山西地材 细砂 中粗砂 碎石 蒸压粉煤灰砖 蒸压加气混凝土砌块 生石灰粉中标候选人公示(山西四建集团有限公司2026)
地材-山西四建六分公司-山西大学东山校区E7宿舍楼采购计划候选人公示
(采购编号:XJCG202603300002)
公示开始时间:2026-04-03
公示结束时间:2026-04-04
地材-山西四建六分公司-山西大学东山校区E7宿舍楼采购计划(采购编号:XJCG202603300002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:标段1
序号
供应商名称
统一社会信用代码
含税总价(元)
1
山西锦烜行商贸有限公司
91140105MA0LXL6870
1325984.55元
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过筑服云平台,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
四、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:高志刚 电话:13994248968
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
地材-山西四建六分公司-山西大学东山校区E7宿舍楼采购清单.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
地材-山西四建六分公司-山西大学东山校区E7宿舍楼采购清单
清单编号
CGQD202603280002
采购类型
细砂,中粗砂,碎石,灰,蒸压粉煤灰砖,蒸压加气混凝土砌块
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
0403010209
细砂
/
/
m³
369.00
2
0403020374
中粗砂
/
m³
1645.55
3
0415010247
蒸压加气混凝土砌块
600*200*240mm
m³
1765.71
4
0413040001
蒸压粉煤灰砖
240mm*115mm*53mm
千块
452.07
5
0405010343
碎石
/
m³
121.70
6
0409010003
生石灰粉
面灰,等级为三级
t
1718.38