招标采购中标候选人公示(莘县亿力市政工程有限公司2026)
莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期(设计)中标候选人公示
项目名称
莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期(设计)
项目编号
XSXJSGC-2026-002
招标方式
公开招标
建设规模
规划用地面积约34946㎡(合约52.42亩),总建筑面积89425.62㎡,其中地上建筑面积66960.32㎡,地下建筑面积22465.3㎡,共4栋17层住宅、5栋6层住宅、2栋8层住宅、1栋10层住宅、1栋3层幼儿园及配套设施,规划停车位402个。建成后可提供居民户数356个,项目规划容积率1.76,建筑密度20%,绿化率35.01%。年用电:545.99万Kwh、用水52347.83立方、天然气51264m3、热力822万MJ,年综合能耗当量值1013.74tce。最终以相关主管部门及甲方要求的实际修建内容为准。
工程地址
滨河南路南侧,武阳街北侧,支纵四路东侧,莘亭路西侧。
招标人
名称
莘县亿力市政工程有限公司
地址
山东省聊城市莘县莘州街道振兴街东段29号(精达迎宾大酒店403室)
联系人
秦耕
联系电话
13034541380
招标代理机构
名称
泓皓工程咨询(聊城)有限公司
地址
山东省聊城市高新区九州街道庐山南路高新科技城3号楼8层0807-2室
联系人
黄吉明
联系电话
13396359259
评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
投标报价
技术标
资信业绩
其他因素
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
山东东方设计咨询集团有限公司
71.30
6.50
51.80
13.00
/
58.60
51.80
45.80
55.00
48.60
滨州市建筑设计研究院有限公司
76.74
8.44
50.30
18.00
/
56.10
50.10
45.30
53.00
47.80
山东华科规划建筑设计有限公司
86.51
9.18
57.33
20.00
/
62.20
57.10
50.00
61.50
53.40
内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司
72.87
7.24
51.63
14.00
/
58.40
51.50
45.70
54.50
48.90
废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
无
定标候选人名单
定标候选人名称
项目负责人
证书名称
证书编号
质量标准
设计周期(日历天)
预中标价
山东华科规划建筑设计有限公司
王远航
一级注册建筑师
20243703329
达到国家现行规范及行业合格标准
70
1485000元;单价:16.5元/㎡
滨州市建筑设计研究院有限公司
马涛
一级注册建筑师
20153701677
达到国家现行规范及行业合格标准
70
1557000元;单价:17.3元/㎡
内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司
王新宇
一级注册建筑师
20071500199
达到国家现行规范及行业合格标准
70
1593000元;单价:17.7元/㎡
中标候选人名单
名次
中标候选人名称
项目负责人
证书名称
证书编号
质量标准
设计周期(日历天)
预中标价
1
山东华科规划建筑设计有限公司
王远航
一级注册建筑师
20243703329
达到国家现行规范及行业合格标准
70
1485000元;单价:16.5元/㎡
2
滨州市建筑设计研究院有限公司
马涛
一级注册建筑师
20153701677
达到国家现行规范及行业合格标准
70
1557000元;单价:17.3元/㎡
3
内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司
王新宇
一级注册建筑师
20071500199
达到国家现行规范及行业合格标准
70
1593000元;单价:17.7元/㎡
招标文件领取时间
2026年3月13日00:00时至2026年3月20日23:59时
开标时间
2026年4月3日09时00分
开标地点
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)
定标时间
2026年4月9日09时00分
定标地点
莘县公共资源交易中心第一评标室
中标候选人响应文件的资格能力
山东华科规划建筑设计有限公司
单位资质条件
建筑行业(建筑工程)甲级
项目班子成员
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
滨州市建筑设计研究院有限公司
单位资质条件
建筑行业(建筑工程)甲级
项目班子成员
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司
单位资质条件
建筑行业(建筑工程)甲级
项目班子成员
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
公示时间
2026年4月11日—2026年4月13日
投诉受理单位
莘县建设行业发展保障中心
地址
山东省聊城市莘县政府街与通运路交叉路口往东南约50米
投诉电话
13561204836
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。
2026年4月10日
附件
得分统计表-内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司.pdf
定标结果.jpg
得分统计表-山东华科规划建筑设计有限公司.pdf
投标保证金-滨州市建筑设计研究院有限公司.pdf
项目管理机构-滨州市建筑设计研究院有限公司.pdf
项目管理机构-内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司.pdf
