老旧小区改造及配套基础设施建设中标候选人公示(彭水县凯通建设开发有限公司2026)



彭水县汉葭街道汉二小片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目(设计)中标候选人公示
(公示期:2026年4月15日至2026年4月18日)

项目标段名称
彭水县汉葭街道汉二小片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目(设计)

项目编码
50024320260319001020101
最高限价(或招标控制价)
3890377.50

招标人
彭水县凯通建设开发有限公司
招标人联系电话
023-78442736

招标代理机构
重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
023-63847775

中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价
经评审的投标价
工期
质量
其他(综合评估得分)

第一名
重庆迪赛因建设工程设计有限公司
3786634.10元;设计固定费率:1.46%
3786634.10元
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
91.69

第二名
湖北建科国际工程有限公司
3864441.65元;设计固定费率:1.49%
3864441.65元
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
87.39

第三名
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
3838505.80元;设计固定费率:1.48%
3838505.80元
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
87.37

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆迪赛因建设工程设计有限公司 投标人资质:建筑行业(建筑工程)甲级 投标人单位业绩名称:巫山县江东新城游客服务中心 项目负责人:

姓名
证书名称
证书编号
业绩

熊珍
高级工程师职称证书(建筑设计及理论)、一级注册建筑师
0039011、20135000611
巫山县江东新城游客服务中心

第二中标候选人:湖北建科国际工程有限公司 投标人资质:工程设计综合资质甲级 投标人单位业绩名称:金亚·南山遇项目工程总承包(EPC) 项目负责人:

姓名
证书名称
证书编号
业绩

余伟
高级工程师职称证书(建筑设计)、一级注册建筑师
1158975、20194201347
金亚·南山遇项目工程总承包(EPC)

第三中标候选人:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 投标人资质:建筑行业(建筑工程)甲级 投标人单位业绩名称:天津大学北洋园校区研究生公寓项目 项目负责人:

姓名
证书名称
证书编号
业绩

宋军勇
正高级工程师职称证书(建筑设计)、一级注册建筑师
2022A000656、20151200831
沧州师范学院教学科研楼项目

 

中标候选人评标情况
1.评标委员会各成员对中标候选人投标文件商务部分、技术部分、投标报价等的评审结论、打分情况:(详见附表); 2.中标候选人商务加分业绩:(详见附表); 3.中标候选人项目负责人及其他管理人员商务加分相关证书及业绩:(详见附表); 4.投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况:无。

招标文件规定应公示的其他内容
被评标委员会否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。  

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:彭水县凯通建设开发有限公司(联系人:向老师 ,联系电话:023-78442736)提出异议。

监督部门名称及监督电话
监督部门:彭水苗族土家族自治县发展和改革委员会 联系电话:023-78443478

招标人(盖章):      彭水县凯通建设开发有限公司 2026年4月15日
招标代理机构(盖章):    重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司    2026年4月15日

注:一、公示内容应当包含:1.评标委员会各成员对中标候选人投标文件商务部分、技术部分、投标报价等的评审结论、打分情况;2.中标候选人的资质、业绩,项目负责人及其他管理人员姓名、业绩、相关证书名称和编号;3.被评标委员会否决投标的投标人名称、否决依据和原因;4.法律法规规章规定的其他内容。 评标委员会成员姓名应当以编码标注的方式替代。 二、 评标委员会对中标候选人投标文件的打分情况、中标候选人及其管理人员的业绩(包括资格业绩和商务加分业绩)、中标候选人管理人员的相关证书名称和编号公示信息等内容较多时,可以以汇总表形式(详见附表1、2、3)公示。 三、 中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

中标候选人公示附表.pdf

中标候选人公示.pdf

 

