合肥市安置点建设工程 优质生猪及分割肉加工中标候选人公示(合肥市包河建设发展投资有限公司2026)
烟墩派出所改造工程施工总承包中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:烟墩派出所改造工程施工总承包
招标项目编号:2026BFBGZ50224
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2026年03月26日
开标(采购)日期:2026年04月15日
烟墩派出所改造工程施工总承包中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:安徽嵩政建设工程有限公司
地址:安徽省合肥市包河区大圩镇花园大道365号文华科创园2幢科研办公楼304室
中标金额:人民币 壹仟肆佰零玖万捌仟贰佰叁拾伍元陆角柒分(14098235.67元)
质量:合格
工期(交货期):180天
备注说明:详见附件
第二中标(成交)候选人名称:无
招标(采购)人名称:合肥市包河建设发展投资有限公司
地址: 合肥市龙川路99号
联系人: 何工
联系方式:0551-63655370
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:黄玲,刘庆钦 联系电话:0551-66223236、66223831
公示期:2026年04月16日至2026年04月20日
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议。若投标人以其他书面形式提出异议的,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人:朱工,联系电话:0551-66223642。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2026年04月16日
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时22分4秒
招标代理机构提交
提交节点:
2026-04-16
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2026-04-16
办理用时:
0天0小时3分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2026-04-16
办理用时:
0天0小时19分
附件:
中标候选人信息表.pdf
中标候选人公示.pdf
评标情况一览表.pdf
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf
安徽公共资源交易集团电子交易系统网上异议操作手册_投标人.pdf
第一中标候选人:安徽嵩政建设工程有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的营业执照,具备有效的建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证。项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理毕松证书名称建筑工程专业二级注册建造师证书编号(注册编号)皖2342010201082250通过商务文件初步评审业绩项目经理业绩庐江县石头镇合安高铁黄蜀山村安置点建设工程详细评审业绩项目经理业绩年屠宰60万头优质生猪及分割肉加工项目投标保证金缴纳形式免缴投标保证金信用承诺烟墩派出所改造工程施工总承包中标候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:烟墩派出所改造工程施工总承包招标项目编号:2026BFBGZ50224招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2026年03月26日开标(采购)日期:2026年04月15日烟墩派出所改造工程施工总承包中标候选人结果公示如下:第一中标(成交)候选人名称:安徽嵩政建设工程有限公司地址:安徽省合肥市包河区大圩镇花园大道365号文华科创园2幢科研办公楼304室中标金额:人民币壹仟肆佰零玖万捌仟贰佰叁拾伍元陆角柒分(14098235.67元)质量:合格工期(交货期):180天备注说明:详见附件第二中标(成交)候选人名称:无招标(采购)人名称:合肥市包河建设发展投资有限公司地址:合肥市龙川路99号联系人:何工联系方式:0551-63655370招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼项目负责人:黄玲,刘庆钦联系电话:0551-66223236、66223831公示期:2026年04月16日至2026年04月20日若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议。若投标人以其他书面形式提出异议的,请在工作时间(周一至周五,上午9:2026年04月16日00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出,异议材料递交地址:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人:朱工,联系电话:0551-6622364特此公告。2。6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监3、异议材料不完整的;督管理部门)提出投诉】。2、提起异议的时间超过规定时限的;二、异议提起的条件及不予受理的情形1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起(二)有下列情形之一的,不予受理:的条件及不予受理的情形告知如下:异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。1、异议人的名称、地址、有效联系方式;6、提起异议的日期。