石家庄市配套基础设施中标候选人公示(石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局2026)
桥西区东里等城中村配套基础设施项目26标段(留营配套-祥和街(规划路)(合作路-义信路(合作南路)))项目 中标候选人公示
Title
桥西区东里等城中村配套基础设施项目26标段(留营配套-祥和街(规划路)(合作路-义信路(合作南路)))项目中标候选人公示
招标项目名称: 桥西区东里等城中村配套基础设施项目26标段(留营配套-祥和街(规划路)(合作路-义信路(合作南路)))
招标项目编号: S1301000001006325001
公示名称: 桥西区东里等城中村配套基础设施项目26标段(留营配套-祥和街(规划路)(合作路-义信路(合作南路)))项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001006325001001001
公示内容:
标段:
桥西区东里等城中村配套基础设施项目26标段(留营配套-祥和街(规划路)(合作路-义信路(合作南路)))标段
所属专业:
市政道路工程建筑
所属地区:
河北省石家庄市桥西区
开标时间:
2026-04-03
开标地点:
开标12
公示开始日期:
2026-04-07
公示截止日期:
2026-04-10
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北国石建筑工程有限公司
2301036.99
2301036.99
合格
120日历天
2
四川振森奇庆建筑工程有限公司
2386908.41
2386908.41
合格
计划工期:120日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期
3
河北派克风景园林工程有限公司
2391912.49
2391912.49
合格
计划工期: 120 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北国石建筑工程有限公司
杜京京
无
二级注册建造师
冀213232318643
2
四川振森奇庆建筑工程有限公司
龚云权
/
一级建造师
川1512023202405068
3
河北派克风景园林工程有限公司
张琦
工程师
二级注册建造师
冀213121344502
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北国石建筑工程有限公司
满足,符合招标文件要求
2
四川振森奇庆建筑工程有限公司
满足,符合招标文件要求
3
河北派克风景园林工程有限公司
满足,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
四川振森奇庆建筑工程有限公司
河北省承德市环塞区域森林防火应急道路建设项目(河北省木兰围场国有 林场4包九标段)-二次河北省木兰围场国有林场
河北省木兰围场国有林场
2024-06-19
11539649.08
2
四川振森奇庆建筑工程有限公司
邢台市市管街道排水防涝设施改造项目钢铁路施工百泉大道(滨江路-钢 铁路)排水管网改造提升工程项目的文苑路排水管网段
邢台市市管街道排水防涝设施改造项目钢铁路施工百泉大道(滨江路-钢 铁路)排水管网改造提升工程项目经理部
2025-04-05
10528490.50
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
四川振森奇庆建筑工程有限公司
龚云权
/
/
2026-04-02
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北国石建筑工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
2
四川振森奇庆建筑工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
3
河北派克风景园林工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
4
河北福泰市政工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
5
河北上欧建筑工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
6
中海国源(河北)工程集团有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
7
河北一艺建筑工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
8
河北首准建筑工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
9
陕西铭睿建设有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
10
河北顺方水利工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
11
河北金成建设集团有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
12
河北昌垦建筑工程有限公司
0.80
0.80
0.80
0.80
0.80
13
石家庄红杉建筑工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
14
河北道达建设工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北国石建筑工程有限公司
26.10
25.11
22.05
24.51
29.12
2
四川振森奇庆建筑工程有限公司
26.28
26.16
24.30
24.90
23.40
3
河北派克风景园林工程有限公司
26.01
24.96
23.10
24.93
26.40
4
河北福泰市政工程有限公司
25.74
24.39
22.35
25.14
26.70
5
河北上欧建筑工程有限公司
25.65
23.88
23.25
24.57
18.90
6
中海国源(河北)工程集团有限公司
25.95
25.05
23.10
24.81
21.00
7
河北一艺建筑工程有限公司
25.89
24.81
22.05
24.72
23.10
8
河北首准建筑工程有限公司
26.04
24.99
23.25
24.81
19.80
9
陕西铭睿建设有限公司
25.86
24.84
23.70
25.35
24.30
10
河北顺方水利工程有限公司
25.83
24.57
22.35
25.02
25.20
11
河北金成建设集团有限公司
25.53
22.05
20.10
24.57
28.20
12
河北昌垦建筑工程有限公司
26.25
25.53
22.80
25.05
22.50
13
石家庄红杉建筑工程有限公司
26.28
25.80
24.45
25.35
21.30
14
河北道达建设工程有限公司
26.10
25.26
24.30
24.66
22.20
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北国石建筑工程有限公司
68.45
94.59
2
四川振森奇庆建筑工程有限公司
68.14
93.92
3
河北派克风景园林工程有限公司
68.05
93.90
4
河北福泰市政工程有限公司
68.02
93.66
5
河北上欧建筑工程有限公司
68.80
92.82
6
中海国源(河北)工程集团有限公司
68.03
92.78
7
河北一艺建筑工程有限公司
68.28
93.16
8
河北首准建筑工程有限公司
68.22
92.77
9
陕西铭睿建设有限公司
68.30
93.88
10
河北顺方水利工程有限公司
67.99
93.36
11
河北金成建设集团有限公司
67.98
92.84
12
河北昌垦建筑工程有限公司
68.10
93.33
13
石家庄红杉建筑工程有限公司
68.10
93.50
14
河北道达建设工程有限公司
68.04
93.31
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
无
7. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:郑现杰,联系电话:0311-82621845;招标代理机构联系人:潘春友,联系电话:0311-66697897。
联系方式:
招标人:
石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局
招标代理机构:
河北弘岩招标代理有限公司
地址:
石家庄市友谊南大街359号
地址:
河北省石家庄市长安区建设北大街261号
联系人:
郑现杰
联系人:
潘春友
电话:
0311-82621845
电话:
0311-66697897
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8. 其他公示内容:无
中小企业声明函如下:
中小企业声明函.pdf
附件3:落实中小企业相关政策证明资料①中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局(采购人名称)的桥西区东里等城中村配套基础设施项目(项目名称)26标段(留营配套-祥和街(规划路)(合作路-义信路(合作南路)))采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:1.桥西区东里等城中村配套基础设施项目(项目名称)26标段(留营配套-祥和街(规划路)(合作路-义信路(合作南路))),属于建筑业行业;承建企业为河北国石建筑工程有限公司(企业名称),从业人员125人,营业收入为700.43万元,资产总额为859.39万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:河北国石建筑工程有限公司(盖单位公章)日期:2026年4月2日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、潜在投标人可根据自身实际情况选择是否填写此项内容,如不符合此项政策,本项内容填写“无”即可,也可直接删除此项内容。