智慧虚拟电厂平台建设中标候选人公示(德阳市兴德能源有限公司2026)
德阳市市级智慧虚拟电厂平台建设项目(一期)(第二次)中标候选人公示
中标候选人公示
项目及标段名称
德阳市市级智慧虚拟电厂平台建设项目(一期)(第二次)
采购人
德阳市兴德能源有限公司
采购人联系电话
13320862570
招标代理机构
四川德发工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
0838-6159881
开标地点
德阳发展集团阳光招采中心
开标时间
2026年4月3日 09时 30 分(北京时间)
公示期
2026年4月8日至2026年4月10日
采购最高限价(元)
3962000.00
成交候选人及排序
成交候选人名称
响应报价(元)
经评审的响应报价(元)
综合评审得分
第一名
北京清大科越股份有限公司
3555000.00
3555000.00
84.18
第二名
成都倍特数字能源科技有限公司
3568000.00
3568000.00
83.87
第三名
四川中电启明星信息技术有限公司
3506000.00
3506000.00
81.89
第一成交候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
刘亚
信息系统项目管理师
09201110267
信息系统项目管理师
高级
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第二成交候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
邓霄博
四川省高级职称证书
20250101050230051035
大数据
高级
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第三成交候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
丁西
专业技术职务任职资格
20190006639/2024-A-2-018
电气工程/软件研发
高级
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第一成交候选人类似业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
合同价格(元)
三峡金沙江川云水电开发有限公司永善溪洛渡电厂
面向多区域虚拟电厂分布式资源聚合与调度优化的关键技术研究及湖北区域示范验证
2024 年4 月 2 日
2024 年 8月 13 日
4500000.00
国能长源能源销售有限公司
国家能源集团长源电力面向电力现货的虚拟电厂关键技术研究及示范工程应用
2024 年12 月 31
2025 年 5月 14 日
5250000.00
南方电网储能股份有限公司广州分公司
南方电网广州分公司虚拟电厂关键技术研究及应用开发技术服务合同
2024 年10 月 18日
2026 年12 月 30日
8771500.00
第二成交候选人类似业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
合同价格(元)
成都高新技术产业开发区公园城市建设局
成都高新西区虚拟电厂服务采购项目
2023年12月11 日
2025年5月27日
19840897.00
四川简阳空港泊安停车管理有限公司
简阳市区域级子“虚拟电厂 ”项目
2025年6月19日
2025年7月11 日
3598800.00
成都鑫淮数字能源科技有限公司
金堂县“虚拟电厂 ”项目采购合同
2025年11月3日
2026年1月30日
3718000.00
第三成交候选人类似业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
合同价格(元)
巴中市公用事业投资集团股份有限公司
巴中市虚拟电厂建设项目
2024年11月28日
2024年12月10日
6803544.20
思极星能科技(四川)有限公司
虚拟电厂-运行功能研发实施
2025年12月30日
2025年4月10日
3270000.00
四川乐电新能源科技有限公司
乐山电力虚拟电厂项目
2024年3月25日
2025年8月
8357250.00
其他供应商(除成交候选人之外)的评审情况
供应商名称
响应报价(元)或否决响应文件依据条款
经评审的响应报价(元)或否决响应文件理由
综合评估得分或备注
四川大学
3650000.00
3650000.00
80.76
成都华茂能联科技有限公司
3600000.00
3600000.00
75.77
南京德睿特来电能源研究院有限公司
3580000.00
3580000.00
72.53
北京用尚科技股份有限公司
3367000.00
3367000.00
56.14
为恒智能科技股份有限公司
3750000.00
3750000.00
52.05
东方电子股份有限公司
3430000.00
3430000.00
40.83
其它需公示的内容
1.本结果公告期限为三日(2026年4月8日00:00至2026年4月10日23:59);2.若有异议,请于公示期限结束之前以书面形式向采购人及代理机构提出。