临沂市维修工程施工中标候选人公示(临沂市交通路网服务中心2026)
[山东省·临沂市·市辖区]滨河西路维修工程施工二标段中标候选人公示
滨河西路维修工程施工二标段中标候选人公示项目编号为26GCJTSZ00002的滨河西路维修工程施工二标段招标于2026年02月09日发布招标公告,2026年03月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、中标候选人:
标段名称(标段号)
投标人名称
预期中标价(单位:元)
备注
施工二标段
山东沂蒙交投公路工程有限公司
5581812.27
第一中标候选人
潍坊交安公路工程有限公司
5616912.35
第二中标候选人
山东路之峰路桥工程有限公司
5617403.77
第三中标候选人
工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
标段名称
投标人名称
工程质量要求
安全目标
工期
施工二标段
山东沂蒙交投公路工程有限公司
交工验收质量评定:合格(其中质量评分不低于95分);竣工验收质量评定:优良
无安全责任事故发生
90日历天
潍坊交安公路工程有限公司
交工验收质量评定:合格(其中质量评分不低于95分);竣工验收质量评定:优良
无安全责任事故发生
90 日历天
山东路之峰路桥工程有限公司
交工验收质量评定:合格(其中质量评分不低于95分);竣工验收质量评定:优良
无安全责任事故发生
90日历天
二、否决投标情况:
标段名称(标段号)
单位名称
否决投标原因
施工二标段
无
无
公示时间:2026年03月06日至2026年03月09日招标人:临沂市交通路网服务中心联系电话:0539-7877106招标代理机构:山东宸汐工程项目管理有限公司联系电话:0539-8021222监督机关:临沂市交通运输局联系电话:0539-78793712026年03月05日附件:中标候选人承诺人员、人员业绩、单位业绩
滨河西路维修工程施工二标段承诺人员和业绩:
公司名称
人员类别
人员姓名
职称及相关证书名称和编号
山东沂蒙交投公路工程有限公司
项目经理
于盼盼
职称证书:高级工程师证书名称:二级建造师注册编号:鲁2372014202388206安全生产考核证:鲁交安B(23)G01851
项目总工
盖广政
职称证书:中级工程师
安全生产负责人
顾鹏飞
安全生产考核证:鲁交安C(23)G05998
潍坊交安公路工程有限公司
项目经理
孙建民
职称证书:中级工程师证书名称:二级建造师注册编号:鲁2372022202520497安全生产考核证:鲁交安B(20)G03210
项目总工
孙帅
职称证书:中级工程师
安全生产负责人
万渝涵
安全生产考核证:鲁交安C(19)G01295
山东路之峰路桥工程有限公司
项目经理
刘鸿海
职称证书:中级工程师证书名称:二级建造师注册编号:鲁2372013202399043安全生产考核证:鲁交安B(12)G30283
项目总工
常凤梅
职称证书:中级工程师
安全生产负责人
郭颖
安全生产考核证:鲁交安C(17)G00040
公司名称
姓名
项目名称
标段名称
山东沂蒙交投公路工程有限公司
于盼盼
S241临徐线费县平邑界至侯家庄段中修工程
二标段
盖广政
S103济枣线平邑段修复养护工程
施工二标段
顾鹏飞
G205山深线贾庄至鲁苏界段中修工程
施工二标段
潍坊交安公路工程有限公司
孙建民
G206威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程
施工二标段
G233克黄线河东澳门路路口西至临沭长深高速路口段中修工程
施工三标段
孙帅
S222央赣线诸城王门庄子至诸城五莲界段等4个养护工程
施工四标段
万渝涵
S222央赣线诸城王门庄子至诸城五莲界段等4个养护工程
施工四标段
山东路之峰路桥工程有限公司
刘鸿海
济南市国省干线公路桥梁环保安全设施隐患整治工程
施工一标段
常凤梅
2023年菏泽市普通国省道修复养护工程(二)
施工七标段
郭颖
2023年菏泽市普通国省道修复养护工程(二)
施工七标段
滨河西路维修工程施工二标段承诺单位业绩:
公司名称
项目名称
标段名称
山东沂蒙交投公路工程有限公司
解放路西段拓宽改造工程(G518日定线K150+098.6-K162+729.3)交通安全设施及预埋管线工程
交通安全设施及预埋管线工程
S231张台线费县蒙阴界至上冶段中修工程
二标段
S231张台线费县新庄至兰陵向城段大中工程(费县段)
施工二标段
G518日定线费县段大中修工程
施工三标段
潍坊交安公路工程有限公司
G233克黄线河东澳门路路口西至临沭长深高速路口段中修工程
施工三标段
309田高线寿光岔河至潍坊东营界改建工程
施工四标段
G206威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程
施工二标段
山东路之峰路桥工程有限公司
菏泽市普通国省道公路安全设施精细化提升工程
施工一标段
G327连固线公路安全设施精细化提升工程施工
施工六标段(交安)
2023年菏泽市普通国省道养护修复和路面改造工程
路面改造四标段(交安)