附表1评标委员会成员对中标候选人的打分情况公示表中标候选人排序中标候选人名称打分分项评委1评委2评委3评委4评委5备注第一中标候选人重庆迪赛因建设工程设计有限公司商务部分打分3030303030技术部分打分36.529.331.53529.6投标报价打分29.6629.6629.6629.6629.66第二中标候选人湖北建科国际工程有限公司商务部分打分3030303030技术部分打分2827.22828.524.5投标报价打分29.6629.6629.6629.6629.66第三中标候选人天津大学建筑设计规划研究总院有限公司商务部分打分3030303030技术部分打分29.52725.829.325投标报价打分3030303030注:本公示表适用综合评估法项目,经评审的最低投标价法项目不需填本公示表。附表2中标候选人业绩情况公示表中标候选人排序中标候选人名称分类类似业绩名称类似业绩评审要求的主要指标情况备注设计成果文件备案或批复或审查时间建设规模合同价格第一中标候选人重庆迪赛因建设工程设计有限公司中标候选人资格审查部分业绩巫山县江东新城游客服务中心2023.2.13总投资35000万元/中标候选人商务部分业绩1.巫溪县工业园区农产品流通中心及配套基础设施项目2.浦里新区工业厂房勘察设计3.万州经开区高峰产业园住房租赁项目工程总承包(二标段)4.大足区水峰、五星、和平片区城中村改造及配套基础设施项目设计项目1.2023.2.272.2021.7.13.2021.11.104.2021.12.201.资35188.7万元2.资80000万元3.资135526.81万元4.资109553万元/项目负责人资格审查部分业绩巫山县江东新城游客服务中心2023.2.13总投资35000万元/项目负责人商务部分业绩1.巫溪县工业园区农产品流通中心及配套基础设施项目1.2023.2.272.2021.7.13.2021.11.101.资35188.7万元/中标候选人排序中标候选人名称分类类似业绩名称类似业绩评审要求的主要指标情况备注设计成果文件备案或批复或审查时间建设规模合同价格2.浦里新区工业厂房勘察设计3.万州经开区高峰产业园住房租赁项目工程总承包(二标段)4.大足区水峰、五星、和平片区城中村改造及配套基础设施项目设计项目4.2021.12.202.资80000万元3.资135526.81万元4.资109553万元第二中标候选人湖北建科国际工程有限公司中标候选人资格审查部分业绩金亚·南山遇项目工程总承包(EPC)2024.3.12总投资42431.33万元/中标候选人商务部分业绩1.遂潼川渝毗邻地区一体化发展先行区一一乡村振兴特色产业基地及配套基础设施勘察设计2.F11地块新建小学工程前期总承包项目3.南川区文管所地块安居工程1.2023.6.282.2023.12.183.2024.4.161.资54135万元2.资31521.09万元3.资38685万元/项目负责人资格审查部分业绩金亚·南山遇项目工程总承2024.3.12总投资/中标候选人排序中标候选人名称分类类似业绩名称类似业绩评审要求的主要指标情况备注设计成果文件备案或批复或审查时间建设规模合同价格包(EPC)42431.33万元项目负责人商务部分业绩1.遂潼川渝毗邻地区一体化发展先行区一一乡村振兴特色产业基地及配套基础设施勘察设计2.F11地块新建小学工程前期总承包项目3.南川区文管所地块安居工程1.2023.6.282.2023.12.183.2024.4.161.资54135万元2.资31521.09万元3.资38685万元/第三中标候选人天津大学建筑设计规划研究总院有限公司中标候选人资格审查部分业绩天津大学北洋园校区研究生公寓项目2024.3.26总投资27600万元/中标候选人商务部分业绩1.大城县医院迁建项目设计施工总承包2.定州市人民医院北院区建设项目3.邯郸经济技术开发区职业教育中心项目工程总承包1.2023.4.282.2021.7.103.2025.3.51.资63000万元2.资50000万元3.资56000万元/项目负责人资格审查部分业绩沧州师范学院教学科研楼2026.1.14总投资/中标候选人排序中标候选人名称分类类似业绩名称类似业绩评审要求的主要指标情况备注设计成果文件备案或批复或审查时间建设规模合同价格项目97707.09万元项目负责人商务部分业绩1.大城县医院迁建项目设计施工总承包2.定州市人民医院北院区建设项目3.邯郸经济技术开发区职业教育中心项目工程总承包1.2023.4.282.2021.7.103.2025.3.51.资63000万元2.资50000万元3.资56000万元/注:应填写中标候选人在投标文件中所附的所有业绩,有多个人员或业绩的,自行扩展表格。