防水保温工程 滏水维修工程中标候选人公示(中交一公局海威工程建设有限公司2026)


项目编号:GK2026032100147129(试)
发布单位:中交一公局海威工程建设有限公司
公告概览:中标候选人公示 本项目于2026年4月8日在中交一公局海威工程建设有限公司 烟台市芝罘区南上坊城中村改造项目(二期)施工总承 包项目经理部网上开标,经评标委员严格按照评标办法共同评审,根据招标文件规定,评标委员会推荐每个包件两名 合格的投标人为中标候选人。 推荐候选人为: 包件1中标候选人: 第一名候选人为: 浙江互通建设有限公司,投标得分85.7分 第二名候选人为:重庆郁良建筑工程有限公司,投标得分81.58分 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 ,竣工验收的质量评定:合格 。职业健康和安全目标:(1)杜绝 发生一般及以上生产安全责任事故。(2)杜绝发生负有建设管理责任的一般及以上生产安全责任事故。(3)杜绝发生职 业病危害事故。(4)达到省级安全文明工地。 环境目标:(1)杜绝发生一般及以上突发环境事件。(2)杜绝发生被中央生态环境保护督察组通报或因生态环境保护 问题在省域及以上范围内被联合惩戒、环保信用评价降级等造成较大负面影响的事件。 工期:337 日历天。 二、 推荐中标候选单位负责人详情 中标候选人1: 单位名称浙江互通建设有限公司 姓名朱永方 年龄55 学历专科 专业土木工程 本标段工程任职项目负责人 执(职)业资格二级建造师 浙2332021202337173 专职安全员证书浙建安B(2021)3198507 中标候选人业绩启潮府小区地下室滏水维修工程 中标候选人2: 单位名称重庆郁良建筑工程有限公司 姓名吴倩 年龄35 学历本科 专业建筑工程 本标段工程任职项目负责人 执(职)业资格二级建造师 渝2502017201702257 专职安全员证书渝建安B(2018)0000260 中标候选人业绩秋月台幼儿园更新改造工程 三、异议投标人对投标结果有异议的请在公示期内向招标人提出书面文件或者在“中交分包管理系统”供应商质疑页面提 出。公示期结束后无单位提交招标方则认为各投标单位对此评标结果无异议。 四、其他: 公示时间:2026年4月8日14时00分至2026年4月11日14时00分。监督部门及联系方式:中交一公局海威工程建 设有限公司-总部-纪委办公室,邮箱: 653343551@qq.com。 招标人:中交一公局海威工程建设有限公司烟 台市芝罘区南上坊城中村改造项目 (二期)施工总承包项目经 理部 (盖单位章) 2026年4月8日
烟台市芝罘区南上坊城中村改造项目(二期)施工总承包项目经理部二工区防水保温工程中标候选人公示.pdf

中标候选人公示本项目于2026年4月8日在中交一公局海威工程建设有限公司烟台市芝罘区南上坊城中村改造项目(二期)施工总承包项目经理部网上开标,经评标委员严格按照评标办法共同评审,根据招标文件规定,评标委员会推荐每个包件两名合格的投标人为中标候选人。推荐候选人为:包件1中标候选人:第一名候选人为:浙江互通建设有限公司,投标得分85.7分第二名候选人为:重庆郁良建筑工程有限公司,投标得分81.58分工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。职业健康和安全目标:(1)杜绝发生一般及以上生产安全责任事故。(2)杜绝发生负有建设管理责任的一般及以上生产安全责任事故。(3)杜绝发生职业病危害事故。(4)达到省级安全文明工地。环境目标:(1)杜绝发生一般及以上突发环境事件。(2)杜绝发生被中央生态环境保护督察组通报或因生态环境保护问题在省域及以上范围内被联合惩戒、环保信用评价降级等造成较大负面影响的事件。工期:337日历天。二、推荐中标候选单位负责人详情中标候选人1:单位名称浙江互通建设有限公司姓名朱永方年龄55学历专科业土木工程项目负责人二级建造师浙2332021202337173浙建安B(2021)3198507启潮府小区地下室滏水维修工程本标段工程任职执(职)业资格专职安全员证书中标候选人业绩中标候选人2:单位名称重庆郁良建筑工程有限公司姓名吴倩年龄35学历本科专业建筑工程本标段工程任职项目负责人执(职)业资格二级建造师渝2502017201702257专职安全员证书渝建安B(2018)0000260中标候选人业绩秋月台幼儿园更新改造工程三、异议投标人对投标结果有异议的请在公示期内向招标人提出书面文件或者在“中交分包管理系统”供应商质疑页面提出。公示期结束后无单位提交招标方则认为各投标单位对此评标结果无异议。四、其他:公示时间:2026年4月8日14时00分至2026年4月11日14时00分。监督部门及联系方式:中交一公局海威工程建设有限公司-总部-纪委办公室,邮箱:653343551@qq.com。招标人:中交一公局海威工程建设有限公司烟台市芝罘区南上坊城中村改造项目(二期)施工总承包项目经理部(盖单位章)2026年4月8日