室内装修项目工程总承包中标候选人公示(镇江天地源置业有限公司2026)
时光里小区1#住宅楼室内装修项目工程总承包(EPC)评标结果公示
评标结果公示
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称
镇江天地源置业有限公司
招标方式
公开招标
标段名称及标号
ZJDT2026031919001001 时光里小区1#住宅楼室内装修项目工程总承包(EPC)
招标控制价(元)
9300000.00
招标工期(天)
118
质量标准
合格
开标时间
2026-04-16 09:30
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人
基本概况及业绩荣誉等
2
硕康建设(苏州)有限公司
耿晓铃
9253633.40
118
合格
5
苏州辉腾建筑装饰工程有限公司
李宁
9099121.00
118
合格
1
苏州宁港建筑装饰工程有限公司
朱晶秋
9003882.70
118
合格
4
苏州杰鸿建筑工程有限公司
赵荣阳
9282339.90
118
合格
三、各投标人综合评审意见
序号
投标人名称
投标报价(元)
是否入围
评标委员会综合评审意见
1
苏州宁港建筑装饰工程有限公司
9003882.70
是
排名不分先后
2
硕康建设(苏州)有限公司
9253633.40
是
排名不分先后
3
苏州宸佑建设工程有限公司
9251368.80
否
设计文件评审不合格
4
苏州杰鸿建筑工程有限公司
9282339.90
是
排名不分先后
5
苏州辉腾建筑装饰工程有限公司
9099121.00
是
排名不分先后
本评标结果公示期自
2026-04-17
起,至
2026-04-20
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。