产业转型升级基础设施建设和环境改善 施工监理中标候选人公示(凌源市市政管理处2026)
项目名称:新开发银行贷款辽宁省产业转型升级基础设施建设和环境改善项目
项目编号:202621130013989966
标段(包)名称:新开发银行贷款辽宁省产业转型升级基础设施建设和环境改善项目凌源市承接京津冀产业转移基础设施项目施工监理
标段(包)编号:
标段(包)性质:国有企事业项目
公示开始日期:2026-04-14T01:08:54.000+0000
公示结束日期:2026-04-16T16:00:00.000+0000
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,中国采购与招标网,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容:
监督部门:凌源市住房和城乡建设局
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:王先生
监督部门电话:0421-6880002
招标人:凌源市市政管理处
地址:凌源市市府路东段4号,城建大厦
联系人:张先生
电话:0421-6986008
邮箱:13500416520@163.com
招标代理机构:中海建国际建设咨询集团有限责任公司
地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路银河国际大厦B座2518
联系人:王野
电话:024-82512611
邮箱:yym48916@163.com
邮箱:yym48916@163.com
中标候选人附件:点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
大洲设计咨询集团有限公司
93.27
5418000.00元
合格,符合国家相关行业标准
1826
2
浙江江南工程管理股份有限公司
89.23
6130000.00元
合格,符合国家相关行业标准
1826
3
中科标禾工程项目管理有限公司
88.66
5280000.00元
合格,符合国家相关行业标准
1826
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
大洲设计咨询集团有限公司
施成忠
[注册监理工程师·市政公用工程](32012201)
2
浙江江南工程管理股份有限公司
李建红
[注册监理工程师·市政公用工程](33024466)
3
中科标禾工程项目管理有限公司
詹会梁
[注册监理工程师·市政公用工程](51022609)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
大洲设计咨询集团有限公司
[工程监理综合资质]
2
浙江江南工程管理股份有限公司
[工程监理综合资质]
3
中科标禾工程项目管理有限公司
[工程监理综合资质]
更多详情咨询请点击查看:
新开发银行贷款辽宁省产业转型升级基础设施建设和环境改善项目凌源市承接京津冀产业转移基础设施项目施工监理中标候选人公示项目编号:202621130013989966项目名称新开发银行贷款辽宁省产业转型升级基础设施建设和环境改善项目项目编号202621130013989966标段(包)名称新开发银行贷款辽宁省产业转型升级基础设施建设和环境改善项目凌源市承接京津冀产业转移基础设施项目施工监理标段(包)编号202621130013989966001公示开始日期2026年04月14日公示结束日期2026年04月17日标段(包)性质国有企事业项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,中国采购与招标网,辽宁省公共资源交易网其他公示内容监督部门凌源市住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王先生监督部门电话0421-6880002招标人凌源市市政管理处邮箱13500416520@163.com地址凌源市市府路东段4号,城建大厦联系人张先生电话0421-6986008招标代理机构中海建国际建设咨询集团有限责任公司邮箱yym48916@163.com地址辽宁省沈阳市沈河区北站路银河国际大厦B座2518联系人王野电话024-825126111.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1大洲设计咨询集团有限公司93.275418000.00元合格,符合国家相关行业标准18262浙江江南工程管理股份有限公司89.236130000.00元合格,符合国家相关行业标准18263中科标禾工程项目管理有限公司88.665280000.00元合格,符合国家相关行业标准18262.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1大洲设计咨询集团有限公司施成忠[注册监理工程师·市政公用工程](32012201)2浙江江南工程管理股份有限公司李建红[注册监理工程师·市政公用工程](33024466)3中科标禾工程项目管理有限公司詹会梁[注册监理工程师·市政公用工程](51022609)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1大洲设计咨询集团有限公司[工程监理综合资质]2浙江江南工程管理股份有限公司[工程监理综合资质]3中科标禾工程项目管理有限公司[工程监理综合资质]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)