投标保证金-内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司.pdf
资格审查表-内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司.pdf
资格审查表-山东华科规划建筑设计有限公司.pdf
得分统计表-滨州市建筑设计研究院有限公司.pdf
资格审查表-滨州市建筑设计研究院有限公司.pdf
投标保证金-山东华科规划建筑设计有限公司.pdf
项目管理机构-山东华科规划建筑设计有限公司.pdf
中标候选人公告.pdf
资格评审记录表究院股份有限投标人名称(公章):内蒙古北方时代设序号名称要求内容检验结果1营业执照是否提供:是2资质证书是否提供:是3项目负责人一级注册建筑工程师证书姓名:王新宇证书名称:一级注册建筑师是否提供:是4法人授权委托书和授权委托代理人身份证,如是法人参加的,提供法定代表人身份证是否提供:是5投标保证金是否提供:是资格评审是否合格合格对核验结果有关人员签字(评标委员会)注:1、本表加盖公章(如为联合体,仅盖牵头人公章即可)后上传至电子投标文件中,核验结果不需要填写。2、本表仅限参考,如与评审标准不一致,以评审标准为准。3、如有需要,投标人可自行扩展。资格评审记录表投标人名称(公章):家华科规划建筑设有限公司序号名要求内容检验结果1营业执照是否提供:是2资质证书是否提供:是3项目负责人一级注册建筑工程师证书姓名:王远航证书名称:一级注册建筑师是否提供:是4法人授权委托书和授权委托代理人身份证,如是法人参加的,提供法定代表人身份证是否提供:是5投标保证金是否提供:是V资格评审是否合格合格对核验结果有关人员签字(评标委员会)注:1、本表加盖公章(如为联合体,仅盖牵头人公章即可)后上传至电子投标文件中,核验结果不需要填写。2、本表仅限参考,如与评审标准不一致,以评审标准为准。3、如有需要,投标人可自行扩展。得分统计表投标人名称(公章):滨州市公司明细内容投标人(或联合体成员)进日至今,以合同签订日期为准)承担的设计类似项目业绩,每个得2分,最高得6分。注:设计类似项目指房屋建筑程设计项目且合同建筑面积在8万(含)平方米以上。业绩的认定以上传至电子投标文件【企业业绩】的合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件、中标网站截图为准。项目名称合同签订日期合同工作内容合同扫描件是否上传得分千乘润府项目(二期)EPC2024.8所有施工图设计、景观设计(建筑面积为129919.29平方米)是2森林雲墅项目2025.3方案设计、初步设计、施工图设计、规划设计(总建筑面积为148679.23平方米)是2企业自2023年1月1日(含)以来(以证书时间为准)设计项目获得省部级及以上奖项的1个得2分,本项最高得6分,同一个项目以最高奖项计分,不得累加。.注:奖项扫描件需上传至电子标书【企业获奖】模块,否则不予计分。奖项名称.获奖时间证书扫描件是否上传得分滨州水务数字经济产业园项目2024.11是2滨州市社会工作人才培训学校学员公寓综合楼2024.11是工滨化新建研发项目规划方案设计2024.11是2滨州医学院附属医院门诊医技病房综合楼2023.12是21、根据项目管理机构的人员配备情况酌情打分,若此条缺项不得分。本项最多得2、除项目负责人外,项目拟配备人员中,每多提供1个相关专业注册执业资格证和级及识称师证书,得1分,本项最高得5分。注:一人多证的只计取一次。以上传至电子投标文件【项目管理机构】中有效的证件为演,店则不得分。姓名证书名称证书扫描件是否上传得分韩海令一级注册建筑师、工程技术应用研究员是1李春智一级注册结构工程师、高级工程师是I刘海林注册设备工程师(暖通空调)、高级工程师是I杨阳注册设备工程师(给水排水)、高级工程师是1庄绪华注册电气工程师(供配电)、高级工程师是1合计得分15313对核验结果有关人员签字(评标委员会)说明:1、本表内容需填写至表中并加盖单位公章(如为联合体,仅盖牵头人公章即可),得分不需要填写,上传至电子投标文件中,未填至表中或未加盖公章或此表未上传至投标文件的不予计分。2、本表仅限参考,如与评审标准不一致,以评审标准为准。3、如有需要,投标人可自行扩展。资格评审记录表投标人名称(公章):滨州筑设研究有限公司投标人名称(公章):滨州筑设研究有限公司序号名称要求内容检验结果1营业执照是否提供:是v2资质证书是否提供:是V3项目负责人一级注册建筑工程师证书姓名:马涛证书名称:一级注册建筑师是否提供:是口4法人授权委托书和授权委托代理人身份证,如是法人参加的,提供法定代表人身份证是否提供:是Us投标保证金是否提供:是资格评审是否合格全对核验结果有关人员签字(评标委员会)注:1、本表加盖公章(如为联合体,仅盖牵头人公章即可)后上传至电子投标文件中,核验结果不需要填写。2、本表仅限参考,如与评审标准不一致,以评审标准为准。3、如有需要,投标人可自行扩展。拟委任的主要人员汇总表职务姓名证书编号执业(职业)资格备注项目负责人王远航20243703329一级注册建筑师高级工程师建筑专业负责人王建功20213702749级注册建筑师高级工程师结构专业负责人黄兴龙S20153702634级注册结构工程师高级工程师给排水专业负责人王淑伟CS20203701015注册公用设备工程师(给水排水)高级工程师电气专业负责人肖现华DG20203701184注册电气工程师(供配电)高级工程师暖通空调专业负责人王坤迪CN20213701154注册公用设备工程师(暖通空调)高级工程师附:证书扫描件2026年4月10日异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。投诉受理单位莘县建设行业发展保障地址山东省聊城市莘县政府街与通运路投诉电话13561204836中心,交叉路口往东南约50米公示时间,2026年4月11日—2026年4月13日详见附件姓名,岗位,证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)院股份有限公司项目班子成员内蒙古北方时代设计研究单位资质条件建筑行业(建筑工程)甲级详见附件姓名,岗位,证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)限公司项目班子成员滨州市建筑设计研究院有单位资质条件建筑行业(建筑工程)甲级详见附件姓名,岗位,证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)限公司项目班子成员山东华科规划建筑设计有单位资质条件建筑行业(建筑工程)甲级中标候选人响应文件的资格能力定标地点,莘县公共资源交易中心第一评标室定标时间,2026年4月9日09时00分开标地点,聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)开标时间,2026年4月3日09时00分招标文件领取时间莘县亿力市政工2026年程有限公司国耀3月13日00:00时至2026年3月20日小区二期(设计)中标候23:59时选人公示项目名称3莘县亿力市政工股份有限公司代设计研究院程有限公司国耀王新宇小区二期(设计)一级注册建筑师2007150019项目编号业合格标准行规范及行达到国家现XSXJSGC-2026-00270招标方式单价:17.7元1593000元;公开/㎡招标建设规模规划用地面内蒙古北方时积约34946㎡(合约52.42亩),总建筑面积89425.62㎡,其中地上建筑面积66960.32㎡,地下建筑面积22465.3㎡,共4栋17层住宅、5栋6层住宅密度20%,主管部门及2、2栋8层住宅、1绿化率35.01%。年甲方要求的实际修公司计研究院有限栋10层住宅、1栋3用电:545.99万K建内容为准。马涛层幼儿园及配套设施,wh、用水52347.83立一级注册建筑师7规划停车位402个。建成后可提供居方、天然气51264m3、热力822万M业合格标准行规范及行民户数356个,项目规划J,年综合能耗当量值10170容积率1.76,建筑3.74tce。最终以相关单价:17.3元/㎡工程地单址选人名中标候滨河南路南滨州市建筑设侧,武阳街北侧,支纵四路东侧,莘亭路西侧。2015370167达到国家现1557000元;招标人名称1公司莘县亿力建筑设计有限山东华科规划市政工程有限公司王远航一级注册建筑师地址2024370332山东省聊城市莘业合格标准)行规范及行达到国家现县莘州街道振兴街东段2709号(精达迎宾大酒店403室单价:16.5元/㎡1485000元;联系人秦耕联系电话13034541380招标代理机构名次名称称中标候选人名泓皓工程咨项目负责人询(聊城)有限公证书名司称证书编号地址质量标准山东省聊城市高)新区九州街道庐山南路高设计周期(日历天预中标价新科技城3号楼8层0807-2室联系人究院股份有限公司黄吉明王新宇一级注册建联筑师系电话业合格标准行规范及行1339635925970单价:17.7元/㎡单选人名定标候评委评分汇总表内蒙古北方时代设计研最终得分2007150019达到国家现评委1评委2评委31593评委4000元;评委5投标人名称有滨州市建限公司总得分筑设计研究院投标报马涛价技术标一级注册建资信业筑师绩20其他因7素15370167技术标得业合格标准技术行规范及行分达到国家现标得分7技术标得0分技术标得单价:分155717.3技元术/㎡标得分000元;山东东方设计咨询集团有限有山东华科公司限公司71.30规划建筑设计6.50王远航51.80一级注册建13.0筑师020/24370332业58合.6格0标准行规范及行达到国家现51.80745.80055.单00价:148516.5元4/8㎡.60000元;滨州市建筑设计研究院有限定标候公司76.74选人名称项8.44目负责人50.30证书名18.0称0证/书编号56.10质量标准50.10设计周期)45.30(日历天53.00预中47.80标价表况汇总废标情山东华科规划建筑设计有限公司86.519.1857.3320.00无/62.2057.1050.0061.5053.40序号投标人名称废标原因废标依据内蒙古北方时公代司设计股研份究有院限72.877.2451.6314.00/58.4051.5045.7054.5048.90莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期(设计)中标候选人公示项目名莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期(设计)项目编XSXJSGC-2026-002招标方式公开称,号,招标规划用地面积约34946㎡(合约52.42亩),总建筑面积89425.62㎡,其中地上建筑面积66960.32㎡,地下建筑面积22465.3㎡,共4栋17层住宅、5建设规栋6层住宅、2栋8层住宅、1栋10层住宅、1栋3层幼儿园及配套设施,规划停车位402个。建成后可提供居民户数356个,项目规划容积率1.76,建筑模密度20%,绿化率35.01%。年用电:545.99万Kwh、用水52347.83立方、天然气51264m3、热力822万MJ,年综合能耗当量值1013.74tce。最终以相关主管部门及甲方要求的实际修建内容为准。工程地址滨河南路南侧,武阳街北侧,支纵四路东侧,莘亭路西侧。名称莘县亿力市政工程有限公司地址)山东省聊城市莘县莘州街道振兴街东段29号(精达迎宾大酒店403室招标人联系人,秦耕,联系电话,13034541380名称泓皓工程咨询(聊城)有限公司地址山东省聊城市高新区九州街道庐山南路高新科技城3号楼8层0807-2室招标代理机构联系人,黄吉明,联系电话,13396359259最终得分,评委1评委2评委3评委4评委5投标人名称总得分价技术标绩素分技术标得分分分技术标得分投标报资信业其他因技术标得,技术标得技术标得山东东方设计咨询集团有限71.306.5051.8013.00/58.6051.8045.8055.0048.60公司评委评滨州市建分汇总筑设计研表究院有限76.748.4450.3018.00/56.1050.1045.3053.0047.80公司山东华科规划建筑设计有限86.519.1857.3320.00/62.2057.1050.0061.5053.40公司内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司72.877.2451.6314.00/58.4051.5045.7054.5048.90序号投标人名称废标原因2026年4月10日废标依据废标情况汇总异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。表无投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。投诉受理单位定标候中心莘县建设行业发选人名称展保障项目负责人地址证书名称山交叉路口往东省聊城市莘县证书编号东南约50米政府街与通运路质量标准设投诉电话计周期(日历天)13561204836预中标价公示时间2026年4月11日—2026年4月13日院股定内标蒙候古北选人名单山东华科规划建筑有限公司份有限公司方时代设计研究详见附件设计姓名王远航一级注册建筑师岗位2024370332达到国家现行规范及行证书编业合格标准号70执(1485000元;职)业资格(或技能鉴定等级)单价:16.5元/㎡项目班子成员滨州市建筑设计研有限公司单位究院资质条件马涛一级注册建筑师20153701677达到国家现建筑行业(行规范及行业合格标准建筑工程)甲级701557000元;单价:17.3元/㎡详见附件限公司内蒙古北方时代设滨州市建筑设计研究院究院股份有限公姓名岗位证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)计研司王新宇一级注册建筑师2007150019达到国家现项目班子成员行规范及行业合格标准701593000元;单价:17.7元/㎡单位资质条件建筑行业(建筑工程)甲级山东华科中标候名次中标候选称人名项目负责人证书名称证书编号质量标准详见附件设计周期(日历天)预中标价姓名岗位证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)限公司规划建筑设计1有山东华科建筑设计公司规划项目班子成员有限单位王远航资质条件一级注册建筑师2024370332达到国家现行规范及行业合格标准建筑行业(70建筑工程)甲级1485000元;单价:16.5元/㎡选人名单中标候选人响应文件的资格能力定标地点2滨州市建筑设计研究院有限马涛一级注册建筑师莘20县15公37共01资67源7交易中心第一评标室达到国家现行规范及行701557000元;定标时间公司2026年4业合格标准月9日09时00分单价:17.3元/㎡开标地点聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)开标时间3内蒙古北方时代设计研究院王新宇一级注册建筑师2026年42007150019月3日09时00分达到国家现行规范及行701593000元;招标文件领取时间股份有限公司2026年3月13日00:00时业合格标准至2026年3月20日23:59时单价:17.7元/㎡招标文件领取时间2026年3月13日00:00时至2026年3月20日23:59时开标时间2026年4月3日09时00分开标地点聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)定标时间2026年4月9日09时00分定标地点莘县公共资源交易中心第一评标室中标候选人响应文件的资格能力山东华科规划建筑设计有限公司单位资质条件建筑行业(建筑工程)甲级项目班子成员姓名岗位证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)详见附件滨州市建筑设计研究院有限公司单位资质条件建筑行业(建筑工程)甲级项目班子成员姓名岗位证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)详见附件内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司单位资质条件建筑行业(建筑工程)甲级项目班子成员姓名岗位证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)详见附件公示时间2026年4月11日—2026年4月13日投诉受理单位莘县建设行业发展保障中心地址山东省聊城市莘县政府街与通运路交叉路口往东南约50米投诉电话13561204836投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。2026年4月10日莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期(设计)中标候选人公示项目名莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期(设计)项目编XSXJSGC-2026-002招标方式公开称,号,招标规划用地面积约34946㎡(合约52.42亩),总建筑面积89425.62㎡,其中地上建筑面积66960.32㎡,地下建筑面积22465.3㎡,共4栋17层住宅、5建设规栋6层住宅、2栋8层住宅、1栋10层住宅、1栋3层幼儿园及配套设施,规划停车位402个。建成后可提供居民户数356个,项目规划容积率1.76,建筑模密度20%,绿化率35.01%。年用电:545.99万Kwh、用水52347.83立方、天然气51264m3、热力822万MJ,年综合能耗当量值1013.74tce。最终以相关主管部门及甲方要求的实际修建内容为准。工程地址滨河南路南侧,武阳街北侧,支纵四路东侧,莘亭路西侧。