旧管线改造项目勘察设计中标候选人公示(固原市住房和城乡建设局2026)
固原市靖朔门片区旧管线改造项目勘察设计中标候选人公示
A6404000141100329001001
中标候选人公示
泉园(宁夏)项目管理有限公司 受 固原市住房和城乡建设局 的委托,对 固原市靖朔门片区旧管线改造项目勘察设计固原市靖朔门片区旧管线改造项目勘察设计 进行 公开招标 ,已于2026-04-03 11:42:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
银川市规划建筑设计研究院有限公司
2227469.50元
30天
合格
金鑫
CS136400031
81.54
第二中标候选人
宁夏建筑设计研究院有限公司
2196816.25元
30天
合格
康健
CS246400074
76.04
第三中标候选人
国昇设计有限责任公司
2258122.75元
30天
合格
郑艳秋
CS246100703
74.67
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市住房和城乡建设局或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:
2026-04-03至2026-04-06
九、联系方式:
招 标 人:固原市住房和城乡建设局 联 系 人:陈宇星 电 话:0954-2688761
代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司 联 系 人:杨亚楠 电 话:15909686676
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
泉园(宁夏)项目管理有限公司
日期:2026-04-03 12:17:08
中标候选人公告.pdf
开标记录表.pdf
详细评分汇总表.pdf
评委个人打分表.pdf
A6404000141100329001001中标候选人公示泉园(宁夏)项目管理有限公司受固原市住房和城乡建设局的委托,对固原市靖朔门片区旧管线改造项目勘察设计固原市靖朔门片区旧管线改造项目勘察设计进行公开招标,已于2026040311:42:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人银川市规划建筑设计研究院有限公司2227469.50元30天合格金鑫CS13640003181.54第二中标候选人宁夏建筑设计研究院有限公司2196816.25元30天合格康健CS24640007476.04第三中标候选人国昇设计有限责任公司2258122.75元30天合格郑艳秋CS24610070374.67二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市住房和城乡建设局或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》八、公示期:20260403至20260406九、联系方式:招标人:固原市住房和城乡建设局联系人:陈宇星电话:09542688761代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司联系人:杨亚楠电话:15909686676十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。泉园(宁夏)项目管理有限公司日期:2026040312:17:08开标记录表标段编号:A6404000141100329001001标段名称:固原市靖朔门片区旧管线改造项目勘察设计序号投标单位名称项目负责人投标总价(元)设计服务期限开标备注1宁夏建筑设计研究院有限公司康健2196816.25自合同签订后30日历天内完成并提交成果文件,服务期与施工工期同步,直至项目竣工验收结束2振邦建业设计有限公司何宝茹2247905.00自合同签订后30日历天内完成并提交成果文件,服务期与施工工期同步,直至项目竣工验收结束3国昇设计有限责任公司郑艳秋2258122.75自合同签订后30日历天内完成并提交成果文件,服务期与施工工期同步,直至项目竣工验收结束4银川市规划建筑设计研究院有限公司金鑫2227469.50自合同签订后30日历天内完成并提交成果文件,服务期与施工工期同步,直至项目竣工验收结束开标时间2026-04-0309:00第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A6404000141100329001001标段名称:固原市靖朔门片区旧管线改造项目勘察设计序号投标单位名称经济标评审得分设计方案评审得分企业综合信用得分总分排名1银川市规划建筑设计研究院有限公司39.9841.560.0081.5412宁夏建筑设计研究院有限公司39.84|36.200.0076.0423国昇设计有限责任公司39.6635.010.0074.6734振邦建业设计有限公司39.79|34.870.0074.664评标委员签名:开标时间:2026-04-0309:00第1页/共1页1234567