2、项目名称、项目编号、标段号(如有);5、明确的请求及主张;3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;烟墩派出所改造工程施工总承包中标候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:烟墩派出所改造工程施工总承包招标项目编号:2026BFBGZ50224招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2026年03月26日开标(采购)日期:2026年04月15日烟墩派出所改造工程施工总承包中标候选人结果公示如下:第一中标(成交)候选人名称:安徽嵩政建设工程有限公司地址:安徽省合肥市包河区大圩镇花园大道365号文华科创园2幢科研办公楼304室中标金额:人民币壹仟肆佰零玖万捌仟贰佰叁拾伍元陆角柒分(14098235.67元)质量:合格工期(交货期):180天备注说明:详见附件第二中标(成交)候选人名称:无招标(采购)人名称:合肥市包河建设发展投资有限公司地址:合肥市龙川路99号联系人:何工联系方式:0551-63655370招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼项目负责人:黄玲,刘庆钦联系电话:0551-66223236、66223831公示期:2026年04月16日至2026年04月20日若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议。若投标人以其他书面形式提出异议的,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人:朱工,联系电话:0551-66223642。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2026年04月16日项目名称:烟墩派出所改造工程施工总承包项目编号:2026BFBGZ50224序号投标单位投标报价(元)签号商务文件初步评审通过/不通过各评委技术文件详细评审技术文件详细评审得分商务文件详细评审得分入围报价文件评审是/否报价文件初步评审通过/不通过报价文件详细评审得分综合得分备注评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71中益诚达建设集团有限公司13298970.1098不通过/////////////2安徽省弘阳建设有限公司14142424.80163通过4.274.224.304.204.314.244.264.260.00否///3安徽铭沃建设有限公司14203105.112通过4.284.204.264.194.304.244.264.250.00否///4合肥新望建筑安装工程有限公司14098503.76132不通过/////////////5安徽皖瓴建设工程有限公司14276779.3217通过4.194.184.194.154.234.214.194.190.00否///6安徽省轩悦建设工程有限公司14239381.6688通过4.014.074.014.074.014.103.984.0410.00否///7深圳新艺华建筑装饰工程有限公司14095223.6542通过4.314.254.324.204.334.264.274.2810.00否///8安徽省鹏洋建设工程有限责任公司14098840.1084通过4.314.274.334.224.354.274.314.2910.00否///9安徽汇盈建设工程有限公司14245348.67144通过3.853.873.853.913.863.923.813.870.00否///10安徽金煌建设集团有限公司14097078.3226通过4.384.314.404.254.424.334.394.3510.00是通过84.9299.2711安徽宏志建设集团有限公司14098626.3870通过4.324.274.354.214.374.284.334.3010.00否///12合肥澳达环境艺术设计工程有限公司14097398.6547通过4.284.264.344.214.334.284.294.2810.00否///13合肥诚开建设工程有限公司14110595.93138通过3.944.003.944.013.944.023.923.9710.00否///14安徽恒信装饰工程有限责任公司14098391.6031通过4.064.134.054.134.054.154.044.0910.00否///15安徽瑞鼎建设工程有限公司14239942.197通过4.304.234.314.204.354.274.314.2810.00否///16垣宝建设工程集团有限公司14134237.35126通过4.024.084.014.074.014.103.994.0410.00否///17安徽世朝建筑工程有限公司14566671.294不通过/////////////18安徽建工三建集团有限公司14412916.43125通过3.994.054.004.054.004.093.964.0210.00否///19黑龙江省五建建筑工程有限责任公司15535581.86173不通过/////////////20安徽邦典环境建设有限公司14098822.78152通过3.994.063.984.063.994.073.964.0210.00否///21广东臻佳建设工程有限公司14100441.00131通过4.294.224.324.184.314.244.284.2610.00否///22安徽河塔建设有限责任公司14098826.1771通过4.044.114.034.114.034.134.024.0710.00否///23安徽高能建设有限公司14098039.2964通过4.034.094.034.094.034.124.004.0610.00否///24安徽泛亚建筑工程有限公司14098920.1754通过4.374.284.384.234.404.304.364.3310.00否///25池州市城北建筑安装有限公司14239381.5863通过4.324.264.324.224.354.284.324.300.00否///26安徽健广建设工程有限公司14099000.26143通过4.344.294.374.234.394.314.354.3310.00否///27黄山市建工集团股份有限公司14098520.3581通过4.354.284.384.244.404.314.364.3310.00否///28玖三(安徽)建设集团有限公司14098391.65155不通过/////////////29安徽滨构建筑工程有限公司14098198.23113通过4.004.043.994.053.994.093.964.0210.00否///30深圳众大建设工程有限公司14098224.1695通过4.354.284.374.224.384.304.354.3210.00否///31中集建设集团有限公司14098119.3761通过4.394.314.424.264.444.344.