打印机及耗材类 铺货 扫描器 打印机 针式打印机 激光打印机 喷墨一体机 扫描仪 硒鼓中标候选人公示(德邻工业品有限公司2026)



2026年打印机及耗材类公开询比商城铺货采购项目

鞍钢招标有限公司

成交
候选人公示

鞍钢招标有限公司受德邻工业品有限公司商城运营部委托,对2026年打印机及耗材类公开询比商城铺货采购项目(AGDLSYHGXHD260313273626)进行公开询比。
本项目于2026年03月13日09时00分发布了采购公告,于2026年03月24日08时00分00秒开启报价,组织了评审。根据评标委员会的意见,现将结果公示如下:
项 目 编 号:AGDLSYHGXHD260313273626
项 目 名 称:2026年打印机及耗材类公开询比商城铺货采购项目

物料编号
物料名称
规格
中标候选人

C2528456
二维无线影像条码扫描器
EMT2000-RF
辽宁省佳得办公设备销售有限公司

C2725394
打印机
POS58IVP
辽宁省佳得办公设备销售有限公司

C2620150
针式打印机
A3 卷筒式
欧菲斯集团股份有限公司

C2620131
激光打印机
A3,黑白
辽宁省佳得办公设备销售有限公司

C2620163
喷墨一体机
A4,彩色
沈阳京东世纪贸易有限公司

C2620163
喷墨一体机
A4,彩色
阳采集团有限公司

C2620163
喷墨一体机
A4,彩色
欧菲斯集团股份有限公司

C2620146
针式打印机
A4,平推式
欧菲斯集团股份有限公司

C2620168
扫描仪
DS730N
欧菲斯集团股份有限公司

C2620168
扫描仪
DS730N
优易达(武汉)有限公司

C2620137
激光打印机
A4,彩色
辽宁省佳得办公设备销售有限公司

C2620137
激光打印机
A4,彩色
优易达(武汉)有限公司

C2700336
硒鼓
CRG-319
欧菲斯集团股份有限公司

C2700336
硒鼓
CRG-319
优易达(武汉)有限公司

C2700336
硒鼓
CRG-319
科力普科技集团股份有限公司

C2444028
标签打印机
斑马ZEBRA ZT620 300DPI
优易达(武汉)有限公司

C2743432
硒鼓
CF502A,202A
科力普科技集团股份有限公司

C2743432
硒鼓
CF502A,202A
欧菲斯集团股份有限公司

C2743432
硒鼓
CF502A,202A
优易达(武汉)有限公司

C2620156
喷墨打印机
A4,单黑
欧菲斯集团股份有限公司

C2620179
喷墨复合机
A3,彩色
得力集团有限公司

C2620157
喷墨打印机
A3,彩色
优易达(武汉)有限公司

C2668522
打印机
XP-370B
优易达(武汉)有限公司

C2743433
硒鼓
CF503A,202A
优易达(武汉)有限公司

C2743433
硒鼓
CF503A,202A
欧菲斯集团股份有限公司

C2743433
硒鼓
CF503A,202A
科力普科技集团股份有限公司

C2620175
激光复合机
A3,黑白
沈阳京东世纪贸易有限公司

C2743431
硒鼓
CF501A,202A
欧菲斯集团股份有限公司

C2743431
硒鼓
CF501A,202A
科力普科技集团股份有限公司

C2743431
硒鼓
CF501A,202A
优易达(武汉)有限公司

C2620167
扫描仪
A4,馈纸式
优易达(武汉)有限公司

C2620138
激光打印机
A4,彩色
辽宁省佳得办公设备销售有限公司

C2620161
喷墨打印机
A3,彩色
欧菲斯集团股份有限公司

C2620158
喷墨打印机
A3,彩色
优易达(武汉)有限公司

C2743430
硒鼓
CF500A,202A
欧菲斯集团股份有限公司

C2743430
硒鼓
CF500A,202A
优易达(武汉)有限公司

C2620141
激光一体机
A4,黑白
沈阳京东世纪贸易有限公司

C2620134
激光打印机
A4,黑白
沈阳京东世纪贸易有限公司

C2620134
激光打印机
A4,黑白
欧菲斯集团股份有限公司

C2620140
激光一体机
A4,黑白
沈阳京东世纪贸易有限公司

C2620140
激光一体机
A4,黑白
得力集团有限公司

C2620140
激光一体机
A4,黑白
欧菲斯集团股份有限公司

C2528527
宽幅热敏标签打印机
DK-320
优易达(武汉)有限公司

C2620176
激光复合机
A3,彩色
辽宁省佳得办公设备销售有限公司

C2620144
激光一体机
A4,彩色
欧菲斯集团股份有限公司

C2620144
激光一体机
A4,彩色
辽宁省佳得办公设备销售有限公司

C2620149
针式打印机
A3,平推式
科力普科技集团股份有限公司

C2620149
针式打印机
A3,平推式
欧菲斯集团股份有限公司

C2620149
针式打印机
A3,平推式
优易达(武汉)有限公司

C2620174
激光一体机
A3,黑白
科力普科技集团股份有限公司

C2620174
激光一体机
A3,黑白
沈阳京东世纪贸易有限公司

C2620177
激光复合机
A3,彩色
科力普科技集团股份有限公司

C2677547
色带芯
630K
科力普科技集团股份有限公司

C2677547
色带芯
630K
阳采集团有限公司

C2677547
色带芯
630K
优易达(武汉)有限公司

C2620164
喷墨一体机
A4,彩色
科力普科技集团股份有限公司

C2620164
喷墨一体机
A4,彩色
欧菲斯集团股份有限公司

C2620151
针式打印机
A3,平推式
阳采集团有限公司

C2620173
激光复合机
A3,黑白
阳采集团有限公司

C2620148
针式打印机
A4,卷筒式
科力普科技集团股份有限公司

C2620178
激光复合机
A3,彩色
阳采集团有限公司

C2620159
喷墨打印机
A4,彩色
沈阳京东世纪贸易有限公司

C2620159
喷墨打印机
A4,彩色
优易达(武汉)有限公司

C2620159
喷墨打印机
A4,彩色
欧菲斯集团股份有限公司

C2775448
硒鼓
LD260S,黑色
优易达(武汉)有限公司

C2775448
硒鼓
LD260S,黑色
沈阳京东世纪贸易有限公司

C2775448
硒鼓
LD260S,黑色
欧菲斯集团股份有限公司

C2620147
针式打印机
A4,卷筒式
欧菲斯集团股份有限公司

C2620155
喷墨打印机
A4,单黑
欧菲斯集团股份有限公司

C2620155
喷墨打印机
A4,单黑
辽宁省佳得办公设备销售有限公司

C2620155
喷墨打印机
A4,单黑
优易达(武汉)有限公司

公 示 期: 2026年04月08日07时45分00秒至2026年04月09日07时45分00秒
如对上述评标结果有异议,请在公示期内,通过鞍钢智慧招投标平台(网址:bid.ansteel.cn)向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn

招 标 人:德邻工业品有限公司商城运营部
联 系 人:燕冠廷
电 话:18642542528
招标代理机构:鞍钢招标有限公司
联 系 人:李昊
电 话:0412-6736623

发布日期:2026年04月08日

附件: