污水管网提质增效项目设计施工总承包中标候选人公示(耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局(耿马自治县人民防空办公室)2026)
中标候选人公示
招标项目名称:
耿马县县城污水管网提质增效项目设计施工总承包(EPC)一标段
标段编号:
GC530900202600065001001
标段名称:
耿马县县城污水管网提质增效项目设计施工总承包(EPC)一标段
招标人:
耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局
招标人地址:
云南省临沧市耿马傣族佤族自治县耿马镇爱华路9号
招标联系人:
唐健
联系电话:
15012098004
招标代理:
云南中洲工程项目管理有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市小康大道德润朗悦湾8栋3208室
招标代理联系人:
普振琼
招标代理联系电话:
16687449060
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
1784.53
开标时间:
2026-04-07 09:00
拦标价(费率或单价等):
施工图设计费:442839.96元;建筑安装工程费:下浮率≥3%
监督部门及联系方式:
临沧市住房和城乡建设局 0883—2157203
公示开始时间:
2026-04-09 18:00
公示结束时间:
2026-04-13 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,第一中标候选人:云南邦森实业有限公司(爱建信达工程咨询有限公司);第二中标候选人:云南木鑫建设工程有限公司(中机国际工程设计研究院有限责任公司);第三中标候选人:云南广乾建设工程有限公司(苏邑设计集团有限公司)。 被否决(废标)情况:无。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门:临沧市住房和城乡建设局电话:0883-2157203
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南邦森实业有限公司
单位代码:
91530502MACL2XMC7K
联合体投标单位:
爱建信达工程咨询有限公司
联合体投标单位代码:
9123060768485599XL
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
施工图设计费报价:438195.60元,建安工程费报价:下浮3.70%
得分:
93.62
项目负责人:
邝伟华
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书(云2532016202122375)
项目负责人业绩:
本项目不做要求
工期(交货期):
365日历天(其中设计周期不得超过50日历天)
质量:
工程设计质量要求:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范要求,满足并通过国家相关部门对项目审批的规定和深度要求,满足可施工性、操作性的要求;并通过施工图审查取得施工图合格证,且对提供的设计成果质量终身负责。 工程施工质量要求:符合国家、行业及现行相关专业工程施工质量验收规范,完成本项目经审查通过的施工图设计包含的全部施工内容,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
设计资质:工程设计市政行业乙级 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求:
投标人未在国家企业信用信息公示系统网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单;未在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单;信誉良好,当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况。 投标人近3年内未出现拖欠农民工工资情况。
企业类似业绩:
本项目不做要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2024]805131
第二中标候选人:
云南木鑫建设工程有限公司
单位代码:
91533301MA6QC2RQ7J
联合体投标单位:
中机国际工程设计研究院有限责任公司
联合体投标单位代码:
914300004448853216
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
施工图设计费报价:433997.98元, 建安工程费报价:下浮3.45%
得分:
86.8
项目负责人:
尹兴琼
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书(云2532017202310021)
项目负责人业绩:
本项目不做要求
工期(交货期):
365日历天(其中设计周期不得超过50日历天)
质量:
工程设计质量要求:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范要求,满足并通过国家相关部门对项目审批的规定和深度要求,满足可施工性、操作性的要求;并通过施工图审查取得施工图合格证,且对提供的设计成果质量终身负责。 工程施工质量要求:符合国家、行业及现行相关专业工程施工质量验收规范,完成本项目经审查通过的施工图设计包含的全部施工内容,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
设计资质:工程设计市政专业(道路工程、给水工程、排水工程)甲级 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求:
投标人未在国家企业信用信息公示系统网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单;未在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单;信誉良好,当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况。 投标人近3年内未出现拖欠农民工工资情况。
企业类似业绩:
本项目不做要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2021]000921
