山西安保服务 保安服务中标候选人公示(山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司2026)



山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司安保服务项目第001标段成交候选人公示

山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司安保服务项目成交候选人公示
(采购编号:JNC362-CGN-260335765、SXMTZB2602F-279(N))

公示开始时间:2026-04-15 18:00公示结束时间:2026-04-18 18:00
本山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司安保服务项目(采购项目编号:JNC362-CGN-260335765、SXMTZB2602F-279(N)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司安保服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况
001山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司安保服务项目:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
响应报价
质量
服务周期/服务完成期限

1
山西能久保安服务有限公司
1319998.7元
(1)保安公司应按照国家规定,为保安人员办理并按期缴纳相应保险并配备相应的保安服装,保安公司负责亿欣煤业有限公司人、财、物的治安保卫管理工作,预防盗窃、毁坏等刑事、治安案件及重大灾害伤亡事故的发生,根据工作的实际情况合理设置人员;(2)负责亿欣煤业辖区内交通疏导工作,规范车辆停放,做好访客和车辆登记工作;(3)完成本公司指派的其他临时工作;(4)保安服务公司在服务期间应服从并遵守亿欣煤业相关管理规定
合同签订后1年

2
晋城市顺顺保安服务有限公司
1248091.2元
(1)保安公司应按照国家规定,为保安人员办理并按期缴纳相应保险并配备相应的保安服装,保安公司负责亿欣煤业有限公司人、财、物的治安保卫管理工作,预防盗窃、毁坏等刑事、治安案件及重大灾害伤亡事故的发生,根据工作的实际情况合理设置人员;(2)负责亿欣煤业辖区内交通疏导工作,规范车辆停放,做好访客和车辆登记工作;(3)完成本公司指派的其他临时工作;(4)保安服务公司在服务期间应服从并遵守亿欣煤业相关管理规定
合同签订后1年

3
山西东兴安保安服务有限公司
1236384元
(1)保安公司应按照国家规定,为保安人员办理并按期缴纳相应保险并配备相应的保安服装,保安公司负责亿欣煤业有限公司人、财、物的治安保卫管理工作,预防盗窃、毁坏等刑事、治安案件及重大灾害伤亡事故的发生,根据工作的实际情况合理设置人员;(2)负责亿欣煤业辖区内交通疏导工作,规范车辆停放,做好访客和车辆登记工作;(3)完成本公司指派的其他临时工作;(4)保安服务公司在服务期间应服从并遵守亿欣煤业相关管理规定
合同签订后1年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西能久保安服务有限公司
/
/

2
晋城市顺顺保安服务有限公司
/
/

3
山西东兴安保安服务有限公司
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
山西能久保安服务有限公司
响应

2
晋城市顺顺保安服务有限公司
响应

3
山西东兴安保安服务有限公司
响应

二、否决情况
无。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门
本项目的监督部门为:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司
电话:0356-3651895

六、联系方式
采购人:山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司
地址:山西省晋城市沁水县龙港镇尧都村
联系人:王志国
电话:13509466363

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:宋女士、余女士、张先生
电话:15536031080(项目经理)、15513156019(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

采购代理机构项目负责人:余丽敏(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)