路面养护工程中标候选人公示(保定市交通运输局公路事业发展中心2026)
保定市2026年普通干线公路路面养护工程四包施工一标段中标候选人公示
招标项目名称:保定市2026年普通干线公路路面养护工程四包施工 招标项目编号:I1300000001143244001 公示名称:保定市2026年普通干线公路路面养护工程四包施工一标段中标候选人公示 公示编号:I1300000001143244001001001 公示内容:
标段:保定市2026年普通干线公路路面养护工程四包施工一标段
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:保定市
开标时间:2026-04-09
开标地点:保定市公共资源交易中心
公示开始日期:2026-04-11
公示截止日期:2026-04-15
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
汇通建设集团股份有限公司
21010186元
21010186元
交工验收:合格;竣工验收:优良
大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算90日历天,缺陷责任期:12个月。中修和预防养护工程:以开工报告签发之日起计算60日历天,缺陷责任期:6个月。
2
龙建路桥股份有限公司
21457029元
21457029元
交工验收:合格;竣工验收:优良
大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算90日历天,缺陷责任期:12个月。中修和预防养护工程:以开工报告签发之日起计算60日历天,缺陷责任期:6个月。
3
河北交建集团有限公司
21461320元
21461320元
交工验收:合格;竣工验收:优良
大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算90日历天,缺陷责任期:12个月。中修和预防养护工程:以开工报告签发之日起计算60日历天,缺陷责任期:6个月。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
汇通建设集团股份有限公司
丁凤臣
高级工程师
建造师注册证书、安全证
冀1132011201210016、冀交安B11G05836
2
龙建路桥股份有限公司
张成才
高级工程师
建造师注册证书、安全证
黑1232006200802013、黑交安B24G00418
3
河北交建集团有限公司
吴波
高级工程师
建造师注册证书、安全证
冀1132021202201075、冀交安B19G00400
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
汇通建设集团股份有限公司
符合招标文件要求
2
龙建路桥股份有限公司
符合招标文件要求
3
河北交建集团有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
汇通建设集团股份有限公司
张涿高速公路保定段部分隧道路面改造工程施工2标段
河北省高速公路张涿保定管理处
2017-09-25
23395800
2
汇通建设集团股份有限公司
莆永高速公路龙岩段隧道路面改造工程施工
龙岩双永高速公路有限责任公司
2017-07-06
29656620
3
汇通建设集团股份有限公司
S316线K15+000-K28+314、K49+335-K83+037段养护工程施工标段
鄂尔多斯市道路养护服务中心
2022-08-19
17968047
4
汇通建设集团股份有限公司
2022年G5512晋新高速公路路面预防性养护专项工程(一标段)
焦作市新时代高速公路有限公司
2022-09-06
42216278.88
5
龙建路桥股份有限公司
黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(二期)工程施工A3标段
黑龙江省交通投资集团有限公司
2022-07-01
535307744
6
龙建路桥股份有限公司
哈大高速公路2022年养护专项工程项目施工A1标段
黑龙江交通发展股份有限公司
2022-06-06
20673811
7
龙建路桥股份有限公司
黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程(西部地区)A2标段
黑龙江省国道西部工程项目管理有限公司
2021-07-01
869335774
8
龙建路桥股份有限公司
黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程施工A1标段
黑龙江省交通投资集团有限公司
2021-05-01
684709227
9
河北交建集团有限公司
荣乌高速公路 2019 年主体养护路面病害处治及防护完善工程施工
河北省高速公路荣乌管理处
2019-03-28
6148631
10
河北交建集团有限公司
2022 年度通辽市境内 G111 线及 G304线养护工程 TLYHSG 标段
通辽市公路养护中心
2022-06-30
44032444
11
河北交建集团有限公司
2021 年度通辽市境内国省干线公路养护工程及危旧桥梁改造专项工程施工 2 标段
通辽市公路养护中心
2021-12-08
22585325
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
汇通建设集团股份有限公司
丁凤臣
2022年G5512晋新高速公路路面预防性养护专项工程(一标段)
焦作市新时代高速公路有限公司
2022-09-06
42216278.88
2
汇通建设集团股份有限公司
丁凤臣
莆永高速公路龙岩段隧道路面改造工程施工
龙岩双永高速公路有限责任公司
2017-07-06
29656620
3
龙建路桥股份有限公司
张成才
黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程施工A1标段
黑龙江省交通投资集团有限公司
2021-05-01
