程成交候选人公示 发布媒介:上海市公共资源交易平台 提出异议的渠道和方式:请将加盖投标人公章的异议函原件扫描后发送至cxm90808@126.com并电话通知采购代理项目负责人 成交候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况: 1、第一成交候选人:上海扬宇建设发展有限公司;工期:30日历天;质量:一次性验收合格率100%;评标情况:综合得分第一的供应商为第一成交候选人。2、第二成交候选人:上海宝犇建设发展有限公司;工期:30日历天;质量:一次性验收合格率100%;评标情况:综合得分第二的供应商为第二成交候选人。3、第三成交候选人:上海建溧建设集团有限公司;工期:30日历天;质量:一次性验收合格率100%;评标情况:综合得分第三的供应商为第三成交候选人。 成交候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 1、第一成交候选人:上海扬宇建设发展有限公司;项目负责人:曹见鸣,注册专业:市政公用工程;注册编号:沪1312019202001806。2、第二成交候选人:上海宝犇建设发展有限公司;项目负责人:杨一凡,注册专业:市政公用工程;注册编号:沪1312024202501978。3、第三成交候选人:上海建溧建设集团有限公司;项目负责人:肖捌哥,注册专业:市政公用工程;注册编号:沪2312012202304630。 成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合磋商文件要求 备注说明:
联系方式 :
招标人:上海市宝山区水利管理所
地址:上海市宝山区水产路2399号泰富商业广场9楼
联系人:朱萌
电话:\
招标代理机构:上海拓盛投资管理有限公司
地址:上海市宝山区牡丹江路1248号18楼1800
联系人:陈笑萌
电话:18641571699
2026年04月02日