名称莘县亿力市政工程有限公司地址)山东省聊城市莘县莘州街道振兴街东段29号(精达迎宾大酒店403室招标人联系人,秦耕,联系电话,13034541380名称泓皓工程咨询(聊城)有限公司地址山东省聊城市高新区九州街道庐山南路高新科技城3号楼8层0807-2室招标代理机构联系人,黄吉明,联系电话,13396359259最终得分,评委1评委2评委3评委4评委5投标人名称总得分价技术标绩素分技术标得分分分技术标得分投标报资信业其他因技术标得,技术标得技术标得山东东方设计咨询集团有限71.306.5051.8013.00/58.6051.8045.8055.0048.60公司评委评滨州市建分汇总筑设计研表究院有限76.748.4450.3018.00/56.1050.1045.3053.0047.80公司山东华科规划建筑设计有限86.519.1857.3320.00/62.2057.1050.0061.5053.40公司内蒙古北方时代设计研究院72.877.2451.6314.00/58.4051.5045.7054.5048.90股份有限公司序号投标人名称,废标原因,废标依据废标情况汇总表,无定标候选人名称项目负责人证书名称证书编号质量标准),预中标价设计周期(日历天山东华科规划建筑设计,达到国家现,1485000元;王远航一级注册建筑师2024370332行规范及行70有限公司,业合格标准,单价:16.5元/㎡定标候选人名单滨州市建筑设计研究院,达到国家现,1557000元;马涛一级注册建筑师2015370167行规范及行70有限公司,7业合格标准,单价:17.3元/㎡内蒙古北方时代设计研,达到国家现,1593000元;王新宇一级注册建筑师2007150019行规范及行70究院股份有限公司,业合格标准,单价:17.7元/㎡名次称项目负责人证书名称证书编号质量标准),预中标价中标候选人名,设计周期(日历天山东华科规划,达到国家现,1485000元;1建筑设计有限王远航一级注册建筑师2024370332行规范及行70公司,业合格标准,单价:16.5元/㎡中标候选人名单滨州市建筑设2计研究院有限马涛一级注册建筑师7行规范及行702015370167达到国家现,1557000元;公司,业合格标准,单价:17.3元/㎡内蒙古北方时,达到国家现,1593000元;3代设计研究院王新宇一级注册建筑师2007150019行规范及行70股份有限公司,业合格标准,单价:17.7元/㎡招标文件领取时间,2026年3月13日00:00时至2026年3月20日23:59时开标时间,2026年4月3日09时00分开标地点,聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)定标时间,2026年4月9日09时00分定标地点,莘县公共资源交易中心第一评标室中标候选人响应文件的资格能力单位资质条件建筑行业(建筑工程)甲级山东华科规划建筑设计有项目班子成员限公司姓名,岗位,证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)详见附件单位资质条件建筑行业(建筑工程)甲级滨州市建筑设计研究院有项目班子成员限公司姓名,岗位,证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)详见附件单位资质条件建筑行业(建筑工程)甲级内蒙古北方时代设计研究项目班子成员院股份有限公司姓名,岗位,证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)详见附件公示时间,2026年4月11日—2026年4月13日投诉受理单位中心,地址交叉路口往东南约50米投诉电话13561204836莘县建设行业发展保障,山东省聊城市莘县政府街与通运路投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。2026年4月10日六、定标结果项目名称莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期(设计)标段名称莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期(设计)招标编号XSXJSGC-2026-002中标候选人项目负责人投标报价排名单位名称姓名注册证书名称及编号第一中标.候选人山东华科规划建筑设计有限公司王远航一级注册建筑师202437033291485000元;单价:16.5元/m²第二中标候选人滨州市建筑设计研究院有限公司马涛一级注册建筑师201537016771557000元;单价:17.3元/m第三中标候选人内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司王新宇一级注册建筑师200715001991593000元;单价:17.7元/m定标委员会成员签名定标委员会成员不同意见和理由定标监督小组意见及签名其他需要说明的事项2026年4月9日12拟委任的主要人员汇总表职务姓名证书编号执业(职业)资格职称项目负责人王新宇20071500199一级注册建筑师正高级工程师建筑专业负责人殷晓玲20201500345一级注册建筑师高级工程师结构专业负责人孙千泽S20171500444级注册结构工程师高级工程师给排水专业负责人闫智超CS20161500082注册公用设备工程师(给水排水)高级工程师暖通专业负责人王兰锋CN20111500042注册公用设备工程师(暖通空调)高级工程师电气专业负责人胡博庆DG20201500162注册电气工程师(供配电)高级工程师F,证业生得分统计表投标人名称(公章):内蒙古北设计研务明细保股份有限公司内容投标人(或联合体成员)近年日至今,以合同签订日期为准)承担的设计类似项目业绩,每个得2分,最高得6分。注:设计类似项目指房屋建筑崖类(含设计项目且合同建筑面积在8万(含)平方米以上。业绩的认定以上传至电子投标文件【企业业绩】的合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件、中标网站截图为准。项目名称合同签订日期合同工作内容合同扫描件是否上传得分综合素质教育园区建设项目勘察、设计2023.7.10总建筑面积240314.32平方米本项目的修建性详细规划、建筑方案设计、景观方案设计、岩土工程勘察、初步设计、各专业施工图设计等是Z企业自2023年1月1日(含)以来(以证书时间为准)设计项目获得省部级及以上奖项的1个得2分,本项最高得6分,同一个项目以最高奖项计分,不得累加。注:奖项扫描件需上传至电子标书【企业获奖】模块,否则不予计分。