拉萨市路口疏堵工程勘察设计项目中标候选人公示(拉萨市交通运输局2026)
公告发布时间:2026-04-08 12:37:26
拉萨市城关区五岔路口疏堵工程勘察设计项目(三次)项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401016048001)
公示开始时间: 2026-04-08 12:30
公示结束时间: 2026-04-11 12:30
本拉萨市城关区五岔路口疏堵工程勘察设计项目(三次)(招标项目编号: S1407003401016048001 ),经评标委员会评审,确定 001拉萨市城关区五岔路口疏堵工程勘察设计项目(三次) 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001拉萨市城关区五岔路口疏堵工程勘察设计项目(三次):
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期
1
中铁城际规划建设有限公司
2.95
符合国家有关法律法规和现行工程建设标准规范规定的深度要求,并通过相关主管部门的审批。
勘察周期:初勘 20 日历天、详勘 15 日历天;设计周期:初步设计 10 日历天、施工图设计 10 日历天
2
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
3.86
符合国家有关法律法规和现行工程建设标准规范规定的深度要求,并通过相关主管部门的审批。
(1)勘察周期:初勘 20 日历天、详勘 15 日历天;(2)设计周期:初步设计 10 日历天、施工图设计 10 日历天。
3
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
2
符合国家有关法律法规和现行工程建设标准规范规定的深度要求,并通过相关主管部门的审批。
勘察周期:初勘20日历天、详勘15日历天;设计周期:初步设计10日历天、施工图设计10日历天。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
中铁城际规划建设有限公司
陈日安
高级专业技术职务任职资格证书2021-A-3-025/中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)AD241300067
2
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
闫石
闫石,职称:正高级工程师;专业:道路与桥梁;注册土木工程师(道路工程),证号:AD256100478
3
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
温永杰
职称证书:道路桥梁正高级工程师20213331274 注册证书:注册土木工程师(道路工程)AD241200117
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中铁城际规划建设有限公司
响应招标文件
2
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
响应招标文件
3
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号
中标候选人名称
项目业绩
1
中铁城际规划建设有限公司
2
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
3
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
二、提出异议的渠道和方式
通过书面方式送至招标代理机构
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为拉萨市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人: 拉萨市交通运输局
地 址: 拉萨市城关区金珠中路15号
联 系 人: 陈晶华
电 话: 19713769540
电子邮件: 237299277@qq.com
招标代理机构: 西藏名典实业有限公司
地 址: 拉萨市金珠西路131号格桑林卡D3-1号
联 系 人: 格桑
电 话: 19809882777
电子邮件: 1723661701@qq.com