附表3项目负责人及其他管理人员执业或职业资格证书情况公示表中标候选人排序中标候选人名称拟在本项目任职的管理人员岗位姓名执业或职业资格备注证书名称证书编号执业或职称专业级别其他第一中标候选人重庆迪赛因建设工程设计有限公司项目负责人熊珍职称证书0039011建筑设计及理论高级工程师注册建筑师20135000611/一级结构专业设计负责人孙圣尧结构工程师S20135300764/一级注册建筑师20255001576/一级第二中标候选人湖北建科国际工程有限公司项目负责人余伟职称证书1158975建筑设计高级工程师注册建筑师20194201347/一级结构专业设计负责人殷天武结构工程师S20174202309/一级注册建筑师20254202551/一级第三中标候选人天津大学建筑设计规划研究总院有限公司项目负责人宋军勇职称证书2022A000656建筑设计正高级工程师注册建筑师20151200831/一级结构专业设计负责人朱黎蓬结构工程师S20114101418/一级注册建筑师20191200979/一级注:1.应填写中标候选人在投标文件中资格审查部分和商务部分中所附项目管理人员所有证书,存在多个人员、多个证书的,自行扩展表格。2.按招标文件要求,承诺中标后再配置并书面通知招标人的管理人员可不公示。彭水县汉葭街道汉二小片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目(设计)中标候选人公示(公示期:2026年4月15日至2026年4月18日)项目标段名称彭水县汉葭街道汉二小片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目(设计)项目编码50024320260319001020101最高限价(或招标控制价)3890377.50招标人彭水县凯通建设开发有限公司招标人联系电话023-78442736招标代理机构重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话023-63847775中标候选人排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价工期质量其他(综合评估得分)第一名三、中标候选人是联合重庆迪赛因建设工程设计有限公司体的,“中标候选人名称3786634.10元;设计固定费率:1.46%”中联合体各方的名称均3786634.10元应填写。符合招标文件的要求达到招标文件的要求91.69号公示信息等内容较多二、评标委员会对中标第二名评标委员会成员姓名应时,可以以汇总表形式(湖北建科国际工程有限公司当以编码标注的方式替代详见附表1、2、3)公示。3864441.65元;设候选人投标文件的打分情况、中标候选人及其管理人员的业绩(包括资格业计固定费率:1.49%。3864441.65元绩和商务加分业绩)、中标符合招标文件的要求候选人管理人员的相关证书达到招标文件的要求名称和编87.39容。绩,项目负责人及其他第三名注:一、公示内容应当天津大学建筑设计规划研究总院有限公司3838505.80元;设管理人员姓名、业绩、相关证书名称和编号;3.被评标委员会否决投标的投计固定费率:1.48%包含:1.评标委员会各成员对中标候选人投标文件商务部分、技术部分、投3838505.80元符合招标文件的要求标人名称、否决依据和原因标报价等的评审结论、打分达到招标文件的要求;4.法律法规规章规定的情况;2.中标候选人的资其他内87.37质、业招标人(盖章):第一中标候选人:重庆迪赛因建设工程设计有限公司投标人资质:建筑行业(建筑工程)甲级2026年4月15日投标人单位业绩名称:巫山县江东新城游客服务中心彭水县凯通建设开发有限公司项目负责人:2026年4月15日重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司业绩招标代理机构(盖章):姓名证书名称证书编号高级工程师职称证书(建筑督电话监督部门名称及监熊珍联系电话:监督部门:设计及理论)、一级注册建023-78443478筑师彭水苗族土家族自治县发展和改革0039011、20135000611委员会巫山县江东新城游客服务中心方式提出异议的渠道和中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质:工程设计综合资质甲级投标人单位业绩名称:金亚·南山遇项目工程总承包(EPC)老师,联系电话:023-78442736)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:彭水县凯通建设开发有限公司(联系人:向项目负责人:证书名称证书编号业绩姓名示的其他内容招标文件规定应公余伟被评标委员高级工程师职称证书(建筑会否决投标的投标人名称、否决设计)、一级注册建筑师1158975、依据和原因:无。20194201347金亚·南山遇项目工程总承包(EPC)况中标候选人评标情4.投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况:无。投标人资质:建筑行业(建筑工程)甲级3.