排水管网改造提升工程中标候选人公示(温州公用事业发展集团永嘉水务有限公司2026)



永嘉县瓯北街道罗马城小区排水管网改造提升工程中标候选人公示[A3303010410007817001001]

信息发布时间:2026-04-10 16:00:36
来源:温州市公共资源交易网

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

永嘉县瓯北街道罗马城小区排水管网改造提升工程

项目代码:

2601-330324-04-01-317087

招标人:

名称:温州公用事业发展集团永嘉水务有限公司

地址:永嘉县南城街道县前路供水大楼

联系人:胡佰成

电话:13616826261

代理机构:

名称:浙江省建设工程设备招标有限公司

地址:浙江省·杭州市·西湖区

联系人:么荣志

电话:0571-87631285

标段(包)名称:

永嘉县瓯北街道罗马城小区排水管网改造提升工程

标段(包)编号:

A3303010410007817001001

投标人资格能力要求:



中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
浙江捷立建设有限公司
4,005,406.00元





2
温州安运建筑有限公司
4,011,724.00元





3
温州钜锦建设有限公司
4,009,229.00元





序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2026-04-10至2026-04-15

提出异议的渠道和方式:

见温州市公共资源交易网

评标时间:

2026-04-09 09:30:00

评标地点:

评标一

行政监督机构:

永嘉县住房和城乡建设局

电话:

0577-67952036

信息来源:

温州市公共资源交易网

服务平台接收时间:

中标候选人公告.pdf

永嘉县瓯北街道罗马城小区排水管网改造提升工程中标候选公示项目编号:YJ2026015由温州公用事业发展集团永嘉水务有限公司建设的永嘉县瓯北街道罗马城小区排水管网改造提升工程,于2026年04月08日上午09时30分在永嘉县公共资源交易中心公开开标,于2026年04月09日09点30分进行评标。按招标文件规定的评标方法,由评标委员会推荐三名不分排名的中标候选人,分别为:浙江捷立建设有限公司(投标报价4005406元,项目负责人:江剑芳,工期:180日历天;质量要求:合格)温州安运建筑有限公司(投标报价4011724元,项目负责人:张淳淼,工期:180日历天;质量要求:合格)温州钜锦建设有限公司(投标报价4009229元,项目负责人:刘培珍,工期:180日历天;质量要求:合格)根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2026年4月13日开始3个工作日。在公示期限内,投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当向招标人提出。招标人应在规定的时间内作出答复。对招标人答复不满意的,可以在10日内,以书面形式向有关行政主管部门反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的须加盖公章并由法定代表人或者授权代表签字,以个人名义反映问题的须署实名并提供与该项目有直接利害关系证明及有效身份证明。反映的问题要求实事求是客观公正,并提供真实、详尽的有效线索。附未中标投标单位:1、浙江集强建设集团有限公司、2、浙江宏火建设集团有限公司、3、温州锦川建设有限公司、4、温州晟昌工程建设有限公司、5、温州臻城建设有限公司、6、温州全晟市政园林工程有限公司、7、温州煜阳市政园林工程有限公司、8、百立建设集团有限公司、9、浙江环九建设有限公司、10、温州瓯建建筑工程有限公司、11、温州立晟建设有限公司、12、浙江同翔建设有限公司、13、浙江原野建设有限公司、14、科信建设集团有限公司、15、温州新大市政工程有限公司、16、温州红旭市政工程建设有限公司、17、浙江联晟建设有限公司、18、浙江润林建设有限公司、19、浙江弘大市政建设有限公司、20、浙江金鸟建设有限公司、21、永嘉鼎盛园林绿化工程有限公司、22、温州中陆水务科技有限公司、23、浙江晟周集团有限公司、24、温州永源工程建设有限公司、25、浙江昱光建设有限公司、26、金牛城建集团有限公司、27、温州永呈建设工程有限公司、28、浙江宇川交通建设有限公司、29、温州嘉源建设有限公司、30、永嘉县中正建设有限公司、31、温州楠源市政工程有限公司、32、温州景希市政工程有限公司、33、温州兴森建筑园林工程有限公司、34、浙江领先建设有限公司、35、浙江创立建设工程有限公司、36、温州中领建设有限公司招标人:温州公用事业发展集团永嘉水务有限公司联系电话:胡先生13616826261投诉受理部门:永嘉县住房和城乡建设局联系电话:0577­67952036监督部门:永嘉县住房和城乡建设局、永嘉县发展和改革局温州公用事业发展集团永嘉水务有限公司浙江省建设工程设备招标有限公司2026年4月10日