重庆附属工程中标候选人公示(重庆工业职业技术大学2026)



重庆工业职业技术大学2026年附属工程项目 中标候选人公示

(公示期:       2026年 4月17日至2026年4月20日)

项目标段名称
重庆工业职业技术大学2026年附属工程项目
最高限价(或招标控制价)(%)
100

项目编码
50000120260407025140101
招标公告编号
/

招标人
重庆工业职业技术大学
招标人联系电话
023-61879210

招标代理机构
重庆奥晖工程设计咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-67885486

中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆卓川建设工程有限公司
总价下浮2.1 %
达到竞争性比选文件的要求
达到竞争性比选文件的要求
肖柱兵
二级建造师注册证书
渝2502012201301033

第二名
重庆中协吉建设工程有限公司
总价下浮2 %
达到竞争性比选文件的要求
达到竞争性比选文件的要求
杨春玲
二级建造师注册证书
渝2502020202101362

第三名
重庆博界建筑工程有限公司
总价下浮3.02%
达到竞争性比选文件的要求
达到竞争性比选文件的要求
余琴
二级建造师注册证书
渝2502011201103603

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆卓川建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级

 
第二中标候选人:重庆中协吉建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级

 
第三中标候选人:重庆博界建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级

 

招标文件规定应公示的其他内容
重庆世茂园林工程有限公司、四川都美建设有限公司因财务报告未赋码而不符合招标答疑文件第10条的要求。

中标候选人评标情况
中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)


提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆工业职业技术大学 (联系人:李老师,联系电话:023-61879210)提出异议。

招标人(盖章):                                                                             2026年4月17日      
招标代理机构(盖章):                       2026年4月17日

中标候选人公示.pdf

重庆工业职业技术大学2026年附属工程项目中标候选人公示(公示期:2026年4月17日至2026年4月20日)重庆工业职业技术大学2026年附属工程项目最高限价(或招标控制价)(%)10050000120260407025140101招标公告编号/重庆工业职业技术大学招标人联系电话023-61879210重庆奥晖工程设计咨询有限公司招标代理机构联系电话023-67885486名称投标报价工期(交质量货期)拟任项目负责人姓名名称证书编号重庆卓川建设工程有限公司总价下浮2.1%达到竞争性比选文件的要求达到竞争性比选文件的要求肖柱兵师渝2502012201301033重庆中协吉建设工程有限公司总价下浮2%达到竞争性比选文件的要求达到竞争性比选文件的要求杨春玲师渝2502020202101362招标人重庆博界建筑工程有(盖章):限公司2026年4月17总价下浮3.02%日达到竞争性比选文达到竞争性比选文招标代理机余琴构(盖师2026年4月17日章):渝2502011201103603议的渠道件的要求系电话:023-61879210)提出异议。内以书面形式向招标人:重庆工业职业投标人或者其他利害关系人对评标结果件的要求系人:中标候李老师,联选人公示期技术大学(联有异议的,应在有)竞争性论证决导致有效销投标文件第一中标候选人:重庆卓川建设工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包二级无候人选响人应评招标资格能力条第二中标候选人:重庆中协吉建设工程有限公司中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审企业资质:建筑工程施工总承包二级容规定应公示不符合招标答疑文件第10条的要求。第三中标候选人:重庆博界建筑工程有限公司重庆世茂园林工程有限公司、四川都美建设有限公司因财务报告未赋码而容规定应公示第三中标候选人:重庆博界建筑工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包二级规定应公示容重庆世茂园林工程有限公司、四川都美建设有限公司因财务报告未赋码而不符合招标答疑文件第10条的要求。候选人评标中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审销投标文件决导致有效竞争性论证有)无议的渠道投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆工业职业技术大学(联系人:李老师,联系电话:023-61879210)提出异议。招标人(盖章):2026年4月17日招标代理机构(盖章):2026年4月17日