加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包中标候选人公示(兴义市水务有限责任公司2026)



贵州尚利工程项目管理咨询有限公司受兴义市水务有限责任公司的委托,对兴义市中心城区桔山片区二次加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包(EPC)进行招标,并于2026年04月10日09时30分 开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号:E522301202600012P001001
标段(包)名称:兴义市中心城区桔山片区二次加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包(EPC)
招标代理:贵州尚利工程项目管理咨询有限公司
招标人:兴义市水务有限责任公司
开标时间: 2026-04-10 09:30
开标地点: 不见面开标室机位一
经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州辰峰建筑工程有限公司

总 分:
86.49
报价:
1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002 年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。

质 量 要 求:
设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。 施工要求的质量标准:达到国家现行有关质量验收规范标准。 施工安全文明标准化:市政工程应当满足有关规范标准要求、经主管部门检查优良率达 80%以上,无“不合格”等次。
负责人:
李秀芳

项目负责人证书名称:
二级注册建造师(市政公用工程)
项目负责人证书编号:
贵2522020201901798

工 期(天):
365
资格能力条件:
施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D252221875) 设计资质:市政行业乙级(证书编号:A252001001)

第二中标候选人:
贵州筑铭城建设工程有限公司

总 分:
84.86
报价:
1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002 年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。

质 量 要 求:
设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。 施工要求的质量标准:达到国家现行有关质量验收规范标准。 施工安全文明标准化:市政工程应当满足有关规范标准要求、经主管部门检查优良率达 80%以上,无“不合格”等次。
负责人:
何仕祥

项目负责人证书名称:
二级注册建造师(市政公用工程)
项目负责人证书编号:
贵2522020202322687

工 期(天):
365
资格能力条件:
施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D252231207) 设计资质:工程设计市政行业乙级(证书编号:A232012403)

第三中标候选人:
黔西南州城市建设集团有限公司

总 分:
78.6
报价:
1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002 年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。

质 量 要 求:
设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。 施工要求的质量标准:达到国家现行有关质量验收规范标准。 施工安全文明标准化:市政工程应当满足有关规范标准要求、经主管部门检查优良率达 80%以上,无“不合格”等次。
负责人:
张永彪

项目负责人证书名称:
二级注册建造师(市政公用工程)
项目负责人证书编号:
贵2522013201410581

工 期(天):
365
资格能力条件:
施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D252017775) 设计资质:市政行业(给水工程)专业甲级(证书编号:A152A00140)

公 示 期: 2026-04-11至2026-04-13
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),在公示期间,对上述中标情况持有异议的,投标人应请先向招标人或招标代理机构提出,对招标人或代理结构答复不满意的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 兴义市住房和城乡建设局
投诉电话: 0859-3344308
文件预览:

