官塘文化大健康综合体建设中标候选人公示(成都新闻实业有限责任公司2026)
天府新区官塘文化大健康综合体建设项目设计/标段评标结果公示
天府新区官塘文化大健康综合体建设项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称
天府新区官塘文化大健康综合体建设项目设计/标段
招标人
成都新闻实业有限责任公司
招标人联系电话
028-62501828
招标代理机构
中化商务有限公司
招标代理机构联系电话
028-87690920
开标地点
成都市公共资源交易服务中心
开标时间
20260409 - 09:30:00
公示期
2026年04月10日~2026年04月13日
投标最高限价(元)
2930000
中标候选人及排序
中标候选人名称
质量
工期(交货期)
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
/
基准方中建筑设计股份有限公司
符合国家现行的设计相关标准、规范的规定,满足施工要求,并通过主管部门审查
详见“其它需公示的内容”
2900700.00
2900700.00
89.81
/
成都市建筑设计研究院有限公司
符合国家现行的设计相关标准、规范的规定,满足施工要求,并通过主管部门审查。
详见“其它需公示的内容”
2921210.00
2921210.0000
91.21
/
中国建筑西南设计研究院有限公司
符合国家现行的设计相关标准、规范的规定,满足施工要求,并通过主管部门审查。
详见“其它需公示的内容”
2896050.00
2896050.0000
95.61
中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
马宏超
一级注册建筑师
20195101824
建设工程(建筑设计)
正高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
邱林
一级注册建筑师
20205102033
建设工程(建筑设计)
正高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
佘龙
一级注册建筑师
20155101588
建筑学
正高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都兴锦生态建设投资集团有限公司
林家坝TOD东侧配套幼儿园、林家坝TOD南侧配套小学、林家坝 TOD南侧配套中学
20240325
20241009
占地面积约122亩,子项目3总建筑面积约17万平方米
19850000
李迅涛
成都锦官花城建设有限公司
成都市锦江区新建花卉市场项目-锦官花城综合体
20221125
20231220
总建筑面积约17.19万平方米。
28426848
马宏超
成都东部城乡发展有限公司
成都智能经济共享空间及基础配套设施项 目(1号、2号地块)
20230801
20231013
总建筑面积约19万平方米
8581166
黎亮
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都锦官花城建设有限公司
成都市锦江区新建花卉市场项目-锦官花城综合体
20221125
20231220
总建筑面积约17.19万平方米。
28426848
/
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都光华兴教实业有限公司
温江菁才学校(永宁校区)项目(原合同名称永文路学校项目)
20230131
20240528
总建筑面积为:90693.34平方米,其中教学综合楼单体建筑面积:79666.26平方米,建筑高度21.10米;项目总投资约6亿元
9823110
陈迎九
成都天府新区投资集团有限公司
四川天府新区人民医院迁建项目
20230512
20240428
总建筑面积17.43万平方米,投资估算174185万元,建安费128520.9万元
32112187.41
邱林
成都东部城乡发展有限公司
汇流湾都市社区项目(原“蓝绸带二期人才公寓项目”)
20220614
20230223
本项目规划占地面积约 15.95万平方米,总建筑面积约48万平米,地上建筑面积约34.8万平米,最大建筑高度54米,投资额551674万元
34307575
陈迎九
成都兴城建设管理有限公司
腾飞产业园建设项目勘察设计(粮油检验检测中心项目)
20230423
20230811
面积70209平方米,估算建安投资48550.4万元
9796500
陈迎九
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都天府新区投资集团有限公司
四川天府新区人民医院迁建项目
20230512
20240428
总建筑面积17.43万平方米,投资估算174185万元,建安费128520.9万元
32112187.41
/
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市第四人民医院
成都市脑科学医院(电子科技大学成都脑科学研究院临床医院)项目
20230331
20230926
建筑面积211022.3平方米
37820000
张远平
成都生物城建设有限公司
天府国际医疗中心共享医学中心项目设计-施工总承包
20230923
20240925
总建筑面积11.58万平方米
7304106.98
张远平
成都蓉欧陆港城置业有限公司
青白江QBJP2019-6(252)地块新建商品住宅、绿化工程及附属设施项目设计-施工总承包工程
20220110
20230530
本项目工程建安费总投资约107500.65万元,总建筑面积233291.390平方米
7120040.61
黄海军
成都城投东鑫投资有限责任公司
成都简州新城保障性租赁住房项目建设工程勘察设计
20230501
20231010
建筑面积110460.80平方米
7345643.20
李峰
成都交投东善成实业有限公司
成都交投航空投资总部项目设计-施工总承包
20220501
20230106
总建筑面积约128000平方米
14860000
李峰
成都市第五人民医院
成都市第五人民医院光华院区项目
20230401
20231007
建筑面积262379.000平方米
49990000
宋卓尔
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都高新东智建设开发有限公司
成都高新区未来科技城2023未来产业发展中心新建项目
20240325
本项目为成都高新区未来科技城 2023 未来产业发展中心新建项目,建设未来产业发展中心,总建筑面积约12.8万平方米,其中地上建筑面积约9.7万平方米,地下建筑面积约3.1万平方米,包括研发、办公及配套等。总投资约9.55亿元。最终建设规模以批复为准:
13915055.50
/
成都翰云置业有限公司
空港发展怡心街道三江社区94.8968亩项目
20230913
20260330
本项目位于成都市双流区怡心街道三江社区,净用地面积约63264.50m2
767118873.81
/
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川省建筑设计研究院有限公司
2915350.00//
2915350//
89.17//
附注(其他需公示的内容)
1、本项目采用“评定分离”方式进行评标定标。 2、本项目在评标结果公示期结束之日起20日内完成定标工作。 3、中标候选人设计周期(日历天): ①成都市建筑设计研究院有限公司:服务期从合同签订到项目竣工验收合格并备案完成。其中阶段周期要求为:(1)建筑主体方案设计及扩初阶段:该阶段设计工期为60日历天,方案审批通过后10日历天内提交设计概算(2)建筑主体施工图设计阶段:该阶段工期为60日历天(含报规报审);(3)其他各专业,专项设计时间要求为1以下发设计通知指令或设计任务书为起始日具体时间根据招标人要求和工程进度及计划制定 ②基准方中建筑设计股份有限公司:服务期从合同签订到项目竣工验收合格并备案完成。其中阶段周期要求为:(1)建筑主体方案设计及扩初阶段:该阶段设计工期为60日历天,方案审批通过后10日历。天内提交设计概算;(2)建筑主体施工图设计阶段:该阶段工期为60日历天(含报规报审);(3)其他各专业、专项设计时间要求为:以下发设计通知指令或设计任务书为起始日,具体时间根据。招标人要求和工程进度及计划制定。 ③中国建筑西南设计研究院有限公司:服务期从合同签订到项目竣工验收合格并备案完成。其中阶段 周期要求为:(1)建筑主体方案设计及扩初阶段:该阶段设计工期为60日历天,方案审批通过后10日历天内提交设计概算(2)建筑主体施工图设计阶段:该阶段工期为60日历天(含报规报审);(3)其他各专业专项设计时间要求为1以下发设 计通知指令或设计任务书为起始日,具体时间根据招标人要求和工程进度及计划制定
接收异议的联系人及联系方式
联系人:龚老师
联系方式:028-87690920
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川天府新区智慧城市运行局
联系电话:028-68381111
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局
联系电话:028-68773651
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。