第三中标候选人:
云南广乾建设工程有限公司
单位代码:
91530403MA6Q899W9J
联合体投标单位:
苏邑设计集团有限公司
联合体投标单位代码:
913201135555282040
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
施工图设计费报价:440259.55元,建安工程费报价下浮4.20%
得分:
84.25
项目负责人:
闫涛
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书(云2532018202307652)
项目负责人业绩:
本项目不做要求
工期(交货期):
365日历天(其中设计周期不得超过50日历天)
质量:
工程设计质量要求:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范要求,满足并通过国家相关部门对项目审批的规定和深度要求,满足可施工性、操作性的要求;并通过施工图审查取得施工图合格证,且对提供的设计成果质量终身负责。 工程施工质量要求:符合国家、行业及现行相关专业工程施工质量验收规范,完成本项目经审查通过的施工图设计包含的全部施工内容,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
设计资质:市政(燃气工程、轨道交 通工程除外)行业甲级 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求:
投标人未在国家企业信用信息公示系统网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单;未在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单;信誉良好,当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况。 投标人近3年内未出现拖欠农民工工资情况。
企业类似业绩:
本项目不做要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2022]000551
评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2026-04-07 14:09:34
附件:
序号
文件名
创建时间
1
评标结果公示表.pdf
2026-04-08 16:20:28
评标结果汇总表工程名称:耿马县县城污水管网提质增效项目设计施工总承包(EPC)一标段GC530900202600065001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审标准形式评审标准清标评审详细评审标准资格评审标准1云南邦森实业有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)193.62合格合格合格93.62合格2云南木鑫建设工程有限公司(中机国际工程设计研究院有限责任公司)286.80合格合格合格86.80合格3云南广乾建设工程有限公司(苏邑设计集团有限公司)384.25合格合格合格84.25合格4云南举达建筑工程有限公司(云南人防建筑设计院有限公司)479.23合格合格合格79.23合格第1页,共1页评标结果公示进场交易编号:GC530900202600065001001招标人耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局联系人及电话唐工15012098004项目名称耿马县县城污水管网提质增效项目设计施工总承包(EPC)一标段行业主管部门临沧市住房和城乡建设局招标代理机构云南中洲工程项目管理有限公司联系人及电话普工、杨工/16687449060、0871-63966658招标备案编号ZBBA53090026031091招标方式公开☑邀请□招标类别☑施工□监理☑设计□勘察□设备□材料□其他评标办法综合评估法开标地点临沧市公共资源交易中心招标规模及结构类型设计施工总承包(EPC)招标方式公开招标拦标价施工图设计费:442839.96元;建筑安装工程费:下浮率≥3%投标人数量4家质量承诺工程设计质量要求:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范要求,满足并通过国家相关部门对项目审批的规定和深度要求,满足可施工性、操作性的要求;并通过施工图审查取得施工图合格证,且对提供的设计成果质量终身负责。工程施工质量要求:符合国家、行业及现行相关专业工程施工质量验收规范,完成本项目经审查通过的施工图设计包含的全部施工内容,一次性验收合格。拟中标人云南邦森实业有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)联系人及电话张海荣18088274822中标价施工图设计费报价:438195.60元,建安工程费报价:下浮3.70%☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限365日历天(其中设计周期不得超过50日历天)公示时间2026年4月9日至2026年4月13日(公示期至少为3个日历天)中标候选人名称项目总负责人项目总负责人资质等级及证书编号投标报价工期得分(票)第一中标候选人云南邦森实业有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)邝伟华二级建造师注册证书(云2532016202122375)施工图设计费报价:438195.60元,建安工程费报价:下浮3.70%365日历天(其中设计周期不得超过50日历天)93.62第二中标候选人云南木鑫建设工程有限公司(中机国际工程设计研究院有限责任公司)尹兴琼二级建造师注册证书(云2532017202310021)施工图设计费报价:433997.98元,建安工程费报价:下浮3.45%365日历天(其中设计周期不得超过50日历天)86.80第三中标候选人云南广乾建设工程有限公司(苏邑设计集团有限公司)闫涛二级建造师注册证书(云2532018202307652)施工图设计费报价:440259.55元,建安工程费报价下浮4.20%365日历天(其中设计周期不得超过50日历天)84.25备注无否决(废标)情况被否决(废标)投标人名称否决(废标)原因无无招标人审核意见同意发布。审核人:**天(盖章)2026年4月8日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门:临沧市住房和城乡建设局电话:0883-2157203