中标候选人公示.pdf

工程项目中标候选人公示附件.pdf

投诉电话:0859­3344308投诉机构:兴义市住房和城乡建设局有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由(5)有效线索和相关证明材料。(4)相关请求及主张;(3)投诉事项的基本事实;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:门投诉。的,投标人应请先向招标人或招标代理机构提出,对招标人或代理结构答复不满意的,有权依法向有关行政监督部根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),在公示期间,对上述中标情况持有异议公示说明:公示期:2026­04­11至2026­04­13A152A00140)(证书编号:水工程)专业甲级资质:市政行业(给工期(天):365,资格能力条件:D252017775)设计(证书编号:工程施工总承包二级施工资质:市政公用称:,政公用工程)号:贵2522013201410581项目负责人证书名二级注册建造师(市项目负责人证书编格”等次。80%以上,无“不合管部门检查优良率达规范标准要求、经主政工程应当满足有关安全文明标准化:市收规范标准。施工国家现行有关质量验质量要求:求的质量标准:达到负责人:张永彪审查合格。施工要设计质量技术监督站设行政主管部门工程设计深度。并通过建和本招标文件要求的建设标准、设计规范准:满足现行的工程设计要求的质量标下浮3.3%。价定额标准进行计算计价定额》等五部计州省建筑与装饰工程〔2017〕205号《贵2013)及黔建建通范》(GB50500­工程量清单计价规报价:按《建设工程35%;2、施工部分家标准取费下浮总分:,78.6,报价:,按直接工程费用的国199号)收费标准,贵州尚利工程项目管理咨询有限公司受兴义市水务有限责任公司的委项托目,发对包兴承义包市中价心格城区桔山片区二次加压系统量设备更新改造工程设计束后根据有关法律、法规公示(包)编号:E522301202、施工总承包(EPC要求。600012P001001)进行招标,并于〈价房调〔2003〕第行为〉的通知》(黔20关26于年规04范月勘10察日设09计时局、贵州省建设厅标准》《贵州省物价年工程勘察设计收费委、建设部《2002参照国家发展改革1、设计部分报价:(包)名称:兴义市中心城第三中标候选人:区桔山片区二次加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包黔西南州城市建设集团有限公司代理:贵州尚利工程项目人:兴义市水务有限责任工期(天):时间:2026­04­1009:地点:不见面开标室机管理咨询有限公司公司36530位一资格能力条件:号:A232012403)行业乙级(证书编资质:工程设计市政D252231207)设计(证书编号:工程施工总承包二级施工资质:市政公用标委员会评审,确定中标称:项目负责人证书名政公用工程)候选人为:二级注册建造师(市号:项目负责人证书编贵2522020202322687第一中标候选人:格”等次。贵州辰峰建筑工程有限公司质量要求:总分:80%以上,无“不合管部门检查优良率达规范标准要求、经主政工程应当满足有关安全文明标准化:市收规范标准。施工国家现行有关质量验求的质量标准:达到审查合格。施工要设计质量技术监督站设行政主管部门工程设计深度。并通过建86.49和本招标文件要求的建设标准、设计规范准:满足现行的工程设计要求的质量标负责人:报价:1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计何仕祥项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规下浮3.3%。范》(GB50500­价定额标准进行计算2013)及黔建建通计价定额》等五部计〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程〔2017〕205号《贵计价定额》等五部计2013)及黔建建通价定额标准进行计算范》(GB50500­下浮3.3%。总分:质量要求:设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的84.86设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。施工要求的质量标准:达到国家现行有关质量验收规范标准。施工安全文明标准化:市政工程应当满足有关规范标准要求、经主管部门检查优良率达报价:负责人:工程量清单计价规报价:按《建设工程35%;2、施工部分家标准取费下浮按直接工程费用的国199号)收费标准,价房调〔2003〕第行为〉的通知》(黔项目发包承包中价格李秀芳〈关于规范勘察设计局、贵州省建设厅标准》《贵州省物价年工程勘察设计收费委、建设部《2002参照国家发展改革1、设计部分报价:第二中标候选人:80%以上,无“不合格”等次。贵州筑铭城建设工程有限公司项目负责人证书名称:二级注册建造师(市政公用工程)项目负责人证书编号:A252001001)贵2522020201901798(证书编号:施工资质:市政公用,资质:市政行业乙级工期(天):365,资格能力条件:工程施工总承包二级,D252221875)设计(证书编号:贵州尚利工程项目管理咨询有限公司受兴义市水务有限责任公司的委托,对兴义市中心城区桔山片区二次加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包(EPC)进行招标,并于2026年04月10日09时30分开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E522301202600012P001001标段(包)名称:兴义市中心城区桔山片区二次加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包(EPC)招标代理:贵州尚利工程项目管理咨询有限公司招标人:兴义市水务有限责任公司开标时间:2026­04­1009:30开标地点:不见面开标室机位一经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州辰峰建筑工程有限公司1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,总分:,86.49,报价:,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500­2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。施工要质量要求:求的质量标准:达到负责人:李秀芳国家现行有关质量验收规范标准。施工安全文明标准化:市政工程应当满足有关规范标准要求、经主投诉电话:0859­3344308管部门检查优良率达80%以上,无“不合投诉机构:兴义市住房和城乡建设局格”等次。项目负责人证书名二级注册建造师(市项目负责人证书编有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。贵2522020201901798称:,政公用工程)号:要负责人或者投诉人本人人是法人的,投诉书必须工期(天):有效线索和相关证明材相关请求及主张;签字,并附有效身份证由其法定代表人或者授365料。复印件。权代表签字并盖章;其资格能力条件:施工资质:市政公用工程施工总承包二级他组织或者个人投诉的(证书编号:D252221875)设计资质:市政行业乙级(证书编号:A252001001)第二中标候选人:投诉事项的基本事实;贵州筑铭城建设工程有限公司被投诉人的名称、地址投诉人的名称、地址及人投诉时,应当提交投诉诉。投标人应请先向招标人或《工程建设项目招标投标说明:总分:期:2026­04­11至2026及有效联系方式;有效联系方式;书。投诉书应当包括以­04­1384.86下内容:招标代理机构提出,对招标人或代理结构答复不满意的,有权依法向活动投诉处理办法》(七部委局11号令),在公示期间,对上述中标报价:1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,按直接工程费用的国家标准取费下浮工期(天):365资格能力条件:35%;2、施工部分A152A00140)报价:按《建设工程(证书编号:工程量清单计价规水工程)专业甲级范》(GB50500­资质:市政行业(给2013)及黔建建通D252017775)设计〔2017〕205号《贵(证书编号:州省建筑与装饰工程工程施工总承包二级计价定额》等五部计施工资质:市政公用价定额标准进行计算称:项目负责人证书名政公用工程)二级注册建造师(市号:项目负责人证书编下浮3.3%。贵2522013201410581质量要求:质量要求:项目负责人证书名设计要求的质量标格”等次。准:满足现行的工程80%以上,无“不合建设标准、设计规范管部门检查优良率达和本招标文件要求的规范标准要求、经主设计深度。并通过建政工程应当满足有关设行政主管部门工程安全文明标准化:市设计质量技术监督站收规范标准。施工审查合格。施工要国家现行有关质量验求的质量标准:达到求的质量标准:达到国家现行有关质量验审查合格。施工要收规范标准。施工设计质量技术监督站安全文明标准化:市设行政主管部门工程政工程应当满足有关设计深度。并通过建规范标准要求、经主和本招标文件要求的管部门检查优良率达建设标准、设计规范80%以上,无“不合准:满足现行的工程格”等次。设计要求的质量标二级注册建造师(市负责人:负责人:项目负责人证书编何仕祥张永彪称:政公用工程)号:贵2522020202322687下浮3.3%。工期(天):365资格能力条件:价定额标准进行计算施工资质:市政公用计价定额》等五部计工程施工总承包二级州省建筑与装饰工程(证书编号:〔2017〕205号《贵D252231207)设计2013)及黔建建通资质:工程设计市政范》(GB50500­行业乙级(证书编工程量清单计价规号:A232012403)报价:按《建设工程第三中标候选人:黔西南州城市建设集团有限公35%;2、施工部分司1家、标设准计取部费分下报浮价:总分:,78.6,报价:,参照国家发展改革,按直接工程费用的国委、建设部《2002,199号)收费标准,年工程勘察设计收费,价房调〔2003〕第行标为准〉》的《通贵知州》省(物黔价项局目、发贵包州承省包建中设价厅格〈关于规范勘察设计贵州尚利工程项目管理咨询有限公司受兴义市水务有限责任公司的委托,对兴义市中心城区桔山片区二次加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包(EPC)进行招标,并于2026年04月10日09时30分开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E522301202600012P001001标段(包)名称:兴义市中心城区桔山片区二次加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包(EPC)招标代理:贵州尚利工程项目管理咨询有限公司招标人:兴义市水务有限责任公司开标时间:2026­04­1009:30开标地点:不见面开标室机位一经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州辰峰建筑工程有限公司1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,总分:,86.49,报价:,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500­2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。施工要质量要求:求的质量标准:达到负责人:李秀芳国家现行有关质量验收规范标准。施工安全文明标准化:市政工程应当满足有关规范标准要求、经主管部门检查优良率达80%以上,无“不合格”等次。项目负责人证书名二级注册建造师(市项目负责人证书编贵2522020201901798称:,政公用工程)号:施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:工期(天):365,资格能力条件:D252221875)设计资质:市政行业乙级(证书编号:A252001001)第二中标候选人:,贵州筑铭城建设工程有限公司1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,总分:,84.86,报价:,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500­2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。施工要质量要求:求的质量标准:达到负责人:何仕祥国家现行有关质量验收规范标准。施工安全文明标准化:市政工程应当满足有关规范标准要求、经主管部门检查优良率达80%以上,无“不合格”等次。项目负责人证书名二级注册建造师(市项目负责人证书编贵2522020202322687称:,政公用工程)号:施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:工期(天):365,资格能力条件:D252231207)设计资质:工程设计市政行业乙级(证书编号:A232012403)第三中标候选人:,黔西南州城市建设集团有限公司1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002总分:78.6报价:年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500­2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。质量要求:设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。施工要求的质量标准:达到国家现行有关质量验收规范标准。施工安全文明标准化:市政工程应当满足有关规范标准要求、经主管部门检查优良率达80%以上,无“不合格”等次。负责人:张永彪项目负责人证书名称:二级注册建造师(市政公用工程)项目负责人证书编号:贵2522013201410581工期(天):365资格能力条件:施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D252017775)设计资质:市政行业(给水工程)专业甲级(证书编号:A152A00140)公示期:2026­04­11至2026­04­13公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),在公示期间,对上述中标情况持有异议的,投标人应请先向招标人或招标代理机构提出,对招标人或代理结构答复不满意的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉电话:0859­3344308(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉机构:兴义市住房和城乡建设局(3)投诉事项的基本事实;有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。(4)相关请求及主张;其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由贵州尚利工程项目管理咨询有限公司受兴义市水务有限责任公司的委托,对兴义市中心城区桔山片区二次加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包(EPC)进行招标,并于2026年04月10日09时30分开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E522301202600012P001001标段(包)名称:兴义市中心城区桔山片区二次加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包(EPC)招标代理:贵州尚利工程项目管理咨询有限公司招标人:兴义市水务有限责任公司开标时间:2026­04­1009:30开标地点:不见面开标室机位一经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州辰峰建筑工程有限公司1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,总分:,86.49,报价:,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500­2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。施工要质量要求:求的质量标准:达到负责人:李秀芳国家现行有关质量验收规范标准。施工安全文明标准化:市政工程应当满足有关规范标准要求、经主管部门检查优良率达80%以上,无“不合格”等次。项目负责人证书名二级注册建造师(市项目负责人证书编贵2522020201901798称:,政公用工程)号:施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:工期(天):365,资格能力条件:D252221875)设计资质:市政行业乙级(证书编号:A252001001)第二中标候选人:,贵州筑铭城建设工程有限公司1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,总分:,84.86,报价:,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500­2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。施工要质量要求:求的质量标准:达到负责人:何仕祥国家现行有关质量验收规范标准。施工安全文明标准化:市政工程应当满足有关规范标准要求、经主管部门检查优良率达80%以上,无“不合格”等次。项目负责人证书名二级注册建造师(市项目负责人证书编贵2522020202322687称:,政公用工程)号:施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:工期(天):365,资格能力条件:D252231207)设计资质:工程设计市政行业乙级(证书编号:A232012403)第三中标候选人:,黔西南州城市建设集团有限公司1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,总分:,78.6,报价:,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500­2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。施工要质量要求:求的质量标准:达到负责人:张永彪国家现行有关质量验收规范标准。施工安全文明标准化:市政工程应当满足有关规范标准要求、经主管部门检查优良率达80%以上,无“不合格”等次。项目负责人证书名二级注册建造师(市项目负责人证书编贵2522013201410581称:,政公用工程)号:施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D252017775)设计工期(天):365,资格能力条件:资质:市政行业(给水工程)专业甲级(证书编号:A152A00140)公示期:2026­04­11至2026­04­13公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),在公示期间,对上述中标情况持有异议的,投标人应请先向招标人或招标代理机构提出,对招标人或代理结构答复不满意的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:兴义市住房和城乡建设局投诉电话:0859­3344308工程项目中标候选人公示附件项目名称:兴义市中心城区桔山片区二次加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包(EPC)标段(包)名称:兴义市中心城区桔山片区二次加压系统及计量设备更新改造工程设计、施工总承包(EPC)标段(包)编号:E522301202600012P001001公示期:2026年04月11日至2026年04月13日一、中标候选人评委评审打分情况1.