414.3710.00是通过84.9499.3132安徽立安建设工程有限公司14150251.885通过4.024.094.024.094.024.123.994.0510.00否///33沈阳中达建筑工程有限公司14098007.26102通过4.374.294.394.244.414.314.384.3410.00否///34安徽君澜建工集团有限公司14359758.8935不通过/////////////35安徽嵩政建设工程有限公司14098235.67146通过4.394.324.434.274.454.364.414.3810.00是通过84.9499.32第一中标候选人36中科建工集团有限公司14357644.7656通过4.354.294.394.254.404.334.374.3410.00否///37合肥大圣建设工程有限公司14098680.16156通过4.014.073.994.084.004.083.984.0310.00否///38中湖城建集团有限公司14102203.0057通过4.024.074.014.074.014.103.984.0410.00否///39上海建工七建集团有限公司14135645.1714通过4.384.314.424.264.444.344.404.3610.00是通过84.0898.4440沈阳北方建设股份有限公司14097863.1148通过4.374.294.404.254.424.334.394.3510.00是通过84.9499.2941阜阳百业建设工程有限公司14097927.1832通过4.394.314.424.264.444.344.414.3710.00是通过84.9499.3142安徽恩达建筑工程有限公司14099160.42137通过4.344.284.384.224.404.314.374.3310.00否///43安徽城设建筑工程有限公司14097879.13174通过4.024.094.024.094.024.124.004.0510.00否///44忠信博艺建设集团有限公司14097943.20169通过4.034.124.044.124.044.144.024.0710.00否///45黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司14098765.931通过4.264.204.294.184.294.244.244.2410.00否///46安徽八方工程有限公司14098551.81145通过4.004.053.994.053.994.093.964.0210.00否///47安徽雷翔建筑工程有限公司14098844.0891通过3.913.943.933.963.923.993.893.930.00否///48中町建设有限公司14098359.6158通过4.344.284.374.234.394.314.364.3310.00否///49建航建工集团有限公司14098423.68158通过4.014.084.024.084.014.104.004.0410.00否///50江苏恒龙装饰工程有限公司14098295.5539通过4.054.114.044.114.044.144.024.0710.00否///51江苏久远建设有限公司14107008.336通过4.334.274.374.224.394.314.354.3210.00否///52北华建设有限公司14098375.18108通过3.994.054.004.053.994.093.974.0210.00否///53淮南建工建筑工程有限公司14098194.6569通过4.364.304.404.254.414.334.384.3510.00是通过84.9499.2954安徽五千年建设工程有限公司14098840.58121通过4.004.043.994.053.994.083.964.0210.00否///55安徽久正建筑工程有限责任公司14098500.66117通过3.963.993.934.023.934.033.933.9710.00否///56安徽旅投建设有限公司14137422.9667通过4.404.324.434.274.454.354.424.3810.00是通过84.0098.3857安徽力造建设工程有限公司14169975.0687通过4.314.254.334.204.364.264.304.2910.00否///58安徽聚丰建设工程有限公司14106308.42104通过4.024.074.004.084.014.113.994.0410.00否///59安徽广建建设有限公司14099640.9121通过4.014.063.984.074.004.093.974.0310.00否///60安徽伟诚建设工程有限公司14112710.0713通过4.374.294.404.254.424.334.394.3510.00是通过84.7299.0761群毅建设工程有限公司14116475.4644通过4.394.314.424.264.444.344.414.3710.00是通过84.6098.9762安徽喜邦建筑工程有限公司14109516.45167通过3.994.063.994.063.984.083.984.0210.00否///63池州市双惠建设工程有限公司14239381.4316不通过/////////////64桐玉建设集团有限公司14099000.2682不通过/////////////65宝利建设集团有限公司14098656.68133通过3.974.033.964.043.954.053.963.9910.00否///66安徽远维建设有限公司14098840.4737不通过/////////////67安智建筑集团有限公司14110200.1299通过4.394.324.434.264.454.354.414.3710.00是通过84.8099.1768安徽钜川建设有限公司14133274.7818通过3.974.053.984.053.974.083.964.0110.00否///69河南水建建筑工程有限公司14096597.84164通过4.014.074.004.084.004.093.994.030.00否///70中瑞和建设集团有限公司14097398.65134通过3.994.053.974.063.984.073.984.0110.00否///71合肥浦发建设集团有限公司14124145.59110通过4.024.084.024.084.024.113.994.0510.00否///72湖南琨基建设集团有限公司14355882.9950通过4.314.224.314.204.344.264.294.2810.00否///73中诺建设安徽有限公司14104598.60106通过4.354.294.394.234.404.314.364.3310.00否///74芜湖天泰建设有限公司14097875.93122通过4.344.274.374.244.394.324.364.3310.00否///75合肥荣筑市政路桥工程有限公司14114113.08107通过4.024.084.014.094.014.104.004.0410.00否///76合肥神舟建筑集团有限公司14111829.189通过4.274.204.244.184.284.194.244.2310.00否///77安徽智达建设工程有限公司14098849.71111通过4.014.074.004.084.004.104.004.0410.00否///78安徽黄鼎建设工程有限公司14098460.1293通过4.014.063.994.074.004.103.984.0310.00否///79安徽安超建设工程有限公司14098263.52170通过3.974.023.964.023.964.053.943.9910.00否///80安徽双丰建设集团有限公司14097878.78166通过4.034.104.034.104.034.124.014.0610.00否///81安徽四建第二建设工程有限公司14098776.03148通过3.974.043.984.043.974.063.964.0010.00否///82安徽省豪伟建设集团有限公司14097878.1994通过4.044.114.034.114.034.134.024.0710.00否///83安徽博丰环境建设有限公司14113062.4210通过0.000.000.000.000.000.000.000.0010.00否///84安徽雅丽建设集团有限公司14120900.0075通过4.004.063.984.063.994.083.964.0210.00否///85安徽宝宇建设工程有限公司14099000.2612通过3.984.043.974.053.964.063.974.0010.00否///86常泰建设集团有限公司14105887.2090通过4.324.244.334.194.364.274.314.2910.00否///87安徽君蓝建设工程有限公司14098186.6430通过4.354.264.374.234.394.294.354.3210.00否///88双建建设股份有限公司14098567.8265通过3.994.053.984.063.984.083.984.0210.00否///89中安政楷建设控股集团有限公司14098679.9473通过4.334.254.344.204.364.264.304.2910.00否///90佳伟建设集团有限公司14098792.05140通过3.943.993.943.993.924.013.923.9610.00否///91安徽庆平建设投资有限公司14112432.5585通过4.064.104.044.114.054.154.024.0810.00否///92安徽和广建设有限公司14098826.0097通过4.034.104.034.104.034.124.014.0610.00否///93安徽联开建设工程有限责任公司14100596.63120通过4.364.284.394.244.414.314.384.3410.00否///94安徽智睿建筑工程有限公司14111065.21119通过3.994.063.984.063.984.073.974.0210.00否///95安徽居众建设集团有限公司14099799.6341通过4.364.294.394.234.414.314.374.3410.00否///96安徽冠纵建筑有限公司14099006.1838通过3.984.023.964.033.964.053.963.990.00否///97安徽十建建设工程有限公司14098199.4566通过4.344.254.344.214.374.284.334.3010.00否///98安徽宁合生态建设有限公司14103805.10114通过4.024.094.024.094.024.114.004.0510.00否///99江苏鑫洋建设集团有限公司14133803.3128通过4.374.294.404.254.424.334.394.3510.00是通过84.1298.47100沃达建设集团有限公司14228730.92154通过4.364.284.384.254.404.324.374.3410.00否///101安徽智立通科技有限公司14098192.02172不通过/////////////102浙江宁慈建设工程有限公司14110371.7124通过4.364.274.374.234.394.294.354.3210.00否///103安徽宸乐建设工程有限公司14362866.023通过4.054.134.054.134.054.154.034.0810.00否///104安徽翔宁建筑工程有限公司14118219.6259通过4.004.074.014.074.004.093.994.0310.00否///105湖北兴昌弘建设有限公司14102203.49139通过3.994.063.994.063.994.093.974.0210.00否///106马鞍山市新丰建筑安装有限公司14095797.0396通过4.374.304.414.244.434.334.394.3510.00是通过84.9099.25107安徽池州第三建设集团有限公司14111813.17168通过3.974.043.984.043.984.063.954.0010.00否///108安徽鼎正建设工程有限公司14155141.5819通过3.964.003.944.023.954.023.933.9710.00否///109安徽华景建设有限公司14099000.26115通过4.004.053.994.063.984.083.984.0210.00否///110安徽岽号建设工程有限公司14098135.14127通过4.004.063.984.063.994.063.984.0210.00否///111安徽安兴装饰工程有限责任公司14099000.26105通过4.014.074.004.074.014.093.974.0310.00否///112浙江广盛环境建设集团有限公司14354938.0433通过4.014.084.024.084.014.104.004.0410.00否///113安徽文兴建设工程有限公司14129430.9120不通过/////////////114安徽长泽建筑工程有限公司14098423.67141不通过/////////////115合肥大源建筑科技有限公司14098519.7883通过4.054.114.054.114.054.144.024.0810.00否///116安徽杰智建设工程有限公司14239381.6178通过4.354.274.364.234.394.304.364.3210.00否///117安徽创江建筑有限责任公司14098039.56150通过3.944.003.944.013.944.013.923.970.00否///118安徽丰洲建设科技有限公司14098100.2652通过3.984.013.954.033.964.053.943.9910.00否///119安徽圣合建设工程有限公司14353993.0811通过3.994.033.964.043.974.063.954.0010.00否///120安徽创伟林建设集团有限公司14104621.92159通过4.014.064.014.074.014.103.994.0410.00否///121安徽楚江环境建设工程有限公司14098511.77123通过3.984.033.954.043.974.063.954.0010.00否///122合肥国鑫建筑工程有限公司14366309.49175通过4.054.114.054.114.054.144.024.0810.00否///123安徽四强市政工程有限公司14098200.00161通过3.944.003.924.013.934.013.923.9610.00否///124深圳市建侨建工集团有限公司14098468.6823通过4.294.254.334.214.344.284.294.2810.00否///125卓越市政园林建设集团有限公司14363602.7640通过4.044.114.044.114.044.144.014.0710.00否///126安徽大树建筑工程有限公司14097888.28103不通过/////////////127广德润和建设有限公司14167869.628通过3.994.053.984.063.994.073.964.010.00否///128安徽鸿为建设工程有限公司14098087.1651通过4.054.124.054.124.054.144.034.0810.00否///129安徽裕和建设有限公司14098004.6689通过4.034.114.044.114.044.144.014.0710.00否///130安徽中翊建设有限公司14107008.33160通过3.984.053.994.053.984.073.974.0110.00否///131安徽墉启建筑工程有限公司14097888.56128通过4.364.274.374.234.394.294.354.3210.00否///132安徽省豪派建设工程有限公司14098269.92149通过4.054.104.044.114.054.144.024.0710.00否///133安徽国矗建筑科技有限公司14098004.72151通过4.364.294.394.244.424.324.384.3410.00否///134安徽晨晖建设工程有限公司14098244.30147通过3.984.033.974.053.964.063.954.0010.00否///135滁州市会峰建筑安装有限公司14098311.5780通过4.014.064.004.074.014.103.984.0310.00否///136铜陵三工建设有限公司14097826.1860通过3.954.003.934.013.944.033.933.970.00否///137安徽昊兴建设工程有限公司14098346.8076通过4.034.094.044.094.034.124.014.0610.00否///138江苏镇淮建设集团有限公司14098257.1136通过4.014.094.014.094.014.113.994.0410.00否///139江苏兴邦建工集团有限公司14097966.01100通过3.984.033.964.043.974.063.964.0010.00否///140安徽水木建工集团有限公司14099115.74171通过3.954.013.944.023.944.043.943.9810.00否///141安徽诚京市政工程有限公司14098012.55135通过4.344.264.354.234.384.304.364.3210.00否///142安徽省永安建筑有限公司14097888.88165通过4.044.084.034.094.044.134.004.0610.00否///143安徽金钱豹建工集团有限公司14097665.3679通过3.984.033.984.033.974.063.954.0010.00否///144安徽昊昇建设工程有限公司14098030.2262通过4.054.124.054.124.054.144.034.0810.00否///145安徽昊达建筑工程有限公司14098193.05162通过4.374.294.404.234.424.324.374.3410.00否///146安徽沙坪建设工程有限公司14098006.8834通过4.024.084.004.094.014.123.994.0410.00否///147安徽诚皓建设有限公司14098205.8668不通过/////////////148安徽省金宇建设集团有限公司14098000.0055通过4.374.324.434.264.444.354.404.3710.00是通过84.9499.31149安徽泱盛建设工程有限公司14098218.67124通过4.044.114.044.114.044.134.024.0710.00否///150安徽凌水建设有限公司14098231.4943通过4.024.094.024.094.024.114.004.0510.00否///151安徽龙振建设有限公司14097918.55101通过4.004.053.994.063.994.093.984.0210.00否///152中启鸿腾建设集团有限公司14098003.3525通过4.364.304.404.264.424.344.384.3510.00是通过84.9499.29153安徽印宏建筑工程有限公司14097666.9349通过4.014.074.014.074.004.103.994.0410.00否///154芜湖郎业建设工程有限公司14098