水毁修复工程中标候选人公示(三亚市育才生态投资发展有限公司2026)



(机器管招投标)育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工)项目(育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工))中标候选人公示

育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工)项目(育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工))中标候选人公示
(招标编号:X4600002901004756001)

公示开始时间: 2026-04-13 12:00

公示结束时间: 2026-04-16 23:59

本育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工)(招标项目编号: X4600002901004756001 ),经评标委员会评审,确定 育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况
育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工):
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期
评标结果

1
广东润达建设工程有限公司
931213.46
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
60
93.75

2
泓天建设有限公司
882737.54
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
60
89.58

3
四川树缘建设工程有限公司
940365.13
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
60
89.17

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
广东润达建设工程有限公司
邵日亮
二级注册建造师·水利水电工程, 粤2442021202208023

2
泓天建设有限公司
李金平
二级注册建造师·水利水电工程, 晋2142019202155322

3
四川树缘建设工程有限公司
朱季
二级注册建造师·水利水电工程, 川2512015201610996

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
广东润达建设工程有限公司
完全响应

2
泓天建设有限公司
完全响应

3
四川树缘建设工程有限公司
完全响应

二、提出异议的渠道和方式
公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

第一中标候选人:广东润达建设工程有限公司
1、主要人员姓名及相关证书编号:
(1)项目总负责人/邵日亮/二级注册建造师·水利水电工程,粤2442021202208023
(2)技术负责人/霍东艳/181151805
(3)施工员/李东/SGL20214403677
(4)安全员/潘宁/粤水安C20220001153
(5)资料员/林静/SGL20214401636
(6)质检员/陈森国/SGL20174402165
(7)材料员/罗晓琳/SGL20214403681
(8)财务负责人/潘宇欣/15152884
2、项目业绩
业绩1:2023 年度汕尾市陆丰市内湖镇高标准农田改造提升建设项目
业绩2:黄岭镇南清村集中供水项目
业绩3:2025 年度清远市佛冈县高岗镇高标准农田建设项目
第二中标候选人:泓天建设有限公司
1、主要人员姓名及相关证书编号:
(1)项目总负责人/李金平/二级注册建造师·水利水电工程,晋2142019202155322
(2)技术负责人/邵北涛/陕人社职字[2020]23号
(3)施工员/张勇/0622310100037000586
(4)安全员/杨朝辉/晋建安C3(2023)3004701
(5)资料员/刘慧玲/0622311400037000310
(6)质检员/程莹/0622310600035000908
(7)材料员/张嘉慧/0622311100037000402
2、项目业绩
业绩1:北镇市涝区系统治理工程(2023-2025)年项目-9个新建排水站工程
业绩2:御河灌区总干渠 12+390~12+454、12+538~12+895 段渠道衬砌修复工程
业绩3:三亚市育才生态区育才大道消防站堤坝冲毁应急修复项目
业绩4:立才河(老基建公司)段水毁应急修复项目
第三中标候选人:四川树缘建设工程有限公司
1、主要人员姓名及相关证书编号:
(1)项目总负责人/朱季/二级注册建造师·水利水电工程, 川2512015201610996
(2)技术负责人/周江/31788890
(3)施工员/吕燕/0511810195118001964
(4)安全员/谢文婷/川建安C3(2019)4012270
(5)资料员/代娟/0512011400008000104
(6)质检员/谢兵/0511810695118002752
(7)材料员/方程/0511711195117001748
(8)财务负责人/吴思琪/21932115100097
2、项目业绩
业绩1:大竹坝电站水工建筑物维护及防汛清淤
业绩2:乐山市沙湾区水肥一体建设项目(二期)
否决投标情况:
无。

四、监督部门
本招标项目的监督部门为三亚市育才生态区管理委员会。

五、联系方式

招 标 人: 三亚市育才生态投资发展有限公司
地 址: 海南省三亚市天涯区天涯育才大道1号
联 系 人: 张工
电 话: 0898-88033462
电子邮件: /
招标代理机构: 海南通尚工程管理有限公司
地 址: 海南省海口市琼山区国兴街道办海航豪庭南苑一区七栋1602房
联 系 人: 罗工
电 话: 0898-65881061
电子邮件: /

