高标准农田建设 地力培肥 有机肥中标候选人公示(浏阳市农田建设事务中心2026)
一、 项目编号:LYCG-202603050023
二、 项目名称:浏阳市2026年高标准农田建设项目地力培肥(有机肥)(西北片区)采购
三、中标(成交)信息
中标供应商名称
地址
中标(成交)金额
长沙润泽生态农业有限公司
湖南省长沙市宁乡县夏铎铺镇天马新村19组
1992438.00元
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
长沙润泽生态农业有限公司
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价
有机肥
详见分项报价表
详见分项报价表
3012吨
587.5
有机肥撒施
/
详见分项报价表
15060亩
14.8
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
许建明(主任评委)、李宁、赵继锋、刘兴武、 张再仁(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
长沙润泽生态农业有限公司
86.81
2
安徽圣易农农业科技有限公司
81.20
3
长沙绿丰源生物有机肥料有限公司
79.29
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
单位名称
不通过原因
/
八、代理服务收费标准及金额
招标代理服务费由采购人与代理机构协商约定,收费金额为壹万陆仟元整,由招标人向代理机构支付。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
排名
供应商名称
报价(元)
评分
资格性、符合性审查结果
备注
1
长沙润泽生态农业有限公司
1992438.00
86.81
合格
第一中标候选人
2
安徽圣易农农业科技有限公司
1445760.00
81.20
合格
第二中标候选人
3
长沙绿丰源生物有机肥料有限公司
2002980.00
79.29
合格
第三中标候选人
4
湖南众力生态环境治理有限公司
1987920.00
76.36
合格
/
5
湖南绿而康生物科技有限公司
1987920.00
76.16
合格
/
6
湖南省德力生物科技有限公司
1762020.00
75.43
合格
/
7
湖南军湘联文化发展有限公司
2078280.00
62.58
合格
/
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:浏阳市农田建设事务中心
地 址:浏阳市行政中心附四栋2楼
联系人:唐骜
电 话:15116133465
采购代理机构:湖南淳晟项目管理有限公司
地 址:浏阳市劳动北路119号4楼
联系人:彭秀娟
电 话:13574806154
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
唐骜
浏阳市2026年高标准农田建设项目地力培肥(有机肥)(西北片区)采购投标文件开标一览表项目编号:CSCG20260158,金额单位:人民币元序号标段号货物名称投标价格交货期单价(元)总价(元)1浏阳市2026年高标准农田建设项目地力培肥(有机肥)(西北片区)采购有机肥587.51769550.002026年5月31日前货到指定地点并撒施到田,具体时间以合同约定为准。2有机肥撒施14.8222888.00投标总价(已包含价格折扣):小写:¥1992438.00大写:壹佰玖拾玖万贰仟肆佰叁拾捌元整备注:我公司提供的有机肥属于环境标志产品,符合《环境标志产品政府采购品目清单》要求(证书编号:33924E13106R0S,有效期至2027-06-18)。根据招标文件“评标方法及标准前附表”第2.2款规定,本产品可享受技术分和价格分加分优惠,相关证明材料(环境标志产品认证证书、清单截图及《提供节能产品、环境标志产品清单》)详见投标文件“六、享受政府采购政策优惠的证明资料”。备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)供应商的价格折扣应当直接在投标总价中给出。供应商名称(盖章):长沙润泽生态农业有限公司日期:2026年04月03日长沙润泽生态农业有限公司浏阳市2026年高标准农田建设项目地力培肥(有机肥)(西北片区)采购投标文件分项价格表1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)投标人在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由投标人自已承担。2、分项报价表项目编号:CSCG20260158,金额单位:元分项名称单位规格型号品牌产地数量单价(元)预算单价(元)总价(元)预算总价(元)有机肥吨符合NY/T525-2021湖南浏阳3012587.5650.001769550.001957800.00有机肥撒施亩每亩200公斤湖南宁乡1506014.815.00222888.00225900.00合计报价:1992438.00投标人名称(盖单位章):长沙润泽生态农业有限公司注:预算单价及预算总价为长沙市政府采购网该项目的同步数据。长沙润泽生态农业有限公司