010.25130通过4.024.094.014.094.024.104.004.0510.00否///155安徽明商建筑工程有限公司14098840.10136通过3.994.053.974.053.984.073.964.0110.00否///156安徽山泽建设工程有限公司14097818.1229通过3.994.023.964.043.974.063.964.0010.00否///157广东省装饰有限公司14098282.7422通过3.984.043.974.053.984.073.974.0110.00否///158安徽华志建设有限公司14097660.0027通过3.964.023.954.043.954.053.953.9910.00否///159安徽地矿建设工程有限责任公司14096277.7786通过3.954.013.954.023.944.053.943.9810.00否///160安徽无为中瑞建设工程有限公司14098292.35157通过4.054.124.054.124.054.144.034.0810.00否///161安徽滕大建筑工程有限公司14097989.78142不通过/////////////162安徽坤政建筑工程有限公司14098638.3053通过4.044.104.044.104.044.144.014.0710.00否///163安徽飞天智能建筑科技有限公司14098340.40112通过4.014.084.004.074.004.093.994.030.00否///164安徽固山建设工程有限公司14098301.9692通过4.334.284.344.224.364.284.324.3010.00否///165江苏仪征苏中建设有限公司14098039.2974通过4.004.043.984.063.994.083.974.0210.00否///166安徽万铸建设工程有限公司14098000.16109通过4.384.314.404.254.424.334.394.350.00否///167安徽鼎晖建设工程有限公司14098100.00118通过4.334.274.364.234.384.304.344.3210.00否///168江苏鸿轩建设工程有限公司14097999.5677通过4.374.304.404.244.424.324.384.3510.00是通过84.9499.29169六安市叶集区方正兴胜建筑工程有限公司14098333.9915通过4.044.114.034.114.034.134.024.0710.00否///170天地间博展科技有限公司14098353.2146通过4.024.094.024.094.024.114.004.0510.00否///171安徽铭铸建设工程有限公司14098020.2045通过4.324.244.314.214.344.264.324.2910.00否///172安徽汇科建设集团有限公司14098199.05116通过3.984.043.974.053.984.073.974.010.00否///173安徽相智建设有限公司14098560.0172通过3.984.044.004.043.994.073.964.0110.00否///174安徽伟达建设集团有限公司14098321.18129通过3.994.044.004.044.004.093.954.0210.00否///175安徽威霆建筑工程有限公司14098600.00153通过4.294.244.324.204.344.264.284.2810.00否///被否决的投标人名称、否决依据和原因序号投标单位否决原因否决依据1中益诚达建设集团有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求2合肥新望建筑安装工程有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求3安徽世朝建筑工程有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求4黑龙江省五建建筑工程有限责任公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求5玖三(安徽)建设集团有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求6安徽君澜建工集团有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--项目经理承诺”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--响应性评审标准--项目经理承诺7池州市双惠建设工程有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求8桐玉建设集团有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求9安徽远维建设有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求10安徽智立通科技有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求11安徽文兴建设工程有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求12安徽长泽建筑工程有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求13安徽大树建筑工程有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求14安徽诚皓建设有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--项目经理业绩要求15安徽滕大建筑工程有限公司不符合“招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--安全生产许可证、项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法--商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准--安全生产许可证、项目经理业绩要求本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为175,评标基准价为14102786.0657143元