码头煤炭智能化工程中标候选人公示(2026)
港口公司天津码头煤炭“采制化”智能化工程项目(设备采购及安装部分)公开招标中标候选人公示
83cc2d9b-454d-4e55-a7f0-2d15f45cc2cb
港口公司天津码头煤炭“采制化”智能化工程项目(设备采购及安装部分)公开招标中标候选人公示
无标题文档
港口公司天津码头煤炭“采制化”智能化工程项目(设备采购及安装部分)公开招标项目(第2次)中标候选人公示
项目名称:港口公司天津码头煤炭“采制化”智能化工程项目(设备采购及安装部分)公开招标
招标编号及包号:CEZB260100776001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB260100776001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
中交机电工程局有限公司
中交一航局安装工程有限公司
投标报价(人民币万元)
7028.158800
7023.918054
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、建筑业企业资质证书、机电工程施工总承包一级、D111A02231、2028年12月11日
2、安全生产许可证、/、(京)JZ安许证字[2020]118636、2026年12月20日
1、机电工程施工总承包资质证书、一级、D112A00152、2026年08月08日
2、安全生产许可证、/、(津)JZ安许证字[2010]002462、2028年10月20日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
王小东、一级建造师注册证书、京1112023202401036
翟永革、一级建造师注册证书、津1122012201307302
业绩
1、华容煤炭铁水联运储配基地物流园输煤系统安装与设备供货、湖南华中铁水联运能源基地有限公司、2024.4.15
2、M026项目皮带机及通风除尘系统工程、中交第一航务工程勘察设计院有限公司、2024.4.30
3、防城港钢铁基地项目(一期)全厂检化验系统原辅料检化验中心工程标段1:
码头自动取样系统二期工程施工、青岛海亿特机电科技发展有限公司、2021.4.15
4、丹东港矿石码头T2转运站进口铁矿石智慧检验系统-自动取样系统施工、青岛海亿特机电科技发展有限公司、2024.12.10
5、黄骅港务煤炭港区五期工程机械化采样系统、国能黄骅港务有限责任公司、2025.8.31
6、唐山港曹妃甸港区华能煤码头 6 号泊位工程采制样设备与安装项目-设备安装、赛摩智能科技集团股份有限公司、2025.5.10
1、国投曹妃甸港机械化采样及制样系统升级改造项目、国投曹妃甸港口有限公司、2022.03.15
2、防城港企沙港区赤沙作业区2号泊位工程机电设备安装工程、中交第一航务工程局有限公司、2022.12.28
3、珠海港高栏港区国能散货码头工程装卸系统及基础工程施工安装工程、中交第一航务工程局有限公司、2024.09.11
4、港口公司黄骅港煤炭港区煤质智能管控系统建设(设备采购及安装部分)建设工程、国家能源集团港口有限公司、2025.04.24
包号
包名称
中标候选人
CEZB260100776001
二、评标情况
评标委员会共 5 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:于琛????电话:010-58134626
邮箱:20081763@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688296
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: