内蒙古综合设施运维服务 机电工程施工总承包中标候选人公示(内蒙古公司准电公司2026)
内蒙古公司准电公司全厂综合设施运维服务公开招标中标候选人公示
f903817b-9a2c-42f0-9eb7-d78d84d05870
内蒙古公司准电公司全厂综合设施运维服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
内蒙古公司准电公司全厂综合设施运维服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:内蒙古公司准电公司全厂综合设施运维服务公开招标
招标编号及包号:CEZB260301729001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB260301729001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
陕西腾翔建设工程有限公司
北京中罡建建设工程有限公司
投标报价(人民币万元)
1950.336000
2198.880000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、建筑工程施工总承包、二级、D261063369、2026年05月15日
2、安全生产许可证、/、(陕)JZ安许证字[2018]010560、2027年02月04日
1、建筑工程施工总承
包、二级、D211014278、2028年08月16日
2、机电工程施工总承包、二级、D211014278、2028年08月16日
3、安全生产许可证、/、(京)JZ安许证字[2023]059156、2026年11月08日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
王震、安全生产考核合格证书,编号:陕建安B(2025)6595722
程利忠、安全生产考核合格证书,编号:京建安B(2025)0013149
业绩
1、国华电力锦能公司2021至2023年度土建日常维护消缺、陕西国华锦界能源有限责任公司、2021年5月12日
2、国神公司府谷电厂物资仓库综合改造治理工程、陕西德源府谷能源有限公司、2022年9月1日
3、国神公司府谷电厂非生产区域建构筑物修缮工程、陕西德源府谷能源有限公司、2021年9月15日
4、国电双维电厂新建工程项目达标投产及零星建筑工程、国能龙源电力技术工程有限责任公司、2022年4月15日
5、国电电力锦能公司生产区域公用系统和水源地管理站及灰场管理站建构筑物文明生产标准化治理施工、国能锦界能源有限责任公司、2024年8月29日
6、江苏公司泰州电厂2022年安全文明标准化建构筑物整治项目、国家能源集团泰州发电有限公司、2022年7月22日
7、安徽公司马鞍山电厂码头设备设施安全环保提升、国能神皖马鞍山发电有限责任公司、2022年11月25日
8、江苏公司宿迁电厂厂内货运路维修及厂前区广场施工、国家能源集团宿迁发电有限公司、2021年7月5日
9、广东公司清远电厂二期2×1000MW扩建工程项目厂区零星设施建设工程、国能清远发电有限责任公司、2024年3月9日
10、山西公司河曲CFB煤场环保达标改造项目、神华神东电力山西河曲发电有限公司、2024年12月11日
11、广东公司肇庆电厂汽机房12.6米楼地面、体育馆地面治理工程、国能(肇庆)热电有限公司、2024年1月25日
12、浙江公司北仑电厂运休楼及ABC楼部分区域整修工程、国能浙江北仑第一发电有限公司、2023年3月21日
1、长源电力荆门公司2025年度土建工程、国能长源荆门发电有限公司、2025年7月18日
2、国能台山电厂贮灰场山体边坡地质灾害治理、国能粤电台山发电有限公司、2023年10月26日
3、内蒙古公司准电公司热网首站扩容改造建筑工程、中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司、2024年7月19日
4、3单元化学储能站防火墙施工、国能粤电台山发电有限公司、2025年1月16日
5、南宁公司临建区招待所整修、国能南宁发电有限公司、2024年12月24日
6、修配楼、老化水楼装修工程、国能长源荆门发电有限公司、2024年12月11日
7、水池外墙及围墙治理、国能南宁发电有限公司、2025年4月15日
包号
包名称
中标候选人
CEZB260301729001
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:任亦楷????电话:0471-3261780
邮箱:20033145@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688296
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: