么粉康养旅居示范村建设中标候选人公示(勐腊县勐腊镇人民政府2026)



勐腊县勐腊镇么粉康养旅居示范村建设项目

发布时间:2026-04-08 11:52 信息来源:西双版纳州公共资源交易中心 省份:云南省

中标候选人公示

招标项目名称:
勐腊县勐腊镇么粉康养旅居示范村建设项目

标段编号:
GC532800202600031001001
标段名称:
勐腊县勐腊镇么粉康养旅居示范村建设项目

招标人:
勐腊县勐腊镇人民政府
招标人地址:
勐腊镇曼它拉路705号

招标联系人:
张凤斌
联系电话:
18696700393

招标代理:
云南天平工程项目管理有限公司
招标代理地址:
景洪市曼弄枫曼城C1栋一单元五楼502室

招标代理联系人:
李金妹
招标代理联系电话:
13628815120

公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
633.6
开标时间:
2026-04-07 08:30

拦标价(万元):
633.439162
监督部门及联系方式:
勐腊县农业农村局、0691-8129289

公示开始时间:
2026-04-09 00:00
公示结束时间:
2026-04-12 00:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向勐腊县勐腊镇人民政府、勐腊县农业农村局和勐腊县公共资源交易中心实名书面投诉。监督部门:勐腊县农业农村局,联系方式:0691-8129289。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南凌派建设工程有限公司

单位代码:
91530103MA6L01FW7W

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
629.68056

得分:
86.83

项目负责人:
黄富林

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师证书、云2532019202104336

项目负责人业绩:
勐海县曼袄宜居宜业和美示范村建设项目(EPC总承包);

工期(交货期):
6 个月

质量:
符合国家及行业现行质量验收规范及标准,达到一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
1、勐海县 2023 年度保障性安居工程-城镇老旧小区及配套基础设施提升改造项目设计施工总承包(EPC);2、勐海县曼袄宜居宜业和美示范村建设项目(EPC总承包)

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2019】000362

第二中标候选人:
西双版纳亚创工程建设项目管理有限公司

单位代码:
91532823MAC3FWAT18

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
628.974306

得分:
76.48

项目负责人:
钱如升

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师证书、云2532019202143346

项目负责人业绩:


工期(交货期):
6 个月

质量:
符合国家及行业现行质量验收规范及标准,达到一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
1、勐腊县 2024 年城镇老旧小区改造工程(设计施工总承包);2、勐腊工业园区配套物流设施建设项目二期第二阶段(EPC)

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2023】704842

第三中标候选人:
西双版纳翊腾建筑工程有限公司

单位代码:
915328000950360800

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
631.688837

得分:
72.84

项目负责人:
蒋沛芸

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师证书、云2532019202163574

项目负责人业绩:
勐遮镇曼朗农文旅融合发展项目

工期(交货期):
6 个月

质量:
符合国家及行业现行质量验收规范及标准,达到一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
1、2021 年勐海县打洛镇曼厂村曼掌村景莱村产业基础设施建设沪滇协作项目;2、勐遮镇曼朗农文旅融合发展项目

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2024】804042

评标情况:
本项目由云南省专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2026-04-07 13:42:46

附件:

序号
文件名
创建时间