人居环境整治提升项目EPC总承包中标候选人公示(雄县农业局2026)
雄县白洋淀淀边人居环境整治提升项目EPC总承包
招标项目名称:雄县白洋淀淀边人居环境整治提升项目EPC总承包 招标项目编号:I1300000001142647001 公示名称:雄县白洋淀淀边人居环境整治提升项目EPC总承包 公示编号:I1300000001142647001001001 公示内容:
标段:雄县白洋淀淀边人居环境整治提升项目EPC总承包
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:雄安新区-雄安新区
开标时间:2026-04-15
开标地点:雄县公共资源交易中心
公示开始日期:2026-04-20
公示截止日期:2026-04-23
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
北京博鑫助洋建设工程有限公司;众生设计集团有限公司
2953.451389万元
2953.451389万元
合格
满足招标文件要求,本项目建设周期自合同签订之日起到2026年12月底竣工
2
北京大龙建设集团有限公司;正宇设计有限公司
2948.883685万元
2948.883685万元
满足,合格
满足,本项目建设周期自合同签订之日起到2026年12月底竣工
3
中通建工城建集团有限公司;云汉工程技术有限公司
2961.444851万元
2961.444851万元
合格
本项目建设周期自合同签订之日起到2026年12月底竣工
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
北京博鑫助洋建设工程有限公司;众生设计集团有限公司
吴昌盛
/
一级建造师
京1352020202101572
2
北京大龙建设集团有限公司;正宇设计有限公司
吕军
/
一级建造师
京1112015201533821
3
中通建工城建集团有限公司;云汉工程技术有限公司
张忠慧
高级工程师
一级建造师
冀1122010201105192
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京博鑫助洋建设工程有限公司;众生设计集团有限公司
市政公用工程施工总承包二级、市政行业乙级
2
北京大龙建设集团有限公司;正宇设计有限公司
市政公用工程施工总承包二级、市政行业专业乙级
3
中通建工城建集团有限公司;云汉工程技术有限公司
市政公用工程施工总承包一级、市政行业乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
安徽建工三建集团有限公司;美华建筑设计有限公司
9.35
9.35
9.35
9.35
9.35
9.35
9.35
2
北京博鑫助洋建设工程有限公司;众生设计集团有限公司
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
3
北京大龙建设集团有限公司;正宇设计有限公司
9.15
9.15
9.15
9.15
9.15
9.15
9.15
4
河北建设集团股份有限公司;中科华创国际工程设计顾问 集团有限公司
9.13
9.13
9.13
9.13
9.13
9.13
9.13
5
中铁十四局集团第三工程有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司
12.90
12.90
12.90
12.90
12.90
12.90
12.90
6
中通建工城建集团有限公司;云汉工程技术有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
安徽建工三建集团有限公司;美华建筑设计有限公司
0
0
0
0
0
0
0
2
北京博鑫助洋建设工程有限公司;众生设计集团有限公司
19.10
18.50
22.00
22.70
18.0
19.0
17.5
3
北京大龙建设集团有限公司;正宇设计有限公司
18.9
22.50
18.40
22.70
18.50
18.00
16.7
4
河北建设集团股份有限公司;中科华创国际工程设计顾问 集团有限公司
0
0
0
0
0
0
0
5
中铁十四局集团第三工程有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司
0
0
0
0
0
0
0
6
中通建工城建集团有限公司;云汉工程技术有限公司
18.90
18.5
17.40
22.60
19.5
17.0
16.40
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
安徽建工三建集团有限公司;美华建筑设计有限公司
0
9.35
2
北京博鑫助洋建设工程有限公司;众生设计集团有限公司
60
88.54
3
北京大龙建设集团有限公司;正宇设计有限公司
59.98
88.52
4
河北建设集团股份有限公司;中科华创国际工程设计顾问 集团有限公司
0
9.13
5
中铁十四局集团第三工程有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司
0
12.9
6
中通建工城建集团有限公司;云汉工程技术有限公司
59.95
84.56
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
安徽建工三建集团有限公司;美华建筑设计有限公司
"不符合招标文件规定的投标人须知前附表3 .7.4(5)技术标编制要求"
2
河北建设集团股份有限公司;中科华创国际工程设计顾问 集团有限公司
不符合招标文件规定的投标人须知前附表3 .7.4(5)技术标编制要求
3
中铁十四局集团第三工程有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司
不符合招标文件规定的投标人须知前附表3 .7.4(5)技术标编制要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:雄县农业农村局
招标代理机构:石家庄柏萃工程项目管理有限公司
地址:河北省保定市雄县雄州镇481号
地址:河北省石家庄市新华区中华北大街198号中储广场E座801
联系人:刘勇
联系人:李晓静、郎彦伟、张志鸿
电话:0312-5561714
电话:0311-66032861
电子邮箱:/
电子邮箱:896369711@qq.com
8.其他公示内容: -