机械二次配工程 建筑机电安装工程专业承包中标候选人公示(天马(芜湖)微电子有限公司2026)



投标

项目名称
新型显示模组生产线项目机械二次配工程三阶段

项目编号
WH070GZ26SG0098

标段名称
新型显示模组生产线项目机械二次配工程三阶段

标段编号
WH070GZ26SG009801

招标人
名称
天马(芜湖)微电子有限公司

地址
安徽省芜湖市鸠江区江北北湾智能装备制造园杭州路88号

联系人及电话
张仲治0553-5659888

招标代理机构
名称
安徽省招标集团股份有限公司

地址
安徽省合肥市包河区紫云路888号

联系人及电话
尹子豪19155352165

招标方式
邀请招标

开标时间
2026-04-02 09:15

第一中标候选人
单位名称
昆山展昊暖通机电工程有限公司

投标资格
建筑机电安装工程专业承包一级

投标报价(元)
7879000

项目负责人
姓名:刘朝

资质证书名称:机电工程专业二级注册建造师

资质证书编号:苏232212127580

工期(天)
325

质量承诺
合格

第二中标候选人
单位名称
科越工程(苏州)有限公司

投标资格
建筑机电安装工程专业承包一级

投标报价(元)
8020000

项目负责人
姓名:王倩倩

资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师

资质证书编号:苏1322017202000406

工期(天)
325

质量承诺
合格

第三中标候选人
单位名称
阳坤工业管道系统(上海)有限公司

投标资格
建筑机电安装工程专业承包一级

投标报价(元)
8237840.6

项目负责人
姓名:瞿晟祎

资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师

资质证书编号:沪1312017201892147

工期(天)
325

质量承诺
合格

评标被否决单位及原因


公示时间
公示发布次日起3日

其他公示项
见附件

提示
1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。3.2有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20260407.pdf
附件.rar

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。道的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证项目名称(3)异议新材型料显不示完模整组的生;产线项目机械二次配工程三阶段项目编号(2)提起异议的时间超过规定时限的;WH070GZ26SG0098(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;标段名称3.2有下列情形之一的,不予受理:新型显示模组生产线项目机械二次配工程三阶段标段编号材料。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充WH070GZ26SG009801招标人提示(需有委托授权书异议人为法人名称)签字并加盖公章。或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人天马(芜湖)微电子有限公司(6)提起异(5)明确的地址议的日期。安徽省芜湖市鸠江区江北北湾智能装备制造园杭州路88请求及主张;号(4)具体的联系人及电话(3)被异议异议事项、基本事实及必要的证明材料;人名称;张仲治0553-5659888招标代理机构(2)项目名名称(1)异议人称、项目编号、标段号(如有);安徽省招标集团股份有限公司的名称、地址、有效联系方式;3.1异议应以地址书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:安徽省合肥市包河区紫云路888号条例》等法律法规根据《中华人民共联系人及电话,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施尹子豪19155352165招标方式3.异议提起的条件及不予受理的情形邀请招标http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。开标时间线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在2026-04-0209:152.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动机构联系人及电话单位名称构提出异议(网址昆山展昊暖通机电工程有限公司同上。:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人或招标代理1.若投标人对上述投标资格结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机建筑机电安装工程专业承包一级其他公示项见附件投标报价(元)7879000公示时间第一中标候选人公示发布次日起3日姓名:刘朝原因评标被否决单位及无项目负责人资质证书名称:机电工程专业二级注册建造师质量承诺资质证书编号:苏232212127580合格工期(天)325325质量承诺合格资质证书编号:沪1312017201892147第三中标候选人第二中标候选人项目负责人单位名称科越工程(苏州)有限公司资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师投标资格建筑机电安装工程专业承包一级姓名:瞿晟祎投标报价(元)80200008237840.6投标资格姓名:王倩倩建筑机电安装工程专业承包一级项目负责人单位名称资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师阳坤工业管道系统(上海)有限公司质量承诺质量承诺资质证书编号:苏1322017202000406合格资质证书编号:苏1322017202000406工期(天)325质量承诺合格第三中标候选人单位名称阳坤工业管道系统(上海)有限公司投标资格建筑机电安装工程专业承包一级投标报价(元)8237840.6项目负责人姓名:瞿晟祎资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师资质证书编号:沪1312017201892147工期(天)325质量承诺合格评标被否决单位及原因无公示时间公示发布次日起3日其他公示项见附件提示1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。道的;3.2有下列情形之一的,不予受理:(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;的;(24)提异起议异事议项的含时有间主超观过猜规测定等时内限容的且;未提供有效线索、难以查证(3)异议材料不完整的;项目名称,新型显示模组生产线项目机械二次配工程三阶段项目编号,WH070GZ26SG0098标段名称,新型显示模组生产线项目机械二次配工程三阶段标段编号,WH070GZ26SG009801名称,天马(芜湖)微电子有限公司安徽省芜湖市鸠江区江北北湾智能装备制造园杭州路88招标人地址号联系人及电话,张仲治0553-5659888名称,安徽省招标集团股份有限公司招标代理机构地址,安徽省合肥市包河区紫云路888号联系人及电话,尹子豪19155352165招标方式,邀请招标开标时间,2026-04-0209:15单位名称昆山展昊暖通机电工程有限公司投标资格建筑机电安装工程专业承包一级投标报价(元)7879000姓名:刘朝第一中标候选人项目负责人资质证书名称:机电工程专业二级注册建造师资质证书编号:苏232212127580工期(天)325质量承诺合格单位名称科越工程(苏州)有限公司投标资格建筑机电安装工程专业承包一级投标报价(元)8020000姓名:王倩倩第二中标候选人项目负责人资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师资质证书编号:苏1322017202000406工期(天)325质量承诺合格单位名称阳坤工业管道系统(上海)有限公司投标资格建筑机电安装工程专业承包一级投标报价(元)8237840.6姓名:瞿晟祎第三中标候选人项目负责人资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师资质证书编号:沪1312017201892147工期(天)325质量承诺合格评标被否决单位及无原因公示时间公示发布次日起3日其他公示项见附件1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;提示(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。3.2有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。中国建设银行1F-2026032432299750000001hConstructionBank保函编号:投标保函保的编号:2026032432299750000001查询码:9247致:天马(芜湖)微电子有限公司鉴于:科越工程(苏州)有限公司(下称“投标人”)根据贵方发出的编号为WH070GZ26SG0098(项目编号)的招标文件/标书拟向贵方投标承接新型显示模组生产线项目机械二次配工程三阶段项目。根据招标文件/标书,投标人需向贵方提交投标保函。根据保函申请人科越工程(苏州)有限公司的申请,我单位(下称“保证人”)在此向贵方(下称“受益人”)开立不可撤销,担保金额累计不超过人民币(币种)壹拾万元(大写)的投标保函(下称“本保函”)一、本保函为独立保函,见索即付,保证人承诺,在本保函有效期内收到受益人提交的索赔文件且符合本保函约定的,保证人将在收到索赔文件次日起十个工作日内在担保金额内向受益人付款。索赔文件约定如下:1.经受益人有权签字人签字、加盖受益人公章的书面索赔声明正本,索赔声明须注明本保函编号并申明如下事实:(1)投标人在投标有效期内撤销投标:或(2)投标人中标后未与受益人签约:或(3)投标人中标后未向受益人缴纳履约保证金或提交可接受的履约保函。2.本保函正本原件。3.为确保索赔文件的真实性,索赔文件须经受益人开户行确认签字、盖章真实、有效并经其提交保证人柜台。二、受益人将主合同项下债权转让第三人时需经保证人书面同意,否则保证人在本保函项下的担保责任自动解除。三、未经保证人书面同意,本保函不得转让、质押。境内保函专用9中国建设银行2026032432299750000001-stnctionBank保函编号:、本保函一经开立即生效,于2026年8月15日保证人对公营业时间结束时失效(若该日为非营业时间,则以该日之前的最后一个营业日为准),本保函失效后,受益人应立即将本保函正本原件退回保证人,但无论是否退回,本保函自失效日起均视为自动失效,保证人在本保函项下的保证责任和义务自动解除。五、本保函适用中华人民共和国法律,受中华人民共和国法律管辖,在本保函履行期间,如发生争议,各当事人首先应协商解决,协商不能解决的,任何一方应向保证人所在地有管辖权的法院提起诉讼。苏州吴中支行(签章)开具日期:2026年3月25日保函查询网址:中国建设银行国际互联网站“www.ccb.com-“公司机构首页”一“保函查询”栏目。该网址查询及显示结果仅供参考,不构成对保证人具有法律约束力的陈述或承诺,查询及显示结果与本保函原件有任何不一致的,以本保函原件为准。境内保函专用10评标得分情况一览表项目名称:新型显示模组生产线项目机械二次配工程三阶段项目编号:WH070GZ26SG0098序号投标单位名称投标报价(元)项目经理形式、资格和响应性评审备注1昆山展昊暖通机电工程有限公司7879000.00刘朝√第一中标候选人2科越工程(苏州)有限公司8020000.00王倩倩√第二中标候选人3阳坤工业管道系统(上海)有限公司8237840.60瞿晟祎√第三中标候选人4柏诚系统科技股份有限公司8420000.00郭建√5中国电子系统工程第四建设有限公司8426051.43蔡朝阳√评标基准价:/