中标候选人项目负责人及其他管理人员商务加分相关证书及业绩:(详见附表);投标人单位业绩名称:天津大学北洋园校区研究生公寓项目2.中标候选人商务加分业绩:(详见附表);项目负责人:1.评标委员会各成员对中标候选人投标文件商务部分、技术部分、投标报价等的评审结论、打分情况:(详见附表);证书名称业绩姓名证书编号正高级工程师职称证书(建2022A000656、宋军勇筑设计)、一级注册建筑师20151200831沧州师范学院教学科研楼项目彭水县汉葭街道汉二小片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目(设计)中标候选人公示(公示期:2026年4月15日至2026年4月18日)项目标段名称,彭水县汉葭街道汉二小片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目(设计)最高限价(或招标控制项目编码,50024320260319001020101,3890377.50价)招标人,彭水县凯通建设开发有限公司,招标人联系电话,023-78442736招标代理机构,重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话,023-63847775其他(综合评估得中标候选人排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价工期,质量分)重庆迪赛因建设工程3786634.10元;设第一名设计有限公司计固定费率:1.46%3786634.10元,91.69符合招标文件的要求达到招标文件的要求湖北建科国际工程有3864441.65元;设第二名限公司计固定费率:1.49%3864441.65元,87.39符合招标文件的要求达到招标文件的要求天津大学建筑设计规3838505.80元;设第三名划研究总院有限公司计固定费率:1.48%3838505.80元,87.37符合招标文件的要求达到招标文件的要求第一中标候选人:重庆迪赛因建设工程设计有限公司投标人资质:建筑行业(建筑工程)甲级投标人单位业绩名称:巫山县江东新城游客服务中心项目负责人:姓名证书名称证书编号,业绩高级工程师职称证书(建筑0039011、熊珍设计及理论)、一级注册建,巫山县江东新城游客服务中心筑师第二中标候选人:湖北建科国际工程有限公司投标人资质:工程设计综合资质甲级投标人单位业绩名称:金亚·南山遇项目工程总承包(EPC)中标候选人响应招项目负责人:标文件要求的资格能力条件姓名证书名称证书编号,业绩高级工程师职称证书(建筑1158975、金亚·南山遇项目工程总承包余伟设计)、一级注册建筑师20194201347(EPC)第三中标候选人:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司投标人资质:建筑行业(建筑工程)甲级投标人单位业绩名称:天津大学北洋园校区研究生公寓项目项目负责人:姓名证书名称证书编号,业绩宋军勇正高级工程师职称证书(建筑设计)、一级注册建筑师2022A000656、20151200831沧州师范学院教学科研楼项目中标候选人评标情况1.评标委员会各成员对中标候选人投标文件商务部分、技术部分、投标报价等的评审结论、打分情况:(详见附表);2.中标候选人商务加分业绩:(详见附表);3.中标候选人项目负责人及其他管理人员商务加分相关证书及业绩:(详见附表);4.投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况:无。招标文件规定应公示的其他内容被评标委员会否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:彭水县凯通建设开发有限公司(联系人:向老师,联系电话:023-78442736)提出异议。监督部门名称及监督电话监督部门:彭水苗族土家族自治县发展和改革委员会联系电话:023-78443478招标人(盖章):彭水县凯通建设开发有限公司2026年4月15日招标代理机构(盖章):重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司2026年4月15日注:一、公示内容应当包含:1.评标委员会各成员对中标候选人投标文件商务部分、技术部分、投标报价等的评审结论、打分情况;2.中标候选人的资质、业绩,项目负责人及其他管理人员姓名、业绩、相关证书名称和编号;3.被评标委员会否决投标的投标人名称、否决依据和原因;4.法律法规规章规定的其他内容。评标委员会成员姓名应当以编码标注的方式替代。二、评标委员会对中标候选人投标文件的打分情况、中标候选人及其管理人员的业绩(包括资格业绩和商务加分业绩)、中标候选人管理人员的相关证书名称和编号公示信息等内容较多时,可以以汇总表形式(详见附表1、2、3)公示。三、中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。