云南宣威火腿发酵基地建设中标候选人公示(宣望肉业(云南)有限责任公司2026)
宣威火腿发酵基地建设项目(EPC)
发布时间:2026-04-13 09:58 信息来源:云南 省份:云南省
中标候选人公示
招标项目名称:
宣威火腿发酵基地建设项目(EPC)
标段编号:
GC530300202600111001001
标段名称:
宣威火腿发酵基地建设项目(EPC)
招标人:
宣望肉业(云南)有限责任公司
招标人地址:
云南省曲靖市宣威市虹桥街道办事处虹桥居委会老326国道
招标联系人:
李师
联系电话:
18725117706
招标代理:
云南亘荣招标咨询有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
浦斯瑶
招标代理联系电话:
18288413731
公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
1500
开标时间:
2026-04-09 09:00
拦标价(费率或单价等):
监督部门及联系方式:
宣威火腿产业服务中心0874-7124815
公示开始时间:
2026-04-13 18:00
公示结束时间:
2026-04-16 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,请于公示截止时间前以书面或电子的形式递交质疑函至招标人、监督部门及代理机构(异议、投诉函须加盖公章及法定代表人签字)。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南领圣建筑工程有限公司
单位代码:
91530381MA6PL1C987
联合体投标单位:
云南岳嵘建筑设计有限公司
联合体投标单位代码:
91532601MACU9BQ43M
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
建安费的1.18%,第三方造价机构编制的招标控制价的97.75%
得分:
87.61
项目负责人:
胡兴斌
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书/证书编号:云2532007202100759
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
总工期120日历天(其中设计工期为30日历天),具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准。
质量:
(1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关标准和规范,满足招标人就本项目提出的设计要求,成果文件应通过相关行政主管部门审核、审批;保证设计质量,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 (2)工程施工质量标准:符合国家、行业及地方现行工程施工验收规范及验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2020]001176
第二中标候选人:
云南同旺建筑工程有限公司
单位代码:
91530381MA6KR0HR2N
联合体投标单位:
中崛城源设计集团有限公司
联合体投标单位代码:
9153000070970964XU
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
建安费的1.20%,第三方造价机构编制的招标控制价的98.28%
得分:
80.7
项目负责人:
赵艳丽
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书/证书编号:云2532015202102095
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
总工期120日历天(其中设计工期为30日历天),具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准。
质量:
(1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关标准和规范,满足招标人就本项目提出的设计要求,成果文件应通过相关行政主管部门审核、审批;保证设计质量,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 (2)工程施工质量标准:符合国家、行业及地方现行工程施工验收规范及验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000777
第三中标候选人:
云南成杰建筑工程有限公司
单位代码:
9153038105223292XU
联合体投标单位:
云南阡源工程设计有限公司
联合体投标单位代码:
915301120522186267
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
建安费的1.17%,第三方造价机构编制的招标控制价的97.20%
得分:
78.68
项目负责人:
刘聪梅
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书/证书编号:云2532017202132645
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
总工期120日历天(其中设计工期为30日历天),具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准。
质量:
(1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关标准和规范,满足招标人就本项目提出的设计要求,成果文件应通过相关行政主管部门审核、审批;保证设计质量,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 (2)工程施工质量标准:符合国家、行业及地方现行工程施工验收规范及验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2013]000111
评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2026-04-09 14:02:17
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示及评标报告审查记录表.pdf
2026-04-12 15:42:08