附件:
中标候选人公示.pdf

育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工)项目(育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工))中标候选人公示(招标编号:X4600002901004756001)公示开始时间:2026-04-1312:00,公示结束时间:2026-04-1623:59本育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工)(招标项目编号:X4600002901004756001),经评标委员会评审,确定育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工)的中标候选人,现公示如下一、评标情况育才生态区立才河(立才中学段)水毁修复工程(施工):1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期评标结果符合现行国家有关工广东润达建设工程有1,931213.46程施工验收规范和标60,93.75限公司准的要求合格符合现行国家有关工2泓天建设有限公司882737.54程施工验收规范和标60,89.58准的要求合格符合现行国家有关工四川树缘建设工程有3,940365.13程施工验收规范和标60,89.17限公司准的要求合格2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称,项目负责人名称,相关证书名称及编号二级注册建造师·水利水电工程,1广东润达建设工程有限公司,邵日亮粤2442021202208023二级注册建造师·水利水电工程,2泓天建设有限公司,李金平晋2142019202155322二级注册建造师·水利水电工程,3四川树缘建设工程有限公司,朱季川25120152016109963、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称,响应情况1广东润达建设工程有限公司,完全响应2泓天建设有限公司,完全响应3四川树缘建设工程有限公司,完全响应二、提出异议的渠道和方式公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人或招标代理机构提出。排序中标候选人名称投标报价(元)质量符合现行国家有关工工期/交货期评标结果1广东润达建设工程有931213.46限公司程施工验收规范和标准的要求合格6093.752泓天建设有限公司882737.54符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格6089.583四川树缘建设工程有940365.13限公司符合现行国家有关工程施工验收规范和标6089.172、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况准的要求合格序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号1广东润达建设工程有限公司邵日亮二级注册建造师·水利水电工程,粤24420212022080232泓天建设有限公司李金平二级注册建造师·水利水电工程,晋21420192021553223四川树缘建设工程有限公司朱季二级注册建造师·水利水电工程,川25120152016109963、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1广东润达建设工程有限公司完全响应2泓天建设有限公司完全响应3四川树缘建设工程有限公司完全响应三、其他公示内容第一中标候选人:广东润达建设工程有限公司1、主要人员姓名及相关证书编号:(1)项目总负责人/邵日亮/二级注册建造师·水利水电工程,粤2442021202208023(2)技术负责人/霍东艳/181151805(3)施工员/李东/SGL20214403677(4)安全员/潘宁/粤水安C20220001153(5)资料员/林静/SGL20214401636(6)质检员/陈森国/SGL20174402165(7)材料员/罗晓琳/SGL20214403681(8)财务负责人/潘宇欣/151528842、项目业绩业绩1:2023年度汕尾市陆丰市内湖镇高标准农田改造提升建设项目业绩2:黄岭镇南清村集中供水项目业绩3:2025年度清远市佛冈县高岗镇高标准农田建设项目第二中标候选人:泓天建设有限公司1、主要人员姓名及相关证书编号:(1)项目总负责人/李金平/二级注册建造师·水利水电工程,晋2142019202155322(2)技术负责人/邵北涛/陕人社职字[2020]23号(3)施工员/张勇/0622310100037000586(4)安全员/杨朝辉/晋建安C3(2023)3004701(5)资料员/刘慧玲/0622311400037000310(6)质检员/程莹/0622310600035000908(7)材料员/张嘉慧/06223111000370004022、项目业绩业绩1:北镇市涝区系统治理工程(2023-2025)年项目-9个新建排水站工程业绩2:御河灌区总干渠12+390~12+454、12+538~12+895段渠道衬砌修复工程业绩3:三亚市育才生态区育才大道消防站堤坝冲毁应急修复项目业绩4:立才河(老基建公司)段水毁应急修复项目第三中标候选人:四川树缘建设工程有限公司1、主要人员姓名及相关证书编号:(1)项目总负责人/朱季/二级注册建造师·水利水电工程,川2512015201610996(2)技术负责人/周江/31788890(3)施工员/吕燕/0511810195118001964(4)安全员/谢文婷/川建安C3(2019)4012270(5)资料员/代娟/0512011400008000104(6)质检员/谢兵/0511810695118002752(7)材料员/方程/0511711195117001748(8)财务负责人/吴思琪/219321151000972、项目业绩业绩1:大竹坝电站水工建筑物维护及防汛清淤业绩2:乐山市沙湾区水肥一体建设项目(二期)否决投标情况:无。四、监督部门本招标项目的监督部门为三亚市育才生态区管理委员会。五、联系方式招标人:三亚市育才生态投资发展有限公司地址:海南省三亚市天涯区天涯育才大道1号联系人:张工电话:0898-88033462电子邮件:/招标代理机构:海南通尚工程管理有限公司地址:海南省海口市琼山区国兴街道办海航豪庭南苑一区七栋1602房联系人:罗工电话:0898-65881061电子邮件:/