山东薄涂型聚氨酯防水层中标候选人公示(山东济枣高速铁路有限公司2026)



山东铁投集团2026年度薄涂型聚氨酯防水层(PPU)第一批次集中采购招标中标候选人公示

山东铁投集团2026年度薄涂型聚氨酯防水层(PPU)第一批次集中采购招标中标候选人公示

山东铁投集团2026年度薄涂型聚氨酯防水层(PPU)第一批次集中采购招标于2026年4月8日在济南公共资源交易中心组织开标评标活动,在相关部门的监督下,经评标委员会评审,评标工作已完成。现将评标结果进行公示,接受社会各界监督: 一、交易编号:2026LTHW01Z3210001 二、招标编号:JZ-2026-ZBHW-0001 三、招标人:山东济枣高速铁路有限公司 四、项目名称:山东铁投集团2026年度薄涂型聚氨酯防水层(PPU)第一批次集中采购招标 五、招标范围:薄涂型聚氨酯防水层(PPU) 六、包件号:PPU02 七、评标情况 (一)推荐中标候选人情况 第一中标候选人:北京东方雨虹防水技术股份有限公司 拟中标价:28651936.05元 第二中标候选人:河北华虹工程材料有限公司 拟中标价:31729656.50元 第三中标候选人:贵州时代铁建工程材料有限公司 拟中标价:31803001.78元 (二)中标候选人基本情况 第一中标候选人:北京东方雨虹防水技术股份有限公司 1.在投标文件中填报的企业业绩: ①新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路工程; ②新建上海至南京至合肥高速铁路安徽段。 2.交货期:满足招标文件要求。 第二中标候选人:河北华虹工程材料有限公司 1.在投标文件中填报的企业业绩: ①新建西安至延安铁路; ②新建津潍高铁济南联络线工程; ③新建上海至南京至合肥高速铁路沪宁段。 2.交货期:满足招标文件要求。 第三中标候选人:贵州时代铁建工程材料有限公司 1.在投标文件中填报的企业业绩: ①新建重庆至昆明高速铁路川渝段。 2.交货期:满足招标文件要求。 八、公示期:2026年4月10日--2026年4月13日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可以向公示单位和监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字,并附有效身份证明复印件。公示期满,如无异议,即时生效。 九、提出异议的渠道和方式 招 标 人:山东济枣高速铁路有限公司 地 址:济南市历下区坤顺路1567号 联 系 人:袁先生 侯女士 电 话:0531-67729141 18888290717 十、监督 监督部门:山东济枣高速铁路有限公司招标领导小组办公室 地 址:山东省济南市历下区坤顺路1567号 监督电话:0531-67729860 邮 箱:jizaogaosutielu@163.com

行政监督部门:山东省交通运输厅建设管理处 邮箱:jtjssc@shandong.cn 举报电话:0531-51762138

行政监督部门:上海铁路监督管理局 地址:上海市静安区西藏北路501号 举报电话:021-51236693(受理时间:工作日8:30-12:30,13:30-17:30)

山东济枣高速铁路有限公司 2026年4月10日