消防建设 消防设施工程中标候选人公示(老河口市教育局2026)



【老河口市中心】老河口市公办幼儿园建设工程-院区消防建设老河口市公办幼儿园建设工程-院区消防建设评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202602FJ-001001001)

老河口市公办幼儿园建设工程
-院区消防建设
中标候选人公示

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202602FJ-001001001
一、招标概况
老河口市公办幼儿园建设工程-院区消防建设于2026年2月24日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市人民政府网站发布招标公告,2026年3月19日9时00分在老河口市公共资源交易中心开标,并于2026年3月19日完成评标 ,2026年 04 月 14日完成复评,根据评标委员会提交的评标报告,老河口市教育局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
湖北霖宇建设有限公司
湖北腾崛建设工程有限公司
湖北建业建筑工程有限公司

投标报价
4900393.82元
4940815.18元
4966289.69元

质量目标
质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求
质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求
质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

工期(日历天)
60
60
60

投标人资质证书名称及编号(如有)
消防设施工程专业承包贰级D242167337
消防设施工程专业承包贰级 D242171007
消防设施工程专业承包贰级 D242079826

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字[2018]024370
(鄂)JZ安许证字[2020]045590
(鄂)JZ安许证字[2018]024779

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:程异芬 证书名称:机电工程专业二级建造师注册证书 证书编号:鄂242232443982 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安B(2019)0013529
项目经理:徐建沛 证书名称:机电工程专业二级建造师注册证书 证书编号:鄂242212110421 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安B(2021)0010127
项目经理:徐雄 证书名称:机电工程专业二级建造师注册证书 证书编号:鄂242181993064 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安B(2019)0007249

技术负责人:马鹏 证书名称:职称证 证书编号:F0012016302255
技术负责人:纪伟 证书名称:职称证 证书编号:G2106620
技术负责人:余江舟 证书名称:职称证 证书编号:W0662010200349

施工员:汤静 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422110300053000072
施工员:王萍 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422310300105000011
施工员:谌业波 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422310300115000009

质量员:汤虎 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422210800075000002
质量员:刘露 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422310800080000013
质量员:鲁咏舟 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422310800115000009

材料员:房芙蓉 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0421711194217006696
材料员:樊荣 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422511100056000024
材料员:陈良春 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422011100082000033

资料员:汤萍 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422111400053000290
资料员:陈瑶 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0421711494217008657
资料员:仰建波 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422211400082000050

安全员:张永梅 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C3(2021)0002826
安全员:王兰 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安C3(2023)0002472
安全员:聂功爽 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安C3 (2024)0013156

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
单位名称
项目名称
合同金额
项目经理
备注

湖北霖宇建设有限公司
南漳城关镇凤凰中心小学消防水池泵房工程
700800.00元
徐鹏飞
/

湖北腾崛建设工程有限公司
南漳县人民医院门诊综合楼消防改造更新工程
1283000.00元
徐建沛
/

湖北建业建筑工程有限公司
孝南区新华街道老城区商铺消防改造项目
673500元
胡鹏
/

奖项(进入评分奖项的均需填写)
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注

湖北霖宇建设有限公司
/
/
/
/

湖北腾崛建设工程有限公司
/
/
/
/

湖北建业建筑工程有限公司
/
/
/
/

评标情况
评标工作于2026年3月19日10时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,2026年04月14日进行复评,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,39家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,27家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,27家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对27家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人: 湖北霖宇建设有限公司 第二中标候选人: 湖北腾崛建设工程有限公司 第三中标候选人: 湖北建业建筑工程有限公司 招标单位经办人:蔡强 代理机构工作人员:张绍娟

评标结果

单位名单

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

湖北霖宇建设有限公司
投标报价打分:
64.74
64.74
64.74
64.74
64.74

技术评审打分:
10.60
11.95
14.10
13.90
13.50

商务评审打分:
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00

其他评审打分:
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00

湖北腾崛建设工程有限公司
投标报价打分:
64.40
64.40
64.40
64.40
64.40

技术评审打分:
5.40
13.70
11.40
10.80
12.00

商务评审打分:
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00

其他评审打分:
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00

湖北建业建筑工程有限公司
投标报价打分:
63.78
63.78
63.78
63.78
63.78

技术评审打分:
5.50
12.50
13.10
11.30
11.40

商务评审打分:
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00

其他评审打分:
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00

投标人
投标报价得分
技术评审得分
商务评审得分
其他评审得分
总分
排名

湖北霖宇建设有限公司
64.74
13.12
4.00
15.00
96.86
1

湖北腾崛建设工程有限公司
64.40
11.40
4.00
15.00
94.80
2

湖北建业建筑工程有限公司
63.78
11.73
4.00
15.00
94.51
3

湖北辉腾建工有限公司
63.61
11.90
4.00
15.00
94.51
4

湖北揽胜建设工程有限公司
64.32
11.27
3.80
15.00
94.39
5

湖北华恒天久建设工程有限公司
64.74
10.80
3.80
15.00
94.34
6

湖北宇升建筑工程有限公司
63.74
11.47
4.00
15.00
94.21
7

河南置诚建筑工程有限公司
63.74
11.43
4.00
15.00
94.17
8

湖北万恒建筑工程有限公司
64.57
10.42
4.00
15.00
93.99
9

湖北奥升博德实业有限公司
64.90
10.93
3.00
15.00
93.83
10

湖北联齐建设有限公司
64.89
9.98
3.80
15.00
93.67
11

湖北雪阳建设工程有限公司
64.02
10.67
3.80
15.00
93.49
12

湖北邦纳建筑工程有限公司
64.41
10.40
3.60
15.00
93.41
13

武汉盛世锦华建设工程有限公司
64.21
10.05
4.00
15.00
93.26
14

湖北桓德建设工程有限公司
63.33
11.05
3.80
15.00
93.18
15

湖北点动消防工程有限公司
64.66
10.87
3.60
14.00
93.13
16

湖北华丰冶建建设工程有限公司
64.32
9.88
3.80
15.00
93.00
17

四川富玺建设有限公司
63.40
10.30
4.00
15.00
92.70
18

湖北邦耀工程管理有限公司
64.78
9.67
3.00
15.00
92.45
19

河南祥鹰市政工程有限公司
62.41
10.73
4.00
15.00
92.14
20

湖北磬鸿建筑工程有限公司
63.91
9.73
3.00
15.00
91.64
21

武汉市广安智能系统工程有限公司
62.53
9.87
4.00
15.00
91.40
22

河南典磊建筑工程有限公司
63.90
9.40
3.80
13.00
90.10
23

中原城建集团有限公司
63.03
9.23
3.80
10.00
86.06
24

辽宁京盟建设工程有限公司
61.91
10.55
3.00
10.00
85.46
25

湖北省建筑消防设施检测维修有限公司
59.34
9.00
4.00
13.00
85.34
26

湖北天旻建设工程有限公司
64.08
10.20
2.80
5.00
82.08
27

废标结果

投标人
被否决的依据

中博皓月建设工程有限公司
不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项及投标人须知前附表 1.4.1 规定,无法证明“技术负责人应具备 5 年主管施工技术经验”

深圳市众工建业建设集团有限公司
提供的“中小企业声明函”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

四川中远亿建建设有限公司
不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项及投标人须知前附表 1.4.1 规定,无法证明“技术负责人应具备 5 年主管施工技术经验”

荆州市长和建设工程有限责任公司
不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,不满足技术负责人具备五年以上主管施工技术经验要求

河南舒普建设工程有限公司
不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项及投标人须知前附表 1.4.1 规定,无法证明“技术负责人应具备 5 年主管施工技术经验”

湖北讯翔建设工程有限公司
不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项及投标人须知前附表 1.4.1 规定,无法证明“技术负责人应具备 5 年主管施工技术经验”

河南业泉建设工程有限公司
不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项及投标人须知前附表 1.4.1 规定,无法证明“技术负责人应具备 5 年主管施工技术经验”

湖北鸿盛华瑞建设工程有限公司
不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项及投标人须知前附表 1.4.1 规定,无法证明“技术负责人应具备 5 年主管施工技术经验”

升福楼宇工程有限公司
提供的“中小企业声明函”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

湖北泽耀建设工程有限公司
不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项及投标人须知前附表 1.4.1 规定,无法证明“技术负责人应具备 5 年主管施工技术经验”

武汉安泰智能系统工程有限公司
提供的“中小企业声明函”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

联城消防工程有限公司
提供的“中小企业声明函”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

湖北融科运盛建设工程有限公司
不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3(4)目规定,封面法人未签字

三、公示时间
公示期为2026年4月16日00时00分至2026年4月20日23时59分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:老河口市教育局
地址:老河口市汉口路 384 号
联系人:蔡强
电话(传真):0710-8228005
2.招标代理机构:湖北建正工程咨询有限公司
地址:襄阳市长征路银座金典 15 楼
联系人:张绍娟
电话(传真):18727016289
3.行业主管部门:老河口市住房和城乡建设局
地址:老河口市友谊路
联系人:李主任
电话(传真): 0710-8223621
4.公共资源交易综合监管机构: 老河口市行政审批局
地址:老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心辅楼2楼
联系人:监管股
电话(传真):0710-8222365

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:老河口市教育局

招标代理机构:湖北建正工程咨询有限公司

2026年4月15日

附件: