坡口机主机加工制造 坡口机主机加工中标候选人公示(中国石油天然气管道科学研究院有限公司2026)


内容:

招标投标项目名称:中国石油天然气管道科学研究院有限公司坡口机主机加工制造选商招标项目

招标人:管道研究院

招标代理机构:中油管道物资装备有限公司

开标日期:2026-04-10 08:00:00

评标时间:2026-04-10 08:41:38

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

廊坊市三龙机械设备制造有限公司
坡口机主机加工

1

廊坊市道助机械设备有限公司
坡口机主机加工

2

廊坊市海泰精密机械有限责任公司
坡口机主机加工

3

联系人:陈军洁

电话:2073355

公示日期:2026-04-10 16:08:53至2026-04-13 23:59:59

中标候选人公示附件v1.xls

中国石油天然气管道科学研究院有限公司坡口机主机加工制造选商招标项目

中标候选人公示

招标编号:2026-YJY-SG-113063

公示时间:2026年 4 月 10 日至2026年 4 月 13 日

一、评标情况

  按照本项目招标文件及相关补充文件规定,段对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 3 家,未通过的 0 家。

二、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段(包)
排名
投标人名称
投标报价
项目负责人
项目负责人证书编号
质量
工期/服务期/交货期
资格能力条件

1
廊坊市三龙机械设备制造有限公司
5982000.00
张鑫辰
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起1年。365日历天
符合招标文件要求

2
廊坊市道助机械设备有限公司
5998000.00
李国峰
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起1年
符合招标文件要求

3
廊坊市海泰精密机械有限责任公司
6022500
刘秀文
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起一年
符合招标文件要求

三、提出异议的渠道和方式

  投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应在中国石油电子招投标平台或指定异议邮箱提出,并拨打异议受理电话告知。异议应包含但不限于以下资料:(1)必须由其法定代表人或负责人签字并盖单位公章,对授权委托人的授权书及有效身份证;(2)按照“谁主张,谁举证”的基本原则,异议应当有明确的请求和必要的证明材料,不能凭猜度、想象,提出没有根据的异议;(3)特别提示:异议事项或诉求内容不明确、超出公示期、未提供相关证据或证明材料、未经有效签字或加盖单位公章等情形,均视为无效异议、不予受理。无效异议可能导致异议人将承担《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》规定的失信责任,请投标人慎重并严肃对待。。

  受理部门:中油管道物资装备有限公司招标中心

  受理人员:陈军洁

  受理电话:0316-2073355

  受理邮箱:wzgszbc@163.com