齐齐哈尔市政务云异地灾备云平台私有云中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司齐齐哈尔市分公司2026)
黑龙江省电信技术服务中心有限责任公司受中国联合网络通信有限公司齐齐哈尔市分公司的委托就“2026年中国联通黑龙江齐齐哈尔政企客户事业群省级政务云异地灾备云平台私有云购置项目公开招标(采购项目编号:DF-QQHR-CYZL20260313)”采用公开招标的方式进行采购,按照招标文件规定的程序于2026年04月03日进行了多轮价格谈判(二次公告招标失败后,如报名投标人或经评审有效投标人为一家,采购方式转为直接采购。转为直接采购后,通过多轮价格谈判确定成交价格)。现就谈判结果公布如下:1、谈判项目名称:2026年中国联通黑龙江齐齐哈尔政企客户事业群省级政务云异地灾备云平台私有云购置项目公开招标(二次转直接采购)2、招标公告发布时间:本项目于2026年03月13日、2026年03月19日在中国招标投标公共服务平台、通信工程建设项目招标投标管理信息平台、中国联通采购与招标网分别发布招标公告。二次招标失败。3、成交候选人如下:哈尔滨麦尖科技有限公司4、成交候选人公示期:2026年04月03日——2026年04月07日,如对成交候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。5、联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司齐齐哈尔市分公司联系人:汤经理电 话:15645209909采购代理机构:黑龙江省电信技术服务中心有限责任公司联系人:代经理、张女士电 话:0451-86359650、18604510129、15764519389邮 箱:hljttsc_dai@126.com监督部门:中国联合网络通信有限公司齐齐哈尔市分公司财务部 联系人:秦经理电 话:15645209004邮 箱:qingang@chinaunicom.cn采购人:中国联合网络通信有限公司齐齐哈尔市分公司采购代理机构:黑龙江省电信技术服务中心有限责任公司2026年04月03日