第一中标候选人:贵州辰峰建筑工程有限公司、贵阳市建筑设计院有限公司评委编号商务得分技术得分报价得分扣分因素总得分评委120.0038.8025.000.0083.80评委220.0042.5025.000.0087.50评委320.0037.0025.000.0082.00评委420.0049.6025.000.0094.60评委520.0049.5025.000.0094.50评委620.0045.0025.000.0090.00评委720.0028.4025.000.0073.40评委820.0037.0025.000.0082.00评委920.0036.4025.000.0081.402.第二中标候选人:贵州筑铭城建设工程有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司评委编号商务得分技术得分报价得分扣分因素总得分评委120.0037.7025.000.0082.70评委220.0044.0025.000.0089.00评委320.0039.0025.000.0084.00评委420.0045.2025.000.0090.20评委520.0036.0025.000.0081.00评委620.0042.0025.000.0087.00评委720.0031.2025.000.0076.20评委820.0041.0025.000.0086.00评委920.0038.9025.000.0083.903.第三中标候选人:黔西南州城市建设集团有限公司、贵州省建筑设计研究院有限责任公司评委编号商务得分技术得分报价得分扣分因素总得分评委120.0032.0025.000.0077.00评委220.0028.5025.000.0073.50评委320.0033.3025.000.0078.30评委420.0037.9025.000.0082.90评委520.0032.0025.000.0077.00评委620.0032.0025.000.0077.00评委720.0021.6025.000.0066.60评委820.0040.0025.000.0085.00评委920.0032.3025.000.0077.30二、中标候选人详细信息第一中标候选人:贵州辰峰建筑工程有限公司、贵阳市建筑设计院有限公司企业资质施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D252221875)设计资质:市政行业乙级(证书编号:A252001001)项目管理团队岗位姓名证书名称及编号项目经理李秀芳二级注册建造师(市政公用工程)编号:贵2522020201901798安全生产考核合格证:黔建安B(2020)0010584施工技术负责人石开鹏中级工程师编号:黔考中2100051965609施工员邓玉国施工员(土建)编号:2401010100003137质量员陈红梅质量员(土建)编号:2401030100003168安全员苏文榜专职安全生产管理人员编号:黔建安C3(2023)0014729材料员岑继潮材料员编号:2401040000003419资料员吴均资料员编号:2401050000003445设计负责人林明奔一级注册建筑师编号:20195200318给排水专业负责人刘忠高级工程师编号:黔高200710035结构专业负责人朱瑜高级工程师编号:黔高1910053000211电气专业负责人杨光进高级工程师编号:黔高2010053000178建筑专业负责人叶世碧正高级工程师编号:黔高1900052000018第二中标候选人:贵州筑铭城建设工程有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司企业资质施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D252231207)设计资质:工程设计市政行业乙级(证书编号:A232012403)项目管理团队岗位姓名证书名称及编号项目负责人(项目经理)何仕祥二级注册建造师(市政公用工程)编号:贵2522020202322687安全生产考核合格证:黔建安B(2024)0003055施工技术负责人张建红中级工程师编号:黔特中2016000855施工员张亚施工员(土建)编号:2401010100178932质量(检)员冷淑强质量员(土建)编号:2401030100178855安全员罗加欠专职安全生产管理人员编号:黔建安C3(2023)0082552材料员冷淑女材料员编号:2501040000710410资料员余虾资料员编号:2301050000122709设计负责人乔恒云一级注册建筑师编号:20183202570建筑专业负责人李文盛正高级工程师编号:07202011845结构专业负责人帅柳俊高级工程师编号:223200000101220175给排水专业负责人吴晓明高级工程师编号:05080165电气专业负责人付亮高级工程师编号:201701014020031第三中标候选人:黔西南州城市建设集团有限公司、贵州省建筑设计研究院有限责任公司企业资质施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D252017775)设计资质:市政行业(给水工程)专业甲级(证书编号:A152A00140)项目管理团队岗位姓名证书名称及编号项目经理张永彪二级注册建造师(市政公用工程)编号:贵2522013201410581安全生产考核合格证:黔建安B(2018)0006108施工技术负责人刘汉龙中级工程师编号:黔考中2000052963911施工员吴德治市政工程施工员编号:0622410400062000339质量(检)员孔德伟土建顶量员编号:0521810695218000593安全员谢迪专职安全生产管理人员编号:黔建安C2(2021)0012736材料员王煜惟材料员编号:0622411100062000391资料员陈凤莎资料员编号:0622411400062000433设计负责人李宏图一级注册建筑师编号:20095200202给排水专业负责人余明军高级工程师编号:黔高2012003628结构专业负责人吴俊高级工程师编号:黔高2018006749电气专业负责人史纯江高级工程师编号:黔高2013004709建筑专业负责人刘若莎高级工程师编号:黔高2300053020021三、被否决投标的情况序号被否决投标人名称否决原因否决依据(招标文件/法律条款)1///说明:1.本附件为中标候选人公示的组成部分,与公示正文同步发布。2.投标人或其他利害关系人对公示内容有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。3.表中“评审结论”及得分均为各评委独立评审结果,综合得分为商务、技术、报价三项得分之和。4.项目管理团队所列人员为投标文件中承诺的主要管理人员,公示期内如发现弄虚作假或不符合招标文件要求,将按规定取消其中标资格。