河北铁基材料智造产业园基础设施项目设计中标候选人公示(河北武安工业园区管理委员会2026)
武安工业园区铁基材料智造(精钢深加工)产业园基础设施项目设计中标候选人公示
招标项目名称:武安工业园区铁基材料智造(精钢深加工)产业园基础设施项目设计 招标项目编号:I1300000001143563001 公示名称:武安工业园区铁基材料智造(精钢深加工)产业园基础设施项目设计中标候选人公示 公示编号:I1300000001143563001001001 公示内容:
标段:武安工业园区铁基材料智造(精钢深加工)产业园基础设施项目设计
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:邯郸市-武安市
开标时间:2026-04-15
开标地点:武安市公共资源交易中心
公示开始日期:2026-04-17
公示截止日期:2026-04-20
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
国昇设计有限责任公司
3360000元
3360000元
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
从招标人书面确认设计单位(团队)后45个日历天
2
中冀轩辕建设科技有限公司
3237500元
3237500元
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
从招标人书面确认设计单位(团队)后45个日历天
3
大洲设计咨询集团有限公司
3447500元
3447500元
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
从招标人书面确认设计单位(团队)后45个日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
国昇设计有限责任公司
刘良贞
高工
一级注册建筑师
20216101402
2
中冀轩辕建设科技有限公司
田乐
高级工程师
一级注册建筑师
20231301722
3
大洲设计咨询集团有限公司
石栋
高级工程师
一级注册建筑师
20063201229
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
国昇设计有限责任公司
符合招标文件要求
2
中冀轩辕建设科技有限公司
符合招标文件要求
3
大洲设计咨询集团有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
国昇设计有限责任公司
罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期)EPC(二次)一标段
罗山县宝元园区运营管理有限公司
2023-05-26
0
2
国昇设计有限责任公司
营山县经济开发区电线电缆产业园及配套基础设施项目(二期、三期)
四川兴胜工业投资有限公司
2025-04-01
1393234.52
3
中冀轩辕建设科技有限公司
保定新能源数字经济产业园基础设施建设项目新能源与能源装备制造产业园施工图设计
保定国家高新区创发科技有限公司
2025-06-09
1722407.68
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
国昇设计有限责任公司
刘良贞
营山县经济开发区电线电缆产业园及配套基础设施项目(二期、三期)
四川兴胜工业投资有限公司
2025-04-01
1393234.52
2
国昇设计有限责任公司
刘良贞
罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期)EPC(二次)一标段
罗山县宝元园区运营管理有限公司
2023-05-26
0
3
中冀轩辕建设科技有限公司
田乐
保定新能源数字经济产业园基础设施建设项目新能源与能源装备制造产业园施工图设计
保定国家高新区创发科技有限公司
2025-06-09
1722407.68
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中设建联工程设计有限公司
0
0
0
0
0
2
中仁正和工程设计集团有限公司邯郸分公司
0
0
0
0
0
3
国昇设计有限责任公司
9
8.5
8.8
8
8.8
4
大洲设计咨询集团有限公司
4
4.1
4.5
1
2
5
中冀轩辕建设科技有限公司
6.8
6.3
6.6
5
5
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中设建联工程设计有限公司
0
0
0
0
0
2
中仁正和工程设计集团有限公司邯郸分公司
0
0
0
0
0
3
国昇设计有限责任公司
73
53.7
80.15
70.3
76
4
大洲设计咨询集团有限公司
59
50
79.21
56
55.8
5
中冀轩辕建设科技有限公司
64.8
52.6
79.96
68.2
63.3
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中设建联工程设计有限公司
0
0
2
中仁正和工程设计集团有限公司邯郸分公司
0
0
3
国昇设计有限责任公司
9.93
89.18
4
大洲设计咨询集团有限公司
9.41
72.53
5
中冀轩辕建设科技有限公司
9.67
81.38
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
中设建联工程设计有限公司
未提供省外进冀信息报送作出否决投标处理。
2
中仁正和工程设计集团有限公司邯郸分公司
法人证明不具备独立法人和未提供资质证书,项目负责人注册单位与投标人名称不符作出否决投标处理。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:河北武安工业园区管理委员会
招标代理机构:河北琨朗工程项目管理有限公司
地址:武安市纬六路
地址:河北省石家庄市新华区西三庄街道石清路88号汇君城商务中心4层4009号
联系人:张艺伟
联系人:王叶
电话:0310-5556638
电话:15373020373
电子邮箱:/
电子邮箱:hbklgc333@163.com
8.其他公示内容: 国昇设计有限责任公司: (1)企业业绩:罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期)EPC(二次)一标段,合同金额为:按经审计的建安费金额*0.995%。 (2)项目负责人业绩:罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期)EPC(二次)一标段,合同金额为:按经审计的建安费金额*0.995%。