中深层地热能开发利用及燃煤锅炉替代项目服务中标候选人公示(宁津嘉盛热力有限公司2026)
宁津县中深层地热能开发利用及燃煤锅炉替代项目服务中标候选人公示
一、项目名称:宁津县中深层地热能开发利用及燃煤锅炉替代项目服务
二、招标项目编号:DZSNJGC-202600104001
三、招标公告发布日期:2026年03月19日
四、开标时间:2026年04月14日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人投标情况:
一标段:因实质性响应招标文件的投标人不足三家,故一标段废标。
二标段:
不 排 序 中 标 候 选 人
单位名称
质量 标准
工期
投标报价
华瑞国际工程咨询集团有限公司
符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求
自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整结算报告,移交全部结算资料至招标人。
工程结算额的1.45‰
山东嘉宇项目管理有限公司
符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求
自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整结算报告,移交全部结算资料至招标人。
工程结算额的1.26‰
山东新联致远工程咨询有限公司
符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求
自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整结算报告,移交全部结算资料至招标人。
工程结算额的1.37‰
三标段:
不 排 序 中 标 候 选 人
单位名称
资质等级
质量 标准
工期
投标报价
宁津县建设监理公司
市政公用工程监理乙级资质
按照国家颁发的现行标准及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,要求达到合格标准。
自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止,出具该工程的监理报告。
工程结算额的1.0%
山东兴原项目管理有限公司
市政公用工程监理乙级资质
按照国家颁发的现行标准及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,要求达到合格标准。
自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止,出具该工程的监理报告。
工程结算额的1.08%
武城县建设工程监理有限责任公司
市政公用工程监理乙级资质
按照国家颁发的现行标准及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,要求达到合格标准。
自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止,出具该工程的监理报告。
工程结算额的1.05%
七、中标候选人项目负责人情况:
二标段:
不 排 序 中 标 候 选 人
单位名称
姓名
职务
证书名称
证书编号
华瑞国际工程咨询集团有限公司
魏书波
项目负责人
一级注册造价工程师证书
建[造]11193700019281
山东嘉宇项目管理有限公司
赵阳
项目负责人
一级注册造价工程师证书
建[造]11213700005450
山东新联致远工程咨询有限公司
孔令华
项目负责人
一级注册造价工程师证书
建[造]11183700015469
三标段:
不 排 序 中 标 候 选 人
单位名称
姓名
职务
证书名称
证书编号
宁津县建设监理公司
张泽发
总监理工程师
注册监理工程师
37020041
山东兴原项目管理有限公司
马琳
总监理工程师
注册监理工程师
37016060
武城县建设工程监理有限责任公司
王婷婷
总监理工程师
注册监理工程师
37019847
八、否决投标情况:
一标段:
投标人名称
原因
依据
中瑞工程设计院有限公司(联合体牵头人)、山东众成岩土工程有限公司(联合体成员)
山东众成岩土工程有限公司未提供符合要求的纳税证明,属于资格评审不通过
根据招标文件无效标条件“3、在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”作无效标处理。
山东万豪华宇工程设计有限公司(联合体牵头人)、山东惠裕土木工程有限公司(联合体成员)
投标函及投标函附录不符合招标文件要求,属于响应性评审不通过
根据招标文件无效标条件“3、在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”作无效标处理。
九、联系方式:
1、招 标 人:宁津嘉盛热力有限公司
地 址:德州市宁津县黄河大街西首
联 系 人:刘先生 联系电话:0534-5423307
2、代理机构:中项惠企(山东)项目管理有限公司
地 址:德州市经济技术开发区长河大道1117号
联 系 人:段女士 联系电话:0534-2391889/16605342926
十、公示期限:2026年04月15日至2026年04月18日
十一、监督机构:宁津县住房和城乡建设局
监督电话:0534-5238563
十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:开标记录表.pdf业绩加分项.zip
发布人:中项惠企(山东)项目管理有限公司
发布时间 :2026年04月15日
开标记录表标段编号:DZSNJGC-202600104001001标段名称:宁津县中深层地热能开发利用及燃煤锅炉替代项目服务一标段:勘察、设计序号投标单位名称费率(%)服务期限质量标准勘察负责人设计负责人对招标文件的认同程度声明开标备注1天津市政工程设计研究总院有限公司1①勘察工期:30日历天(自接到招标人通知之日起):②设计工期:40日历天(自助察成果提交之日起)究成设计成施工图审,取得施工图审合格证、勘察、设计成果必须符合国家及行业相关规范及招标人要求。廖春华林辉完全响应2山东万豪华宇工程设计有限公司1.2①勘察工期:30日历天(自接到招标人通知之日起):②设计工期:40日历天(自勘察成果提交之日起)完成设计,完成施工图审,取得施工图审合格证勘察、设计成果必须符合国家及行业相关规范及招标人要求陈小强李风英完全的认同招标文件3济南城投设计有限公司1.19勘察工期:30日历天(自接到招标人通知之日起):设计工期:40日历天(自勘察成果提交之日起)完成设计,完成施工图审,取得施工图审合格证:勘察、设计成果符合国家及行业相关规范及招标人要求岳伟伟宁波.完全响应招标文件4中瑞工程设计院有限公司1.23①勘察工期:30日历天(自接到招标人通知之日起);②设计工期:40日房天(自勘察成果提交之日起)完成设计,完成施工图审,取得施工图审合格证:勘察、设计成果必须符合国家及行业相关规范及招标人要求刘海军李彬完全认同这开标时间:2026-04-1409:30开标记录表标段编号:DZSNJGC-202600104001002标段名称:宁津县中深层地热能开发利用及燃煤锅炉替代项目服务二标段:全过程工程造价咨询服务序号投标单位名称费率(%)项目负责人服务期限服务标准是否响应招标文件要求开标备注1山东嘉宇项目管理有限公司1.26赵阳自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格竣工结算审计完成并出具完整结算报告、移交全部结算资料至招标人。符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求。完全响应2华瑞国际工程咨询集团有限公司1.45魏书波自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整结算报告,移交全部结算资料至招标人。符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求完全响应3山东新联致远工程咨询有限公司1.37孔令华自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整结算报告,移交全部结算资料至招标人。符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求。是4泾清项目管理有限公司1.09周云自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整结算报告,移交全部结算资料至招标人。符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求。完全响应5山东航泰工程技术有限公司0.99靳强自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完结算报告,移交全部结算资料至招标人。符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求。完全响应6山东东岳项目管理有限公司1.06布蕾蕾自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格竣工结算审计完成并出具完整结算报告,移交全部结算资料至招标人。符合服务台同和相关造价咨询服务规范要求。完全响应开标时间:2026-04-1409:30盈情刘走化靠当昌新审专三E4梅新串H国联HHE购H国出堡二天面密8RR8品紧图终兴池强监坚4市连名婴C之料爱关路是物投医学配批国心系十照米要鲜冬版国之团学记程区上的聚六金,要药N回梨H塔长过N回H城长H海出王110513Nm长H如测器州N源H0长H国海出得积1=61读如S同医年赛米兴三一保1日扣H同H辻一N寸K要5武城县建设工程监理有限责任公司1.05自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止,出具该工程的监理报告。按照国家颁发的现行标准及相关专业质量验收规范和图纸设按照国家颁发的现行标准及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,要求达到合格标准60000.00王婷婷房屋建筑工程、市政公用工程37019847开标时间:2026-04-1409:30史清建S