检修试验中标候选人公示(乌兰察布市宏大实业有限公司2026)



乌兰察布市宏大实业有限公司#1机组A级检修试验公开招标【重新招标】
中标候选人公示
一、招标人:乌兰察布市宏大实业有限公司
招标代理机构:山东能源招标有限公司
二、项目内容
项目名称:乌兰察布市宏大实业有限公司#1机组A级检修试验公开招标【重新招标】
项目编号:SNZB-HDSY-D0700004142
三、评标情况
第一中标候选人:三行电力股份公司,投标报价3450000.00元;
服务期:计划工期85天(包含停机前20天、检修期45天及并网后20天),最终根据机组检修启动并网试验完成时间为准。
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:符合招标文件要求。
第二中标候选人:国能电力技术工程有限公司,投标报价3167650.00元;
服务期:工期85天(包含停机前20天、检修期45天及并网后20天),最终根据机组检修启动并网试验完成时间为准。
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:符合招标文件要求。
第三中标候选人:内蒙古能源发电投资集团有限公司电力工程技术研究院,投标报价3599000.00元;
服务期:按甲方要求。
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:符合招标文件要求。
四、提出异议的方式和渠道
山东能源集团招标投标交易平台网站首页异议专栏或投标
管家客户端提出。异议函应当包括以下内容:异议人的名称、联
系人、联系方式;异议项目名称、项目编号、标段;异议事项及
事实依据;异议诉求;相关证明资料。异议人是法人的,异议函
须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人发
起异议的,异议函必须由其主要负责人或本人签字,并附身份证
复印件。
电话:15853168895,0531-62355382
本招标项目的监督部门为内蒙古矿业(集团)有限责任公司招标监督办公室。监督电话:0471-6232668
公示期自2026年04月12日起至2026年04月15日止。

山东能源招标有限公司(电子签章)
2026年04月12日