甘肃磷酸铁锂电池储能系统中标候选人公示(甘肃公司景泰风电公司2026)



请平台各位用户统一下载并使用【中招互连APP】,停止向【优泰ukey】继续缴费

【甘肃公司景泰风电公司大唐景泰30MW分散式风电项目磷酸铁锂电池储能系统】中标候选人公示

项目概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

项目区域
甘肃省

概况
本次采购包含0.5C(2小时充放电时长)储能系统,容量为3MW/6MWh。 供货范围:磷酸铁锂电池储能系统(电池单体的标称容量≥314Ah,储能系统(含电池)整体质保5年),包括储能电池、PCS、EMS、BMS、35kV变压器、交直流汇流设备、预制舱及其配套设备、消防系统(须满足大唐集团及国网公司针对储能消防的相关要求,并保证消防系统能够接入升压站整体消防系统)、专用工具、备品备件、技术服务(须包含储能系统并网过程中向国网公司提供满足其要求的所有相关报告及收资、并网调试接入、并网后涉网试验全过程服务及提供电磁机电仿真建模所需控制器、免费开放数据接口并配合集控接入各项工作,确保数据接入大唐集团公司及甘肃公司集控中心满足相关要求)、售后服务等。

PDF下载.pdf

公告内容(需要浏览器启用flash插件,如下方显示为空白,请下载PDF版到本地查看)

【甘肃公司景泰风电公司大唐景泰30MW分散式风电项目磷酸铁锂电池储能系统】中标候选人公示

甘肃公司景泰风电公司大唐景泰30MW分散式风电项目磷酸铁锂电池储能系统中标候选人公示(招标编号:CWEME25-GSJT11-WZ-L001)公示时间:发布时间2026年04月08日到结束时间2026年04月13日一、评标情况1、中标候选人基本情况第一中标候选人:易事特集团股份有限公司,投标报价:3980815.00元,工期:满足招标文件要求,质量:良好;第二中标候选人:中车株洲电力机车研究所有限公司,投标报价:4450000.00元,工期:满足招标文件要求,质量:良好;2、中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:易事特集团股份有限公司的资格能力条件:满足招标文件要求;业绩1:三门峡湖滨区50MW/100MWh共享储能电站项目EPC工程总承包,日期2023年2月;业绩:2:惠州塔牌水泥有限公司10MW20MWh集装箱式储能项目EPC总承包工程,日期2023年10月27日;业绩3:浙江三美化工股份有限公司5MW/10.05MWh储能EPC总包,日期2023年12月26日,有效业绩3个。第二中标候选人:中车株洲电力机车研究所有限公司的资格能力条件:满足招标文件要求;业绩1:大唐(兴海)新能源有限公司磷酸铁锂电池储能系统采购合同75MW/300MWh(2024.2);业绩2:昌吉国投200MW/800MWh共享储能项目储能系统设备采购(2023.12.29);业绩3:新华水电莎车县20万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目储能设备(2022.9.9);业绩4:中电建新疆巴里坤156MW/624MWh储能项目(2023);业绩5:大唐龙感湖储能电站示范项目储能设备买卖合同100MW/200Mwh(2022.10.30);业绩6:广东能源莎车县2000MW光储一体化项目(550MW部分)配套137.5MW/550MWh储能系统(2023.12.28);业绩7:中核汇能钦南区储能电站项目储能系统采购(250MW/500MWh)(2023.3.14);业绩8:华润海原400MWh储能EPC项目(2023.2.6);业绩9:中能建东台市沿海区200MW/400MWh储能电站EPC总承包项目储能电池舱采购(2024.2);业绩10:新华发电新疆奥依塔克120万千瓦新能源市场化并网一期配套100MW(400MWh),(2022.7.20),等13项有效业绩。二、异议要求1.异议渠道和方式(1)采购业务异议、投诉受理电话:4008886262-3(2)采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中提出书面异议。2.异议书应当包括以下内容:(1)异议项目的基本情况;(2)异议人的名称、联系人及有效联系方式;(3)被异议人的名称;(4)异议事项的基本事实;(5)有效的线索和相关证明材料;3.异议材料应当署名。异议人为自然人的,应当由本人签字,并附有效的身份证明文件;异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人(负责人)或者授权委托人签字并加盖公章,授权委托人需同时提供法定代表人(负责人)的授权委托书,授权委托书应当载明委托代理的具体权限和事项。4.下列异议将不予接收:(1)超过异议期限的;(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;(3)异议人不是异议所涉及项目招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系的;(4)异议材料的内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;(5)已经作出处理决定,且异议人没有提出新证据的。5.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。三、其他无四、监督部门本招标项目的监督部门为:大唐甘肃发电有限公司供应链管理部五、联系方式招标代理机构:中国水利电力物资西安有限公司联系人:雷军电话:0991-2710705电子邮箱:leijun@cweme.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)