684709227
4
龙建路桥股份有限公司
张成才
黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(二期)工程施工A3标段
黑龙江省交通投资集团有限公司
2022-07-01
535307744
5
河北交建集团有限公司
吴波
2021 年度通辽市境内国省干线公路养护工程及危旧桥梁改造专项工程施工 2 标段
通辽市公路养护中心
2021-12-08
22585325
6
河北交建集团有限公司
吴波
保定市 2024 年普通干线公路 30 项养护工程施工二包一标段
保定市交通运输局公路事业发展中心
2024-07-08
33577881
7
河北交建集团有限公司
吴波
广西交通投资集团 2016-2017 年高速公路维修养护工程№12 标段
广西玉港高速公路有限公司
2016-01-27
10321922
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
汇通建设集团股份有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00
2
龙建路桥股份有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00
3
河北交建集团有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00
4
中星路桥工程有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00
5
河北佳润明通路桥工程有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00
6
保定市平顺公路养护工程有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
汇通建设集团股份有限公司
36.80
35.25
33.80
33.90
32.50
2
龙建路桥股份有限公司
36.80
35.30
33.70
29.60
36.10
3
河北交建集团有限公司
36.80
35.45
33.60
33.70
33.60
4
中星路桥工程有限公司
35.20
34.95
33.60
30.90
35.10
5
河北佳润明通路桥工程有限公司
36.80
35.15
33.50
31.80
34.50
6
保定市平顺公路养护工程有限公司
36.80
35.05
33.40
32.60
31.70
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
汇通建设集团股份有限公司
99.58
99.58
2
龙建路桥股份有限公司
96.6
96.6
3
河北交建集团有限公司
96.56
96.56
4
中星路桥工程有限公司
96.38
96.38
5
河北佳润明通路桥工程有限公司
95.2
95.2
6
保定市平顺公路养护工程有限公司
0
0
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:保定市交通运输局公路事业发展中心
招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
地址:保定市天威西路36号
地址:保定市莲池区百楼乡太保营村2967号
联系人:张杰
联系人:田雨强、王月娟
电话:0312-3209922
电话:0312-5935876
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: (1)中标候选人项目总工: 第一中标候选人:汇通建设集团股份有限公司;项目总工姓名:冯立红;职称:高级工程师。 业绩1:工程名称:2022年G5512晋新高速公路路面预防性养护专项工程(一标段);建设单位:焦作市新时代高速公路有限公司;合同签订时间:2022年9月6日;合同签订金额(元):42216278.88元。 业绩2:张涿高速公路保定段部分隧道路面改造工程施工2标段;建设单位:河北省高速公路张涿保定管理处;合同签订时间:2017年9月25日;合同签订金额(元):23395800.00元。 第二中标候选人:龙建路桥股份有限公司;项目总工姓名:罗彦生;职称:高级工程师。 业绩1:工程名称:黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程(西部地区)A2标段;建设单位:黑龙江省国道西部工程项目管理有限公司;合同签订时间:2021年7月1日;合同签订金额(元):869335774元。 业绩2:工程名称:哈大高速公路2022年养护专项工程项目施工A1标段;建设单位:黑龙江交通发展股份有限公司;合同签订时间:2022年6月6日;合同签订金额(元):20673811.78元。 第三中标候选人:河北交建集团有限公司;项目总工姓名:王路桥,职称:工程师。 业绩1:工程名称:广西交通投资集团 2016-2017 年高速公路维修养护工程№12 标段;建设单位:广西玉港高速公路有限公司;合同签订时间:2016年1月27日;合同签订金额(元):10321922.00元。 业绩2:工程名称:2022 年度通辽市境内 G111 线及 G304 线养护工程 TLYHSG 标段:建设单位:通辽市公路养护中心;合同签订时间:2022年6月30日;合同签订金额(元):44032444.00元。 业绩3:工程名称:保定市 2024 年普通干线公路 30 项养护工程施工二包一标段:建设单位:保定市交通运输局公路事业发展中心;合同签订时间:2024年7月8日;合同签订金额(元):33577881.00元。 (2)中标候选人的比较优势:经评审评标价得分按照由高到低的顺序排名为前三; (3)评标委员会推荐理由:经评审评标价得分按照由高到低的顺序排名为前三; (4)本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省交通运输厅官网、河北省公共资源交易服务平台(保定市)。