奖项名称获奖时间证书扫描件是否上传得分巴林左旗三峡中学建设项目2023年5月是2赤峰新城八家小学建设项目2023年5月是21、根据项目管理机构的人员配备情况酌情打分,若此条缺项不得分。本项最多得3分。2、除项目负责人外,项目拟配备人员中,每多提供1个相关专业注册执业资格证和高级及以上职称工程师证书,得1分,本项最高得5分注:一人多证的只计取一次。以上传至电子投标文件【项目管理机构】中有效的证书原件扫描件为准,否则不得分。姓名证书名称证书扫描件是否上传得分王新宇一级注册建筑师、正高级工程师是0殷晓玲一级注册建筑师、高级工程师是1孙千泽一级注册结构工程师、高级工程师是1闫智超注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师是I王兰锋注册公用设备工程师(暖通空调)、高级工程师是1胡博庆注册电气工程师(供配电)、高级工程师是L合计得分1分十3对核验结果有关人员签字(评标委员本表内容需境表中并加盖单位公章(如为联合体,仅盖牵头人公章即可),得分不需要填写,上传至电子投标文件中。未填至表中或未加盖公章或说明文件子计分。2、本表仅限参考,如与评审标准不一致,以评审标准为准。3、如有需要,投标人可自行扩展。中得分统计表投标人名称(公章):山科规划建筑设有限公司明细2+商内容投标人(或联合体成员)近年2023年1日至今,以合同签订日期为准)承担的设计类似项目业绩,每个得2分,最高得6分。注:设计类似项目指房屋建筑工程类20ebc)设计项目且合同建筑面积在8万(含)平方米以上。业绩的认定以上传至电子投标文件【企业业绩】的合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件、中标网站截图为准。项目名称合同签订日期合同工作内容合同扫描件是否上传得分聊城市东昌府区谷庄片区棚户区改造项目EPC工程2024.01.07所有工程的相关勘察、设计(建筑方案设计、初步设计、施工图设计、深化设计、初步设计审查、施工图纸审查、设计变更等),总建筑面积约14.18万平方米是2冠县泰荣房地产开发有限公司经开新城一期规划建筑方案及施工图设计项目2023.7修建性详细规划、规划概念、规划建筑方案设计及初步设计、扩初设计、施工图设计及图审、施工图二次深化设计,总建筑面积约20万平方米。是2望岳湖壹号项目EPC(一期)2024.9施工图设计、装配式设计、综合管网设计,总建筑面积约87111平方米。是2云河湾项目(一期)EPC2024.3施工图设计、装配式设计、综合管网设计、弱电智能化,总建筑面积约118872平方米。是企业自2023年1月1日(含)以来(以证书时间为准)设计项目获得省部级及以上奖项的1个得2分,本项最高得6分,同一个项目以最高奖项计分,不得累加。注:奖项扫描件需上传至电子标书【企业获奖】模块,否则不予计分。奖项名称获奖时间证书扫描件是否上传得分临清鲁润商场改扩建项目(省级获奖)2024.1是2民生凤凰城1号商业地块商业楼(省级获奖)2024.1是2聊城大学东昌学院新校区二期建设项目(省级获奖)2024.11是聊城市"一校三馆"项目(三馆部分)(省级获奖)2024.11是21、根据项目管理机构的人员配备情况酌情打分,若此条缺项不得分。本项最多得3分。2、除项目负责人外,项目拟配备人员中,每多提供1个相关专业注册执业资格证和高级及以上职称工程师证书,得1分,本项最高得5分。注:一人多证的只计取一次。以上传至电子投标文件【项目管理机构】中有效的证书原件扫描件为准,否则不得分。姓名证书名称证书扫描件是否上传得分王建功(建筑专业)一级注册建筑师、高级工程师是黄兴龙(结构专业)一级注册结构工程师、高级工程师是王淑伟(给水排水专业)注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师是1肖现华(电气专业)注册电气工程师(供配电)、高是1王坤迪(暖通空调专业)注册公用设备工程师(暖通空调)级工程师71是1合计得分尽+海9对核验结果有关人员签字(评标委员会)17+3说明:1、本表内容需填写至表中并加盖单位公章(如为联合体,仅盖牵头人公章即可),得分不需要场写,上传至电子投标文件中。未填至表中或未加盖公章或此表未上传至投标文件的不子计分。2、本表仅限参考,如与评审标准不一致,以评审标准为准。3、如有需要,投标人可自行扩展。拟委任的主要人员汇总表职务姓名证书编号执业(职业)资格备注(职称)项目负责人马涛20153701677一级注册建筑师高级工程师建筑专业负责人韩海令20113701303一级注册建筑师工程技术应用研究员结构专业负责人李春智S20083701796一级注册结构工程师高级工程师暖通专业负责人刘海林CN20173700751注册设备工程师(暖通空调高级工程师给水排水专业负责人杨阳CS20133700422注册设备工程师(给水排水高级工程师电气专业负责人庄绪华DG20113700387注册电气工程师(供配电)高级工程师附:证书扫描件投标保证金缴纳证明和基本户银行开户证明水由POF生成投标保函PDFhtip/wwpddoom保函编号:GST2037067175210065922致受益人(招标方)szt2kzHgrRcNI2NZWOwgr3Vd2YOT8U6s3EyMXNIEg3MOv7ogQ915xQXOFVacc6z0鉴于投标方内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司(下称“被保证人”)参加以你方为招标方的szt2kzHgrRcNI2NZWOwgr3Vd2YOT8U6s3EyMXNIEg30wEfYtXwisvHCXhIX9fMYL11UhV/5FxiBr9Bildgwh4PUMDaggcgyxh8j7njKkCI0=投标,我方愿向你方提供如下保证:一、本保函项下我方承担的保证责任最高限额为(币种、金额、大写)人民币叁万元整。(下称“保证金额”)二、我方在本保函项下提供的保证为连带责任保证。三、本保函的有效期为以下第1种1.本保函有效期至2026年09月22日止。2./四、在本保函的有效期内,如被保证人发生以下情形之一:(一)在投标文件有效期内撤销投标:(二)在接到中标通知书后叁拾天内1.未按投标须知的要求签署合同协议:2.