山东自动化通信系统运维技术服务中标候选人公示(国家石油天然气管网集团有限公司山东分公司2026)



项目基本信息

采购项目名称:
生产监视与应急指挥中心自动化通信系统运维技术服务(仪表自动化部分)(二次)

项目编号:
GWSDFW-2026XB-YWBZZX-51

标段/包名称:
生产监视与应急指挥中心自动化通信系统运维技术服务(仪表自动化部分)(二次)

标段/包编号:
1

公示开始时间:
2026-04-15 08:30:00

公示结束时间:
2026-04-20 08:30:00

第1成交候选人

成交候选人名称:
凯特智能控制技术有限公司

交货期:
自合同签订之日起1年(本项目服务期限3年,合同每年一签)。

投标报价(单位)(含税价):
590800.00 (元)

质量:
null

项目负责人姓名:
王超

相关证书名称及编号:
/

响应情况:
响应

第2成交候选人

成交候选人名称:
黑龙江天源储运自动化科技有限公司

交货期:
3年

投标报价(单位)(含税价):
593600.00 (元)

质量:
null

项目负责人姓名:
张智宇

相关证书名称及编号:
/

响应情况:
响应

第3成交候选人

成交候选人名称:
北京航天拓扑高科技有限责任公司

交货期:
自合同签订之日起1 年(本项目服务期限3 年,合同每年一签)

投标报价(单位)(含税价):
586500.00 (元)

质量:
null

项目负责人姓名:
金高礼

相关证书名称及编号:
/

响应情况:
响应

提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道和方式:
登录国家管网集团电子招标平台递交

其他公示内容

其他公示内容:
/

监督部门

监督部门:
/

采购人联系方式

采购人:
国家石油天然气管网集团有限公司山东分公司

联系人:
朱凤仙

联系电话:
0531-58078540

联系地址:
/

电子邮箱:
/

代理机构联系方式

代理机构:
中油管道物资装备有限公司

联系人:
宋正勤

联系电话:
0316-2173980

联系地址:
/

电子邮箱:
zhaobiaozx_gdgs@163.com

中标候选人公示附件v1.xls

生产监视与应急指挥中心自动化通信系统运维技术服务(仪表自动化部分)(二次)

中标候选人公示

招标编号:GWSDFW-2026XB-YWBZZX-51

公示时间:2026年4月15日至2026年4月20日

一、评标情况

  按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 3 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。

二、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段(包)
排名
投标人名称
投标报价(元)
项目负责人
项目负责人证书编号
质量
工期/服务期/交货期
资格能力条件

/
1
凯特智能控制技术有限公司
590800.00元
/
/
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

/
2
黑龙江天源储运自动化科技有限公司
593600.00元
/
/
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

/
3
北京航天拓扑高科技有限责任公司
586500.00元
/
/
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

三、提出异议的渠道和方式

(1)投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
(2)投标人或者其他利害关系人提出异议应当提交异议函和必要的证明材料。异议函应当包括下列内容:
①投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
②异议项目的名称、编号;
③具体、明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
④事实依据;
⑤必要的法律依据;
⑥提出异议的日期。
异议人是法人的,异议书须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;境外异议人无印章的,以单位负责人或其授权代表的签字为准。其他组织或个人异议的,异议书须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。异议书应以中文提交,有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
有下列情形之一的异议,可不予受理:
①异议人不是招标投标活动的参与者,或者与相关招标项目无任何利害关系的。
②异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的。
③异议书未按招标文件要求提供的。
④超过异议时效的。
⑤有关部门已经作出处理决定,异议人在没有提供新证据的情况下再次提出异议的。
⑥异议事项已进入投诉行政复议或行政诉讼程序的。
⑦不符合异议受理条件的,决定不予受理,并将不予受理的理由书面告知异议人。
(3)恶意异议与投诉的处理。
下列行为将被纳入恶意异议与投诉:
①捏造事实、伪造材料进行异议或投诉,或在网络等媒体上进行失实报道的。
②异议或投诉经查失实,被告知后,无新的证据材料,仍然恶意缠诉的。
③未按规定程序,通过写匿名信等方式越级提出的。
以下恶意异议与投诉的处理措施和流程:
①对恶意异议或投诉,处理部门将驳回,并保留通过相关渠道和方式进行公示、公告的权利。
②属于投标人原因的,记录不良行为一次,计入诚信考核体系,在后续招标项目中给予扣分。情节严重的,视情节将限制其参与投标6个月至12个月。
③影响招标投标进程给招标人造成重大损失的,长期不得参与管网集团物资服务相关投标活动,并由招标人依照有关法律规定追究异议或投诉人相关责任。

  受理部门:中油管道物资装备有限公司招标中心

  受理人员:刘松林

  受理电话:0316-2073764

  受理邮箱:zhaobiaozx_gdgs@163.com