未按招标文件规定提交履约担保。我方将在收到你方提交的本保函及符合下列全部条件的索赔通知后壹拾伍个工作日内,以上述保证金额为限支付你方索赔金额(一)索赔通知必须以书面形式提出,列明索赔金额,并由你方法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章;(二)索赔通知必须同时附有:1.一项书面声明,声明索赔款额并未由被保证人或其代理人直接或间接地支付给你方;2.证明被保证人有责任赔偿其服务对象损失或支付罚款、罚金以及相关损失、罚款或罚金金额的证据。PDF(三)索赔通知必须在本保函有效期内到达以下地址:河北省邯郸市丛台区丛台西路69号祥丰大厦B座11层五、本保函保证金额将随被保证人逐步履行保函项下合同约定或法定的义务以及我方按你方索赔通知要求分次支付而相应递减。六、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,我方在本保函项下的义务与责任全部消灭。七、因本保函发生争议协商解决不成,按以下第1种方式解决:1.向我方所在地的人民法院起诉。2.提交仲裁委员会(仲裁地点为此栏空白),按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。八、本保函有效期届满或提前终止,本保函自动失效九、本保函适用中华人民共和国法律。十、其他条款:1.本保函有效期届满或提前终止,本保函自动失效,我方在本保函项下的义务与责任自动全部消灭,此后提出的任何索赔均为无效索赔,我方无义务作出任何赔付。2.所有索赔通知必须在我方营业时间内到达本保函规定的地址,即每个工日【17】点前,否则视为在下一个工作日到达。十一、本保函自我方负责人或授权代理人签字或盖章并加盖公章之日起生效。保证大公章)河北高保有限公司负责人或授权代理人(字或蓝章):邮政编码:056000电话:0310-3256163签发日期:2026年03月26日15时20分36秒保函验真网址:http://hbgsdb.com/中国银行BANKOFCHINA国内支付业务付款回单客户号:0036269940日期:2026年03月26日付款人账号:149202162370收款人账号:9558830405000578794付款人名称:内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司收款人名称:河北高盛融资担保有限公司付款人开户行:中国银行赤峰市新城支行收款人开户行:中国工商银行金额:CNY100.00人民币壹佰元整报文种类:ibps.101-网银贷记业务报文业务类型:C200-汇兑业务标识号:1041000000042026032633280094收支申报号:业务标识号:1041000000042026032633280094业务编号:OBSS003989176839GIR0000000000000发起行行号:04037发起行名称:中国银行赤峰市新城支行接收行名称:中国工商银行扣账账号:扣账户名:用途:莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期(设计)投标保函费。附言:莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期(设计)投标保函费。交易机构:04037交易渠道:网上银行交易流水号:235567697-631经办:回单编号:5026359121152365回单验证码:2720D95T6883打印时间:打印次数:次开户许可证J1940000066106核准号:编号:1910-00921849经审核,符合开户条件,准予内蒙古北方时代设计研究院股份有限公司开立基本存款账户。中国银行股份有限公司赤峰市新城法定代表人(单位负责人)王凤岭开户银行支行账号149202162370发证机关(盖章)2016年月日0968投标保证金缴纳证明和基本户银行开户证明投标人投标保证金凭证扫描件客户回单网上支付跨行清算业务交易日期2026-03-18交易机构:2751账号:4673230001853000003138名称:山东华科规划建筑设计有限公司交易对方账号:999995357420500001133833614交易对方名称:莘县公共资源交易中心交易对方银行行号:402451000010交易对方银行名称:山东省农村信用社联合社(不对外办理业务)借贷标志:借币种:CNY发生额:30,000.00交易流水号:7302034来源或用途:网上支付跨行清算摘要:莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期(设计)投标保证金回单编码:B260318C329G!提示:电子回单编码相同表示同一笔业务回单,已在银行柜台领用业务回单的,请注意核对,请勿重复记账使用。打印时间:2026-03-1909:49:09基本存款账户承诺书聊城市公共资源交易中心:根据银发【2019】41号文件《中国人民银行关于取消企业银行账户许可的通知》,我单位已无法办理银行开户许可证证件,特使用银行账户管理系统内打印的《基本存款账户信息》及本承诺书作为法律效力的同等替代。我公司保证基本存款账户信息的准确性,承诺相关信息变更后及时在贵单位诚信库进行更新,同意承担基本存款账户变更后仍虚假使用此账户作为基本存款账户参与招投标项目评审的违法违规行为的法律后果,并对因更新不及时产生的其他法律后果负责。账户名称:山东华科规划建筑设计有限公司账户号码:4673230001853000003138开户银行:华夏银行聊城东昌支行基本存款账户编号:J4710000235005法定代表人(签字或盖章):承诺公司(盖章):山东华科规划建筑设计有限公司2026年04月03日另附:《基本存款账户信息》。基本存款账户信息账户名称:山东华科规划建筑设计有限公司账户号码:4673230001853000003138开户银行:华夏银行聊城东昌支行梁万波法定代表人:(单位负责人)基本存款账户编号:J47100002350052020年03月09日百和支行投标保证金缴纳证明和基本户银行开户证明http://www.pdfd.com投标保函昌信担保如果想去掉该水印,请访问并下载:PDF保函验真码:125095投标保函编号:CXFRTB2026030013****(招标人名称):鉴于滨州市建筑设计研究院有限公司(以下简称“投标人"),统一社会信用代码:91371600494580470H,参加招标人就****项目组织的招标,标段编号:****应投标人的申请,我方(即保证人)同意就投标人履行招投标文件项下的义务以保证的方式向招标人提供如下投标保证。、保证担保的范围及保证担保金额1.我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;(2)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同;(3)投标人在与贵方签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;(4)投标人违反招标文件规定的其他情形。2.保证担保金额最高不超过人民币(大写)叁万元整(¥30,000.00)。二、保证担保的方式及保证期间1.保证担保方式:连带责任保证。2.保证期间:自保函出具之日起至招标文件规定的投标有效期届满后30日。投标有效期延长的,本保函保证期间相应顺延。三、承担保证担保责任的形式我方按照下列方式承担保证责任:给贵方造成损失的,在保证担保最高金额范围内向贵方支付赔偿金、利息、师费、诉讼费用等实现债权的费用。四、代偿的安排1.贵方要求我方承担保证责任的,需在保证期间内向我方发出书面索赔通知并送达,书面索赔通知送达地址:山东省聊城市东昌府区柳园街道松桂大街7号金投控股商务楼9楼901室。索赔通知需写明下列内容:(1)要求索赔的金额(2)支付款项应到达的帐号:3)证明投标人发生我方应承担违约担保责任11该水印由迅读PDF生成®昌信担保PDF情形及索赔金额的证明材料,并由贵方法定代表人或者有权签字人签发并加盖公章。2.我方收到贵方的书面索赔通知及相应证明材料后7个工作日内进行核定,并按照本保函的承诺承担保证责任,但累计支付总额不超过本保函担保金额。五、保证担保责任的解除1.保证期间届满贵方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方解除保证责任。2.我方按照本保函约定向贵方履行了保证责任后,自我方向贵方支付的金额达到最高保证担保金额之日起,保证责任解除。3.按照法律法规的规定应解除我方保证责任的其它情形的,我方在本保证担保项下的保证责任亦解除。4.我方解除保证责任后,贵方应按上述约定,自我方保证责任解除之日起七日内,将本保函原件返还我方。但是不论贵方是否按此要求将本保函原件退回我方,我方在本保函项下的义务和责任均自保证责任解除之日自动消灭。六、免责条款1.因贵方原因致使投标人违反招投标文件的,我方不承担担保责任。2.依照法律规定或贵方与投标人的另行约定,免除投标人部分或全部义务花的,我方亦免除其相应的担保责任。七、其他3.因不可抗力造成投标人违反招投标文件的,我方不承担担保责任。本保证或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。2.本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保发生的纠纷,由双方协商解决,协商不成的,任何一方可向我方住所地有管辖权的法院起诉。3.本保证担保自我方加盖公章之日起生效。保证人:聊城昌信融资担保有限公司(公章)地址:山东省聊城市东昌府区柳园街道松桂大街7号金投控股商务楼9楼901室电话:18265580767时间:2026年3月23日11中国工商银行网上银行电子回单电子回单号码:0910-7135-3007-1100打印日期:2026年3月23日付款人户名滨州市建筑设计研究院有限公司户名聊城昌信融资担保有限公司账号1613003509200049138收款账号638900269510000000376开户银行渤海支行人开户银行招商银行股份有限公司聊城东昌府支行金额¥50.00元金额(大写)人民币伍拾元整摘要投标保函费业务(产品)种类跨行发报用途投标保函费交易流水号94459686时间戳2026-03-23-10.42.04.804330P备注:莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期设计附言:莘县亿力市政工程有限公司国耀小区二期设计指令编号:HQP7141935065提交人:jianzzl.c.1613最终授权人:jianzz2.c.1613验证码:kuR8bG2WXaeF5rso5L6dSAP471M=记账网点00021记账柜员00012记账日期2026年03月23日重要提示:1.如果您是收款方,请到工行网站www.icbc.com.cn电子回单验证处进行回单验证。2.本向电不作为收款方发货依据,并请勿重复记账。3.您可以选择发送邮件,将此电子回单发送给指定的接收人。基本存款账户承诺书聊城市公共资源交易中心:根据银发【2019】41号文件《中国人民银行关于取消企业银行账户许可的通知》,我单位已无法办理银行开户许可证证件,特使用银行账户管理系统内打印的《基本存款账户信息》及本承诺书作为法律效力的同等替代。我公司保证基本存款账户信息的准确性,承诺相关信息变更后及时在贵单位诚信库进行更新,同意承担基本存款账户变更后仍虚假使用此账户作为基本存款账户参与招投标项目评审的违法违规行为的法律后果,并对因更新不及时产生的其他法律后果负责。账户名称:滨州市建筑设计研究院有限公司账户号码:1613003509200049138开户银行:中国工商银行股份有限公司滨州渤海支行基本存款账户编号:J4660004926902法定代表人(签字或盖章):承诺公司(盖章):滨州市建筑设计研究院有限公司2026年04月03日另附:《基本存款账户信息》。基本存款账户信息账户名称:滨州市建筑设计研究院有限公司账户号码:1613003509200049138开户银行:中国工商银行股份有限公司滨州渤海支行法定代表人(单位负责人):潘小娃基本存款账户编号:J4660004926902开户日期:2019年11月01日打印日期:2026年02月02日Page1/